Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Топ-игрокам доверяй - но проверяй  (Прочитано 8332 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 05 Марта 2012, 11:34:33 »

Благодаря Сое и следящему за персонажами его большому брату появилась возможность изучать раскладки топ-игроков. И дело это безусловно хорошее, и те, кто учатся у опытных рейдеров, достойны всяческой похвалы.

Но, я бы даже сказал, НО:
Примеряя топовые раскладки на себя, надо обязательно учитывать разницу в снаряжении. Одетые в лут с хардов игроки достигли капа - верхней границы - по многим показателям. И, соответственно, перебрасывают очки ОД в усиление других, по которым эта граница не достигнута или отсутствует.
Например, достигнув нужного значения критов для пула хардов, все очки ОД, повышающие криты, снимаются. То же самое со скоростью применения и реюза.
Но нам - игрокам, одетым совсем не так, как хочется, все это надо оценивать с большой поправкой. Скажем, шаманы могут вложением в ОД сокращать отлип одного из самых нужных спелов - групповой снималки дотов. Сначала в это без всяких разговоров надо вкладывать по максимуму - 8 ОД. Но больше чем вдвое отлип не сократишь, поэтому по мере увеличения скорости реюза количество ОД, которое вкладывается в эту финалку уменьшается. И в итоге уменьшается до нуля - но только в итоге, а не сразу.
Точно также бард по мере одевания рейда/пати может прекратить вкладывать ОД в криты на пати, перебросив их в дамаг. Но только тогда, когда не только у него-любимого, а у всей пати, в которую он обычно попадает. Или у нескольких групп, если злой РЛ бросает его по рейду.
Причем всё это циклично - подтянули криты и критзащиту для пулов хардов - оделись в лучший шмот - перебросили ОД и украшения в дамаг - переходим на следующих, драндеровских, хардов - снова все перебрасываем на криты и критзащиту...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #1 : 05 Марта 2012, 11:54:33 »

Кто-нибудь знает головореза чтоб парсил 300к+?) Хочу раскладку слямзить)))
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 05 Марта 2012, 12:33:12 »

   да - и обязательно учитывать, в какой пати стоит игрок. Скажем, у меня порядка 20 ОД вложено именно учитывая специфику МТ-пати, вместо дамага - в щит, 100%-е уклонение танка на несколько секунд, в свое 100% уклонение с превентом - чтобы если что перехватить ада или имя...
   менестрелю, только начинающему рейдить, это все рано.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #3 : 05 Марта 2012, 13:49:44 »

Про топ игроков... доверяй, но проверяй, иногда там такое накидано Улыбка
Шаману сейчас не надо 8 ОД в груп снималку - у меня у осквера капается соло с 4 ОД. В группе скорее всего 3ОД будет достаточно для капа. (Осквер не одет и не украшен, так что про одежу не принимается Улыбка

Просто - читайте ОД (причем и сам скил, и что написано как предесловие к скилу - обычно ярким белым шрифтом). Посбрасывайте ОД - запишите откаты и скорость применения важных скилов. Потом оденьтесь и начинайте смотреть сколько ОД реально надо там или там. Например неумирайка осквера капается с 1 ОД, Анти-стан.стифл.страх - с 2х ОД.  (и еще читайте что дает то или иное ОД на сайте с английским, увы но перевод иногда бывает очень вводящим в заблуждение)

Дост, возможно это не для этой ветки, про меника. я мож плохо ОД читал.. мож опять перевод фиговый. Но финалка выносливости просто повышает блок щитом на 100%... вроде она не дает уклонения 100%. Не это тоже не плохо, хотя у меня когда 200+ блока... я большой разницы не вижу в поподаниям по мне Грустный 100% уклонение было б круто.
Записан
Макаронина
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 24


« Ответ #4 : 05 Марта 2012, 13:51:02 »

Примерять билды "топовых" игроков пустое занятие и дело даже не в разнице их шмота с текущим нашим. Думаю согласитесь, что на 90-95% мы все клоны друг друга в рамках класса, остатки и есть та изюминка индивидуальности, которая различает нас. На эту разницу накладывает отпечаток свое виденье класса (пример, хил начинает дпс-ить вместо кьюра или дебаффа, о живучести пати умолчим), эвент моба, состав пати и его назначение (бафы-бафы куда без них. Яркий пример, не секрет, что имею возможность наблюдать за игрой одного некра, дык есть темп- он делает упор на закликивание 1 спелла, нет его- в ход идут другие, дабы как-то держать планку дпс. 1 баф- а уже 2 разных касткордера). Поэтому полировка билда долгий путь игры классом в целом, тупое копирование не даст мгновенного результата. Среди участников "топовых" рейдов я видел вагон тупорылых нубов (играющих годами! в этом рейде этим классом и делающих хронические ошибки (зато они у ги цать лет, у них 100% онлайн и прочая...) ЗЫ себя считаю игроком средней руки), посему с чего у них будет приемлемая раскладка, тут баба Дуся на двое сказала... Итог, смотреть нужно, но надо с умом применять на практике. С парсером запастись некой статистикой по спорным ОД-кам. Тут я согласен с автором.

...шаманы могут вложением в ОД сокращать отлип одного из самых нужных спелов - групповой снималки дотов. Сначала в это без всяких разговоров надо вкладывать по максимуму - 8 ОД...

Все правильно, зачем терять драгоценные ОД на закапленный спелл. На текущий момент мне достаточно 2 од в КОСе. Однако не все так радужно) мы еще не видели эвентов с замедлением реюза, а "они" уже их жарят =) тогда становится понятно, почему перекидываются из ритуала в реюз группкреста на макс.

Зы по ходу написания появились новые сообщения =)
Записан

мистик Макаронина XD
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #5 : 05 Марта 2012, 21:54:00 »

Я уже где-то писал, что для харддрандеров нужен отдельный эквип и расладка ОД. Дебафы на крит/сх/реюз чуть ли не на каждом мобе.
Записан
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #6 : 06 Марта 2012, 10:57:39 »

По крайней мере месяц назад в хард-драндерах нам мало что по зубам было.. Если доросли до них, подберем и раскладку и шмот и дебафы)
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 06 Марта 2012, 11:47:35 »

на самом деле не месяц. как-то незаметно подкрался март, а ходили мы туда в декабре - так что целых три месяца.
мы уже приоделись в драндер, критов шеи-пояса из Драндера и талисманы из Великого реактива обеспечивают - сейчас закроем КК, начнем фармить хард-плечи и убивать хард-поножи - и пойдем на первые имена в драндер.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #8 : 07 Марта 2012, 20:43:34 »

К слову про хард-суллон. Там танку нужно 290 км, хилам мт желательно 270 км.
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #9 : 07 Марта 2012, 21:14:58 »

Во, правильно, что я не стал переукрашаться. Глядишь, ещё придется вернуть одну вставку на критмити.
Знать бы ещё, что разрабы сделают с критмитей...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #10 : 07 Марта 2012, 22:28:08 »

Хотя вот поковырял лог...
Критует и при км выше 290...


* Входящий урон..JPG (75.93 Кб, 1581x202 - просмотрено 829 раз.)
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 08 Марта 2012, 01:05:31 »

Хм...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: