Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Добро пожаловать, "Равновесие"  (Прочитано 6167 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 27 Августа 2009, 14:56:01 »

     Вчера в Аваллон стали вступать игроки из гильдии "Равновесие".
     Многие ее знают с тех пор, как ее лидер Сколот с грустью вышел из Аваллона, чтобы помочь своей старой гильдии. С тех пор Равновесие считается нашими друзьями. Не раз и не два аваллонцы помогали Равновесию, точно так же как не раз и не два в нашем чате звучало: "Дружественная гильдия проводит Противостояние, вход на ***, пишите в личку Сколоту".
     Гильдия успешно росла и развивалась (в ней с отключенным БО  15-20 человек уровня 50+ - 60+) но в последнее время она столкнулась с обычной проблемой организации рейда в доРоковские зоны. Точно такая же проблема - нехватка достаточного количества игроков вообще и нужных классов в частности 50+, основных или альтов, для организации рейдов в Альфазу и пр. без 80-х игроков под ментором - давно стоит и перед Аваллоном. Да плюс еще у нас этим элементарно некому заниматься - некому организовывать такие рейды.
     Поговорив о перспективах роста гильдии, и было выдвинуто - и принято - предложение о вступлении в наши гильдию и рейд. Тем более, что Сколот хочет - вы не поверите  Шок! - работать! Организовывать рейды, водить народ на Винакора и Вийема.
    Так что прошу любить и жаловать новичков гильдии. Естественно, у них - как и у всех - будут все права, как и у старожилов. Точно также естественно, что кому-то из них будет некомфортно в большой гильдии, кому-то не понравится - это жизнь, все мы притираемся друг к другу, иногда не получается. Кое-то, правда, уже начал скрывать свою робость за эпатажем, на мой взгяд излишним. Улыбка
     По мере роста новички будут подключаться к "большому" рейду, точно также как и не-новички. Единственное - все мы будем стараться первое время обращать на них побольше внимания. Как старались обращать побольше внимания на когда-то новичков из Аркаима, например.
 
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #1 : 27 Августа 2009, 15:49:27 »

     Спасибо Аваллону, что позволили вернуться блудному попугаю. И приютили тех членов Равновесия, что последовали за мной. К моему сожалению их оказалось мало.
     Как написал Достабль, я хочу работать, и буду стараться помогать новичкам, собирать людей в те зоны, что мне доступны и знакомы.
     Я провожу много времени онлайн. Так что если кому нибудь нужна помощь - всегда готов откликнуться. Мы паладины такие - нам только дай по геройствовать.)
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 15:51:44 от Сколот » Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #2 : 27 Августа 2009, 17:59:13 »

велком всем!!!!!!! если чего надо обращаемся все к Сколоту(платина, М1, кредит на квартиру и талоны на усиленное питание)
ну а к остальным обращайтесь по делу)))) Сколот бе бе бе Вжжжж! Вжжжж! Вжжжж!
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #3 : 27 Августа 2009, 18:53:23 »

Кто тебе вообще маффынку дал?))
Типа брат уехал, а ты маффынку сныкал?)))
За кредитами обращаться можно - результат обративщихся порадует адназначна))
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Тифа
Офицер (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1218



« Ответ #4 : 28 Августа 2009, 11:19:45 »

    ....
     Я провожу много времени онлайн. Так что если кому нибудь нужна помощь - всегда готов откликнуться. Мы паладины такие - нам только дай по геройствовать.)

Прокачай мне альтика, а? Улыбка
Записан
Радивой
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1003



« Ответ #5 : 28 Августа 2009, 11:34:38 »

Дост был прав, внимание действительно повышенное  Смеющийся
Записан

Бероэс, Нексус, мистик 90, повар 75;
Радивой, Нексус, следопыт 80, плотник 80;
Элиней, Нексус, волшебница 35, алхимик 40.
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #6 : 28 Августа 2009, 11:37:41 »

    ....
     Я провожу много времени онлайн. Так что если кому нибудь нужна помощь - всегда готов откликнуться. Мы паладины такие - нам только дай по геройствовать.)

Прокачай мне альтика, а? Улыбка

Пожалуйста пароль от акка с Тифой)))
И прокачаю)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 28 Августа 2009, 14:53:49 »

Цитировать
К моему сожалению их оказалось мало.

     Никогда не стремился гнаться за количеством... Судя по рассказам, в "Равновесии" было достаточно комфортно психологически. Кто захотел по-настоящему почувствовать вкус новой игры - рейдовой, инстовой на сложных мобах - тот пошел, кто пока не решился - ничего страшного. Какое-то время вполне можно и совместные рейды с теми, кто еще там проводить.
     Почему какое-то? Потому что есть две проблемы.
     Одна со скрипом, но решается - лут. Раньше было, что за участие в официальных рейдах в маленькие зоны начислялись очки ДКП. И торги шли тоже за них. Меньше, чем за большие рейды, но все равно - такие все из себя полновесные очечки ДКП. Как быть с совместным рейдом - не знаю.
     Вторая - никак не решается, с составом при большом количестве желающих. А я могу предположить, что осенью, когда Сколот, например, будет собирать рейд в ТУВ или ТНТ (лут откуда до сих пор актуален, кстати), желающих пойти туда из Аваллона будет столько, что свободных мест просто не будет...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #8 : 28 Августа 2009, 15:01:54 »

Проблему с лутом можно замечательно решить при постоянном составе.
Членство в гильдии тут ни при чем. ДПК очки собственно тоже.
Рейды  водить буду обязательно.
Лут распределяться по эффективности для рейда.
И даже стотышь очков ДПК не позволят уйти вещи не в те руки.)
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Радивой
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1003



« Ответ #9 : 28 Августа 2009, 15:07:01 »

Никакой демократии   Непонимающий
Записан

Бероэс, Нексус, мистик 90, повар 75;
Радивой, Нексус, следопыт 80, плотник 80;
Элиней, Нексус, волшебница 35, алхимик 40.
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #10 : 28 Августа 2009, 15:11:10 »

Демократия - для рейда зло
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Нарраш
Друг гильдии
Читатель
*
Сообщений: 94


« Ответ #11 : 28 Августа 2009, 16:16:00 »

+1 к Сколоту.

Демократия в рейде неприемлема. После/перед - вполне можно пофлудить на тему тактики и поведения в рейде отдельно взятых персонажей, а вот во время рейда.. РЛ сказал - рейд сделал.

По поводу распределения лута .. может быть это и правильно - отдавать лут тому, в чьих загребущих лапках он принесёт рейду максимальную пользу. Но для этого РЛ или ЛутЛидер должны отлично представлять, что кому и зачем нужно. Если с оружием и бронёй всё более-менее ясно, то с бижутерией стопроцентно возникнут проблемы.
Записан
Радивой
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1003



« Ответ #12 : 28 Августа 2009, 16:31:16 »

Остается уповать на справедливость делящего, и активно агитировать за себя)))
Записан

Бероэс, Нексус, мистик 90, повар 75;
Радивой, Нексус, следопыт 80, плотник 80;
Элиней, Нексус, волшебница 35, алхимик 40.
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #13 : 28 Августа 2009, 18:12:03 »

Цитировать
Проблему с лутом можно замечательно решить при постоянном составе.
Членство в гильдии тут ни при чем. ДПК очки собственно тоже.



я не случайно сказал:
Цитировать
Раньше было, что за участие в официальных рейдах в маленькие зоны начислялись очки ДКП. И торги шли тоже за них

Официальных - подразумевается, что они проводятся под эгидой гильдии. И по каким-то установленным гильдией правилам. Весьма гибким, конечно, но пара ключевых моментов все же есть.
Первый - это состав. Постоянный, непостоянный - рейд под эгидой гильдии означает, что туда идут прежде всего согильдийцы. И при отсутствие желающих согильдийцев - друзья со стороны. К постоянным рейдерам из других гильдий это, конечно, не относится, но таковых в Аваллоне сейчас всего два игрока. Впрочем, все желающие рейдить из Равновесия, как я понимаю, в Аваллон и переходят. А остальные, с кем, конечно, останутся хорошие отношения, могут приглашаться в неофициальные рейды. Таковых у нас тоже немало. Валеант сколько водил по разным веселым зонам, например. Гильдия отнюдь не против таких рейдов, но они всегда четко позиционируются как обычные - как походы группы в инсты, как договорились или кого лидер пати позвал - те и пошли.
Второе - способ дележки лута и начисление ДКП. Сейчас - это рол мастеров по классу и торги за ДКП. С учетом первоочередных прав МТ, МА и хилов МТ/МА на лут и мастера. За участие в других рейдах ДКП не начисляется. Абстрактно это не особо важно, но реалии таковы, что за хорошее снаряжение идет торг, и количество имеющихся очков ДКП весьма и весьма существенно.
Для рейдов уровня до РОКа все это не так уж и важно, конечно, лут можно делить ролом или решением РЛ или другого опытного игрока. Просто сразу надо иметь в виду перспективу... когда все зоны до мификов будут проходиться именно в таких рейдах. А перспектива эта, как я понимаю, весьма и весьма близкая. С отпущенным БО - максимум месяц, без БО - два-три месяца...

А демократия в рейде заканчивается со входом в зону, это естественно. И начинается конституционная монархия  Король. Но не тирания   Мясник               Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Сколот
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1751



« Ответ #14 : 28 Августа 2009, 18:32:02 »

Тирания тоже зло))))
Записан

Нексус - пал 90, столяр 90, мех 450
Глупый варвар
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: