Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Голосование
Вопрос: Как вы смотрите на возвращение на наш форум ПвП-ячейки Аваллона?
За.
Против.

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Объединение форумов всех трех серверов гильдии.  (Прочитано 8104 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 10 Января 2011, 14:36:47 »

Сначала немного истории.
Изначально гильдия Аваллон была создана на Баррене. С открытием сервера Харла Дар часть игроков ушли туда, и одна из основательниц Аваллона на Баррене Нимфея возглавила Аваллон на ПвП. С созданием третьего сервера, гильдия Аваллон на Нексусе была образована аваллонцами, пришедшими как с ПвЕ, так и с ПвП.
Все это время форум был единым, но около двух лет тому назад форум был разделен. Лезть в историю причин раздела сейчас не хочется. Но, с одной стороны, игроки, непосредственно из-за которых это произошло, почти сразу после этого вышли из гильдии. С другой стороны, на встречах в реале в Москве никаких проблем во взаимоотношениях между людьми с разных серверов никогда не было. И до создания отдельного форума ПвП, и после.
Поэтому мне кажется, что настало время объединить все три сервера одной гильдии на одном форуме. На Харла Дар подобная тема была создана несколько дней назад, на вчерашний вечер 13 или 14 голосов было подано за объединение, ни одного против.

Прикрутить голосование к этой теме у меня не получается, так что просто высказываемся.
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 11:45:37 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 10 Января 2011, 14:50:43 »

Прикрутил голосование.
От себя добавлю, что независимо от результатов голосования намечает небольшая реорганизация структуры форума.
Главные изменения - это создание собственных подразделов для каждого сервера в разделе Рейды. Причина: сейчас обсуждение всего и вся у каждого сервера ведется в одной теме, состоящей и полутора сотен неудобочитаемых страниц. Данные разделы будут предназначены прежде всего для решения внутренних проблем сервера, которые не хочется выносить на общее обсуждение. Мы постараемся сделать так, чтобы не получилось такого, когда каждый форум вообще не вылазит из своей ветки. Я вижу это скорее как Военный или Стратегический совет под управлением офицеров каждого сервера. Обычные разборы полетов я по прежнему хотел бы видеть в общей ветке рейдов ) Главное, заложить правильную традицию.
Второе изменение - создание для каждого сервера своей группы пользователей. Это позволит сделать для каждого сервера свои эмблемки и при необходимости дать им больше прав (например, создавать темы в личном разделе сервера).

Повторюсь, цель всех этих изменений не разделить форум на части, а сделать его более удобным для существования сразу нескольких серверов, раз уж так исторически сложилось, и ликвидировать некоторый мусор.
В начале придется за всем следить и вносить изменения, но главное, чтобы всем было удобно и не возникали конфликты между разными серверами из-за отсутствия личного пространства )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #2 : 10 Января 2011, 16:50:58 »

дело не  в том, что уже многие покинули игру и что в реале все ок. я в реале смотрю на людей по другому, общаться в реале мне проще, в реале ты общаешься с живым человеком глаза в глаза и адекватные люди понимают друг друга. да, у нас никогда не было в реале видимых проблем в общении. за кадром то все несколько иначе. просто никто не хочет портить встречу и устраивать междусобойчики. проблема разделения серверов вытекала не от конретных людей даже, а от мировоззрения на жизнь и игру игроков разных серверов. и я не верю, что что-либо изменилось. пвпэшники смотрят на пве, как игру для недорослей, песочницу, и никогда этого не скрывали. лично я категорически против объединения. их снисходительное к нам отношение так таким и останется, чтобы они там сейчас ни говорили. мне оно не мешает, но перепалки гарантирую. их просто не миновать. либо , как минимум, двух человек вам придется занести в бан. при этом всегда рад видеть пвпэшников реале. все кто бывал у Доста мне очень симпатичны и интересны и никаких конфрантаций у нас не возникало. но общение на форуме это не реал.
   если удасться сделать так, чтобы было всем удобно, но каждый ходил в свой горшок, то прекрасно.

пы.сы. против, я так понимаю те, кто помнит откуда ноги росли у разделения.
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 16:53:31 от Домушник » Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Одиссея - Сенсес
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 311


Сенсес - Некромант (основа)


« Ответ #3 : 10 Января 2011, 17:18:02 »

я в принципе не против. хотелось бы почитать пвп форум, давно не играл на пвп и хотелось бы узнать как там обстоят дела. и т.д. и т.подобное. конечно на пвп возвращаться не собираюсь, но опыт пвпшников пригодиться).
Записан

Сенсес-Некромант 90(основа)
Одиссея-Убийца 90
Раздвоение-Иллюзионист 80
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #4 : 10 Января 2011, 17:26:40 »

Не считая того, что данная страница истории не красит не только ПвПшников, а и ПвЕшников (что так гладко обошел Валеант), надо сказать, что это было не совсем разделение. Во всяком случае, далеко не равное для нас всех. Удар пришелся прежде всего по ПвП серверу и мне кажется, что очень некрасиво ставить теперь их, как пример злобных ПвПшников. Особено с учетом того, что из этой гильдии ушли практически все, кто замутил всю эту фигню (даже не хочу опять давать оценку поведению тех людей, до сих пор нет слов).
Одно только то, что между ПвП и ПвЕ есть расхождение во взглядах на игру, для меня никак не может являться причиной того, чтобы оставлять эту страницу истории в таком неприглядном для всех нас виде.
И крайне удивляет, что так много людей боятся гипотетических конфликтов. Вы посмотрите, сколько конфликтов случается в наших собственных гильдиях. Что ни говорите, а их решить сложнее, чем установить нормальные отношения и правила общения между серверами. На форуме их можно отмодерировать, а в игре фиг так просто отделаешься. Но не пугает же, продолжаем рейдить, искать людей и так далее, несмотря на то, что обязательно когда-нибудь что-нибудь пойдет не так.

В целом, мне не нравится больше всего то, что теперь некоторым удобнее считать, будто это было некое решение ПвП сервера (якобы неизбежное и правильное), хотя на самом деле это была катастрофа для них, а не для нас. И удивляет, что кому-то это непонятно.
А опасения с нашей стороны довольно мелочные. Между прочим, ПвПшники тоже сомневаются, что получится избежать конфликтов, но отношения между серверами для них важнее.
Считать, что их нет и не было... увольте. И делать вид, что все так и должно быть - тоже )
« Последнее редактирование: 10 Января 2011, 17:36:09 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #5 : 10 Января 2011, 20:30:29 »

Пират, давай не будем углубляться в историю конфликта, ни к чему хорошему это не приведет, тем более в открытом разделе.

Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #6 : 10 Января 2011, 22:14:53 »

У меня даже желания такого не возникало.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #7 : 11 Января 2011, 04:58:28 »

а я за..чем больше песочница тем выше там можно построить замок-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #8 : 11 Января 2011, 08:19:18 »

это было скорее наше огромное желание, чтобы пвп сервер был подальше Улыбка ну, что же, будет "весело", я уверен Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #9 : 11 Января 2011, 09:43:33 »

   Насколько я вижу, проблем, эмоций  и страстей внутри каждого сервера гораздо больше, чем то, что выплескивается на форум. Достаточно почитать разборы полетов и на Нексусе, и на Баррене. Понятно, что тот, кто обжегся на молоке, долго дует на воду - но все равно ведь пьет...
   Не думаю, что вообще будут какие-то новые проблемы - достаточно первое время быть политкорректным не искать скрытые намеки в каждом нескладно сказанном слове. Потому что стоит только начать искать - они тут же найдутся.

   
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Алекто
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 605


Par in paren imperium non habet.


« Ответ #10 : 11 Января 2011, 10:44:18 »

Здесь был я
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 10:47:49 от Алекто » Записан

Barren Sky Головорез 100
/циник 100%/жмот 100%/скандалист 100%/банофорум - 1
Все, что сложно - ненужно, а что нужно - то просто.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6211


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 11 Января 2011, 10:56:18 »

Давайте не будем обсуждать гипотетические проблемы?
Я пока не знаю никого, кто ищет проблем от воссоединения. Зато много разговоров о том, что они могут быть.
Лучше подумайте над тем, что лично я, как админ форума, никакого "веселья" допускать не собираюсь. Буду раздавать баны, мне не жалко. И модераторы мне в этом помогут.
Пусть каждый отвечает за себя и не надо обобщать. У нас были допущены в прошлом ошибки, но это не значит, что мы будем их повторять.
И еще прошу прощения, что постоянно лезу со своим мнением. Впредь я постараюсь держать нейтральную позицию.
Сейчас надо скорее думать, в состоянии ли мы вообще принять какое-либо решение по данному вопросу. Голосование-то мы запустили... Но у нас аж три сервера, а значит три разных взгляда на это предложение. И нет никого, кто бы принял на их основе ответственное решение.
Или может быть не принимать каких-либо решений, а просто попробовать и посмотреть, что получится?
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #12 : 11 Января 2011, 19:54:11 »

Если вы думаете, что пвпшникам легко решиться снова объединить форумы, вы ошибаетесь. Мы сильно сомневаемся. Мы еще помним, что было тогда и как нам было сложно уйти и создать свой форум.
Насчет песочницы и курорта - гильдия на данный момент почти не занимается пвп боями, наша цель - рейдпрогресс, а поэтому это объединение нам очень нужно, мы надеемся, что нас тут воспримут нормально и как наименее продвинутым рейдерам подскажут как и что, а не будут смотреть свысока.
И кстати против не те, кто помнит, мы то как раз решились на объединение. Против те, кто ничего не знал.
Просьба огромная не искать в наших постах никаких намеков, мы приходим с открытым сердцем и надеемся на ваше радушие.
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #13 : 12 Января 2011, 08:25:11 »

Полин, прочитав твой пост вспомнил кота из Шрека, его христоматийный взгляд. ну прям агнцы  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #14 : 12 Января 2011, 09:01:17 »

Кто не верит, зайдите и почитайте!
http://avallon.tforums.org/viewtopic.php?f=6&t=201
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: