Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД Монаха +  (Прочитано 35036 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #15 : 28 Февраля 2011, 18:16:53 »

Соло 25%, все из од. Шмотки танковские реюзом не блещут )
Правда вот с первого имени браслет был с реюзом )
В новых ОД 10% можно взять за 10 ОД, но я взял 10% базы. Пока не решил, что там нужнее.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #16 : 28 Февраля 2011, 19:42:30 »

я взял реюз, т.к. базы на вчех шмотках в принципе много, а с реюзом танковских особо не видел...
Записан
Будильник
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 162


Злобный но симпотичный)


« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 22:38:09 »

Вот мой ДД Билд  Крутой

http://www.beetny.com/eq2aa/?302o148a14a@28a41449@58@1812e5@15@15521@15@155355@15@151@111@2555@1121s@35@15@45@25135@255155@25511
Записан



Темный Рыцарь/Сарнак БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Алхимик):95 Механик: КАП

Маг/Вампир БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Ювелир):95

Трубадур/Гном БУ: 95 ОД: 350
Ремесло(Оружейник):95
Нагуль
Аваллон (Баррен)
Читатель
*
Сообщений: 53



« Ответ #18 : 14 Марта 2011, 02:46:04 »

Из интересного В ДуВе монкам прикрутили:

Защиту от физики на 30% на 1/3 боя
Мощную пассивную (отключаемую) групп агрилку - ну наконец то!!!
Защиту группы от всех повреждений на 15% на 20сек
+1 срабатывание неумиралки
+ неумиралка с лечилкой на 8 сек
ну и понемногу увеличение статов - здоровья, маны, так же крит бонуса, базы, задержки - по +10%, модификатора на 300.

По ощущениям: наконец-то монком стало комфортно танчить!)
Выживаемость - это нечто, мобы просто не попадают)
В простых инстах хилы просят вставать в атакующую стойку, т.к. иначе им нечего делать))
И это учитывая, что одет пока в основном в СФ шмот, тока разогнав крит шанс за 200. а крит защиту за 150.
Записан

Нагуль, Нексус, Монах 90, Алхим 90
агран
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 124


« Ответ #19 : 14 Марта 2011, 05:31:01 »

плюс 25процентов абсорба было уже в сф одешкахна45 сек
Записан
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #20 : 14 Марта 2011, 09:07:27 »

мой монк уже 42 лвл))) надо побыстрее на кап))
Записан
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #21 : 18 Июня 2011, 08:56:10 »

прокачка дальнобойного дебафа все еще актуальна... только что заметил как его поменяли))) давно абилки монка не просматривал)

Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #22 : 20 Июля 2011, 19:43:17 »

Пришел пока вот к такой раскладке ОД для монаха.
Во многом похожа на Линтуровскую, но с некоторыми отличиями:
финалка на 15% снижения дамага по группе (в героике)
3 очка из спринта во взлетающего дракона (еоф)
2 очка из Ки (финалка силы) в кручение аиста (кос)
2 очка из Медитативного оздоровления (тени) в Пять колец (тени) и Взлетающий феникс (еоф)

Кстати, может показаться, что медитативное оздоровление - это ерунда и я легко решил перебросить два очка из него в дамаг, но это не так ) Мобы не так уж редко пробивают автой на 40% от хп танка - это 24к при макс хп 60к. Просто разница отхила после такого удара на 9% хп или на 15% хп не так заметна и вообще говоря является задачей хилов (причем больше за счет тиков и проков, чем целенаправленного отхила).

Потери в дамаге главным образом из-за непрокачки 3-4 скилов в ЕоФ и тенях (взлетающий феникс, кобра, кольца, дракон), но прокачка скилов по-отдельности вообще дело не очень благодарное и при этом затратное в плане ОД. Но я постарался отметить эти умения вложением чуть большего количества ОД, чтобы было над чем подумать )

Главный вопрос в плане дамага состоит скорее в прокачке скорости повтора в КоС и Героике. Причем, жертвовать ради повтора придется либо проками (а проки это наше все), либо даблой... Остальные варианты лично я не рассматриваю и брать базу в героике вместо повтора считаю ошибочным ходом.

Готов обсудить важность скорости повтора ) При дамаге с кастордером с приоритетом на наиболее дамажные спелы нередко происходит залип основных умений, следовательно вперед них кастуются более слабые и дпс снижается.
Плюс скорость повтора влияет отлип позиционок и антиспайков, что не менее важно )

Еще дамаг теряется из-за невзятой финалки Силы и финалки Героики (на группу). Я их рассматриваю скорее, как спеллы, которые юзаются на пуле. Финалку силы можно бросать перед некоторыми долго отлипающими спеллами, но для этого вполне можно просить Ритуал и т.п.

Финалка героики более приятная, но... 15% снижения дамага по группе МТ - это не то, чем я готов пожертвовать ради 12 секунд усиления дамага группы каждые две минуты...
Кроме того, это показательное вложение ОД. Если наряду с ним монах не стал прокачивать дебаф на макс хп (в КоСе), то лично для меня это монах - эгоист, которому важнее его место в парсе, чем общий дамаг и выживание МТ-пати, потому что эти спеллы наиболее сильно сказываются на таких вещах и ничего равноценного монаху попросту негде взять.

Кроме того, куда больше на дамаг повлияют правильные украшалки. Шмот проще переодеть (одеваться на выживание только на тех мобах, где это надо). Зачастую люди недостаточно заботятся о правильном украшении перса, но пытаются что-то вытянуть из ОД, где есть и более интересные вещи, чем прокачка отдельных дамажных спелов (которые вообще стоят в парсе лишь на третьем месте по важности).
« Последнее редактирование: 20 Июля 2011, 19:48:41 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #23 : 20 Июля 2011, 19:50:46 »

На первом месте авта и соло/групповые проки/бафы, если кто не понял )
В этом плане финалка героики на дамаг группы все-таки неплоха, но реально рейду от нее толку куда меньше, чем снижение дамага в МТ-пати (и не только в МТ) на тех же штурмах.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #24 : 20 Июля 2011, 21:00:38 »

и все-таки в героике база или статы? вот в чем вопрос...
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #25 : 20 Июля 2011, 23:54:11 »

Не видел раскладок, где брались бы статы, так что решил не париться )

Потестил. В героике при полной прокачке статов будет наверное 168 силы (остальное не важно, выноса там нет).
174 силы дают моему берсу 38-84 к верхней планке в описании боевых умений (зависит от его изначального значения, 38 - это самый слабый спелл).
10% базы по прикидкам дадут самому слабому порядка 150 к верхней планке. Чтобы сказать точнее, надо сбросить ОД, но я буквально сегодня перекидывал и больше не хочу ))
Думаю, у монка та же механика, просто у берса проще тестить с бафом на силу.

Добавить к этому еще и то, что сила не разгоняет таунты и желание прокачивать статы в героике пропадает окончательно )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #26 : 21 Июля 2011, 00:04:55 »

Упс, я мог ошибиться с прибавкой от базы, но в любом случае не настолько, чтобы от нее было меньше пользы, чем от статов.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #27 : 21 Июля 2011, 00:20:20 »

статы влияют на авту? база не влияет. Карагон взял статы, вот я и думаю...
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #28 : 21 Июля 2011, 00:41:09 »

Не знаю, последняя раскладка у него что я видел - без статов.
А про то, что сила на авту влияет я что-то не подумал... Тогда хз ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #29 : 21 Июля 2011, 13:06:20 »

Хм, насколько я помню, основной стат просто увеличивает базу. Т.е. на авту он влиять не должен.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: