Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танки в DoV  (Прочитано 27798 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #15 : 24 Февраля 2011, 20:45:38 »

Этот антиспайк вроде всем танкам дали, так что его нельзя считать плюсом берса )
Хотя не уверен, что всем, а линк на новые ОД потерял )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #16 : 24 Февраля 2011, 21:54:09 »

вроде по архетипам)) крестам другое дали, борцам еще другое
Записан
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #17 : 28 Февраля 2011, 09:05:00 »

В общем, даже не знаю...

С одной стороны, говорили, что АОЕ энкаунтеров в ДоВе мало, а с другой стороны - их есть и я бы сказал даже больше, чем в СФ. Так что берсерку работа найдется.

С одной стороны, говорили, что мобы ваншотят с самого начала, а с другой стороны, пока не было мобов, которые ваншотят по 3 раза в минуту.

Третье имя в Крайтоке вешает проклятие, которое дамажит на 200% хп раз в минуту, но оно частенько уплывает и засечь по полоске каста его нельзя (вроде бы), а значит антиспайки стража здесь могут пролететь мимо.
И две неумиралки берсерка оказываются более выгодными...

Адреналин пусть и не срабатывает на ваншотах, но все-таки заметно снижает дамаг в течение половины боя.

Не знаю, что и думать. Пока шмот чисто на стража я не ролил (ничего реально усиливающего не было, кроме общих с берсом ботинок на 22% критмити за общественную битву - кстати, советую), поэтому с реролом пока не спешу.

Многое зависит от будущих мобов. Вопрос ведь не только в том, потребуются ли камнекожи стража, а в том, сможет ли он их применять вовремя. Ведь они быстро слетают и нужна большая точность... Или будет выгоднее иметь берса со снижением всего, кроме ваншотов и дополнительной неумиралкой.

И что происходит с агро, тоже непонятно. Мобов стало сложнее держать... (
Может быть действительно перестал работать щит Траканона (баф висит, но работает ли он - проверить сложно).
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 09:07:21 от Пират » Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #18 : 28 Февраля 2011, 10:25:24 »

С агро просто слезы. То ли проблема во мне, то ли в танках, но если я бью по одному мобу с самого начала, то очень быстро агро мое и пета начинает держаться на 70. От 70 до срыва совсем немного. Все, что есть у меня - позиционное деагро раз в 40 сек на меня и деагро на пета порядка 6-7К раз в 15 сек. Есть деагрилка пету на три позиции, но она берется только вместо сожжения пета, что нереально.
В общем, сегодня вкачала все, что можно в ОД в деагро, вечером посмотрим что получится.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #19 : 28 Февраля 2011, 11:11:52 »

Проблема не в тебе, явно пофиксили агро.
Может быть сам агромод, может быть мифик берса забагался, может быть щит с Траканона перестал работать. Плюс ко всему танки больше всех пострадали по дамагу, ведь пока мы не выбьем шмотки, навроде вчерашнего пояса, нам нечем компенсировать нехватку критов и т.п.
Надо менять оружие, а выбора у нас куда меньше, чем у разведов. Я чаще стал одевать 6-секундник, хотя для максвыживания носил топор с проком на отхил (на группах мобов он рулил). При этом критов на 6-секунднике гораздо меньше, чем на такой же легенде у разведов и магов...
Менять щит? Падает шанс блока, причем заметно. Нужно выбивать новые щиты... Опять же одно разгоняешь, другое теряешь, а у танков надо и то, и другое.
Промахи по мобам тоже участились, хотя и раньше с этим были проблемы.
Облом с пулом на третьем имени был из-за этого как раз. Из 4 пулов я попал первым выстрелом из лука только 1 раз... И рейд тут непричем.

Судя по героик инсту, проблемы с агрой наверняка возникли из-за фикса щита с Трака.

И немного не по теме, но придется Добрынне снимать серьги на позиционки на четвертом имени. Эти срывы превращают бой в постоянную беготню и суматоху. Не думаю, что эти позиционки так важны на аддах, тем более что половина все равно висит на мне.
Имя держать довольно сложно и без этого. Оно сильно подкидывает и отбрасывает. Может быть надо искать вариант, как прижаться к центральной колонне, но вертикальный взлет она скорее всего не ограничивает.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 11:14:18 от Пират » Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #20 : 28 Февраля 2011, 11:35:13 »

с агро полный трындец... да еще и агро с адреналина перестало критовать... хотя кап агромода и подняли до 100% где его взять не оч понял... мити порезали, критмити порезали...
Кстати, Пират, сколько у тебя сейчас критмити в рейде? Сильно пробивают? Сколько по тебе проходит критов?
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #21 : 28 Февраля 2011, 11:39:13 »

Цитировать
Облом с пулом на третьем имени был из-за этого как раз. Из 4 пулов я попал первым выстрелом из лука только 1 раз... И рейд тут непричем.

напоминай, буду на пуле вешать рубящее/колющее.

Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #22 : 28 Февраля 2011, 11:42:51 »

Честно говоря, не смотрел. На данный момент это не имеет значения. Достаточно того, что по мне критует (автой в том числе). Значит надо поднимать критмити.
Вот сейчас надел башмаки за общественное задание у ворот Тургадина против Инея (был рейд 13 человек). Хоть и легендарные, но на них 22% критмити. Хп у них чуть больше, физики столько же. Минус в том, что нет критов, но зато больше базы и крибонуса.
Что плохо в процессе переодевания, так это падение ресистов. Надо сперва менять бижу, на которой по 3.5к ресистов, а только потом доспехи (потому что на новых вообще нет ресистов). И надо добывать оружие, пояса, плащи, щиты, чтобы не упал крит.
В общем, первое время беда с балансом при переходе на новый шмот.

И что интересно еще, пока не было ваншотящих мобов (так, чтобы это надо было отслеживать), зато был ваншот на 200% хп. Как бы теперь это не стало нормой. Ведь непонятно, влияют ли ресисты и поглощение на эти 200%.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 11:46:27 от Пират » Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #23 : 28 Февраля 2011, 11:49:37 »

И кстати на первые 4 имени пришлось 3 эвента с отбеганиями от моба )
То есть приходилось пока юзать антиспайки и неумиралки только под такой тип ваншотов, который сносит 200% хп, а от остальных просто убегать/подбегать.
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #24 : 01 Марта 2011, 02:42:58 »

по поводу  200%:

Практически все именные мобы в инстансе имеют баф "Симбиотическая аура" с эффектами:

    * При удачной атаке ближнего боя это заклинание применяет эффект "Совместный удар" на цель атаки. Длится 6,0 сек.
          o Наносит цели повреждения, равные 200% от макс. здоровья мгновенно и каждые 3 сек.
          o Наносит цели повреждения, только если по ней был нанесен совместный удар другим существом за последние 6 секунд.
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #25 : 01 Марта 2011, 07:11:03 »

интересно, что значит совместный удар?))
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #26 : 01 Марта 2011, 07:56:48 »

это значит, что имена надо растаскивать. одно имя держит один танк, второе - второй. Если оба имени хоть на мгновение ударят одного танка - ваншот.
Примечание: к адам это не относится, очевидно, неправильный перевод описания, баф работает только от двух имен с таким эффектом. На том же первом имени в крепости ДуВ имя с висящим бафом и ад много раз были на одном танке - и ничего.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #27 : 01 Марта 2011, 08:40:30 »

Просто во второй строчке описания "Совместный удар" не взят в кавычки. Тогда стало бы все правильно.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #28 : 01 Марта 2011, 13:07:41 »

Много размышляю, реролиться ли в стража.
И пока даже пофиксенный адреналин выигрывает... Ведь если вспомнить того же Ваклаза с 3-4 ваншотами в 40 сек, то мне приходилось прикрываться щитами только от одного - Жгучего облака.
Причем я успевал это сделать по полоске, а значит всегда угадывал вовремя (если не был оглушен или без маны).
И в то же время берсерк может за счет 50% абсорба адреналином снизить весь прочий дамаг на большом отрезке времени, благодаря чему отхил ваншота становится гораздо более простым и может оказаться несмертельным, а значит тоже может порезаться адреналином. Плюс почти всегда на берсерке есть неумиралка, которая страхует от целой массы неожиданностей лучше, чем камнекожи.
Просто по опыту игры могу сказать, что висящая на танке неумиралка очень сильно вляет на действия этого танка. Если она есть, то можно сэкономить какие-то бафы или рискнуть с перестановкой моба и так далее. Главное не забывать, что она не отлечивает моментально и быть готовым кинуть вторую неумиралку, если она слетит.
С другой стороны, страж не может снижать обычный дамаг на 50% половину времени боя, но имеет буст хп себе, группе и рейду (все эти бусты независимые, то есть на себя он вешает аж три штуки, на группу два, а рейду один) и две камнекожи (4 и 7 тиков), одна из которых отлипает всего минуту (уже забыл точно, за сколько... может даже меньше минуты).

Две неумиралки (с долгим отлипом держишь про запас, а быстрая висит "до отмены" и отлипает раньше, чем спадает таймер долгой) и 50% абсорб 30 сек из 60 сек? Плюс зерг позиционок и аоедамага.
Или одна неумиралка (с долгим отлипом и не "до отмены"), буст хп и две камнекожи? А ведь еще у стража есть косвенные бафы, сфера и дозор, которые помогают выжить не только стражу но и группе...
Что выбрать, помогите!!!!!
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #29 : 01 Марта 2011, 13:10:48 »

А-то я уже сролил наручи и не знаю, на какой класс распаковывать ))
Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: