Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кастордер берсерка...  (Прочитано 5604 раз)
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« : 10 Января 2011, 01:13:24 »

После рерола сложилось странное впечатление... на хотбаре одни ульты... если есть опытные берсы прошу выложить примерный кастордер для инстов/рейдов.
Заранее огромное спасибо)))
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 10 Января 2011, 11:00:26 »

Поскольку 95% времени мне приходится танковать, я не рассчитывал идеальный кастордер. Когда-то рассчитывал его для стража, но не получилось им пользоваться, потому что во время рейда все работает совсем не так, как на чучеле, и больше приходится следить за агро, хп и защитой, чем за дамагом.

Для стража кастордер во многом рассчитывался исходя из скорости отлипа умений, потому что у него очень легко достигается залип сразу всех умений (чтобы этого избежать, первыми используются быстро отлипающие умения, а последними - долго отлипающие). Причем, первые 30 секунд боя действовал особый кастордер (в частности, благодаря финалке СФ, ускоряющей отлип заклинаний), где в начале шли самые дамажные и агрящие умения, независимо от их времени отлипа.

Простейший расчет кастордера простой: надо рассчитать дпс от каждого умения (поделить его дамаг на время отлипа) и использовать по отлипу наиболее эффективные. Для дотов надо учитывать и их тики, но не забывать, что они иногда отлипают раньше, чем протикают до конца.
Еще у берса есть прокающие бафы и джаггернаут (только не в танке), которые юзаются по отлипу.
И разумеется в бою с группами тоже свой кастордер (в первую очередь АОЕшки). Но главное - таймить автоатаку и правильно ставить мобов под АОЕ-авту. Удары по площади кастуются довольно долго, поэтому из-за них автоатака запросто может пройти на 1-2 секунды позже...

Адреналин при прокачке в ОД дает очень много агро, поэтому если нет проблем с маной (на ПвП кольцо на ману можно просто купить, если не убиваете Ваансу) и не требуется беречь его для ваншотов, то он кидается танком по отлипу.

Сложно писать про кастордер без учета условий )) Танкующий ли берс? Важно ли для него агро? Выживание? Я привык просто запоминать, какие умения наиболее эффективны в каждом отдельном случае и использовать их сознательно. Разумеется, часто случаются ляпы, но это ляпы с точки зрения чистого макс дамага (причем для танка это копейки, на самом деле), а с точки зрения эффективности выживания и удержания агро это более надежный способ )
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 11:14:07 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #2 : 10 Января 2011, 13:03:43 »

Есть мнение, что для танков кастордера как такового не существует. Кидается все, что в отлипе, плюс таймится авта и авта по площади отслеживается. Ну, это уже не говоря, про танковские абилки по выживанию и агрению...
Просто основной дамаг у танка - это автоатака и всяческие проки. Боевые умения - это такая мелочь в парсе...
Записан

Game over
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #3 : 10 Января 2011, 13:15:33 »

А у тебя сколько авты у паладина? У меня больше 30% не получается.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 10 Января 2011, 13:30:45 »

Кстати по поводу авты, берсов и других танков.
Берсерк может показать больший дамаг по группам, если будет использовать двуручное оружие (сейчас самое доступное - это с изи-Ваклаза, но наверняка есть и другое, попроще). Потому что у берсерка легко достигается кап дпс-мода и скорости атаки, а они в свою очередь наибольший эффект дают с оружием с большой задержкой. И потому что АОЕ-автоатака работает только для основной руки (то есть в парном варианте АОЕ-шит только одно оружие).
При этом я заметил одну неприятную особенность больших задержек. Понятно, что от них реже прокают вещи, срабатывающие от атак ближнего боя (а также хуже тикает концерт). Но главный недостаток малого количества ударов - более медленная реакция. Появился моб в радиусе действия, а авта уже тикнула. В результате вы ждете, пока пройдет таймер авты, а значит агру набираете фигово. Заметил это на Пенде-Кендисе, когда респятся мобы. Стоит взять в руку шестисекундник и скорость перехвата мобов сразу падает.
С другой стороны, для крестоносцев щит+шестисекундник лучший вариант, наверное. Если автоатака дает мало дамага, то обращать внимание надо прежде всего на дпс-мод и скорость атаки. Меньше 120 - это слак ) При нехватке дпс-мода стоит украсить пояс на 7.7%, хоть и мелочь, но скажется на автоатаке. Перчатки лучше надевать дамажные (45 СА), даже если в танке, ибо от танковых толку все равно мало.
Разумеется 120 - это не в соло, а в рейде, причем не считая временных бафов менестрелей и прочих, т.е. желательно в состоянии покоя.
С берсами дело обстоит немного иначе, берсы меня поймут )) Но дамажные перчи все равно желательно надевать.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 13:47:04 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 10 Января 2011, 13:48:55 »

Берсам таймить авту - обязательно. Скажу банальность, берсы - это самый автоатакующий класс ))
Можно таймить по полоске автоатаки.
Можно таймить парсером с триггером .*?Вы атакуете*
Можно таймить с помощью мода агрометра.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #6 : 10 Января 2011, 20:07:44 »

в теме написано кастордер под группу/рейд: ссответственно два кастордера... то что нужно таймить авту доказало чучело)))
а вообще примерно понял чо куда кидать и под что... просто думал есть готовый вариант, а так пришлось самому кучу тестов проводить, но все-таки жду хороших советов, вдруг есть лучше чем у меня, более дамажный или более выживаемый кастордер (повторюсь, но их два...). в любом случае огромное спаибо за помощь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: