Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мультиатака  (Прочитано 4000 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 18 Мая 2012, 23:12:38 »

http://eq-avallon.ru/index.php?topic=4114.msg86974#msg86974

До 600 всё просто. Каждые 100% дают плюс один удар мультиатакой помимо собственно самого удара. Зависмость линейная. Допустим при 560%, проходит сам замах оружием (1 удар) плюс со 100% вероятностью 5 ударов мультиатакой + с вероятностью 60% 6-й удар мультиатакой. Т.е. при каждых 6 из 10 замахов оружием будет проходить не 5 ударов мультиатакой, а 6 ударов мультиатакой.
Свыше 600% всё сохраняется. Точно не знаю какая цифра является капом для мультиатаки 900 или 1000. Но это в целом не так уж важно. Допустим 1000% кап. Тогда при значении в 700% мультиатаки будет проходить при каждом замахе оружием (1 удар) плюс со 100% вероятностью 6 ударов мультиатакой + с вероятностью (700-600)*100/(1000-600) = 25 % 7-й удар мультиатакой (т.е. каждый 4-й замах оружием будет сопровождаться дополнительными 7-ю ударами мультиатакой вместо 6 ударов мультиатаки).
По поводу вихревой тоже всё просто. При каждом замахе существует вероятность нанести удар вихревой атакой. Вихревая атака если проходит, то может нанести ещё от 2-х до 4х ударов с каждого замаха оружием. Вероятность прохождения собственно определяется процентом этой самой вихревой атаки. Т.е. допустим при значении в 50% вихри, при каждом замахе оружия с вероятностью 50% пройдёт вихревая на 2-4 удара, а при 100% каждый замах оружием будет сопровождаться со 100% вероятностью 2-4 ударами вихревой. Есть ли оверкап у вихревой не знаю. На чучеле у моего менестреля  под всеми проками максимум до 86% вихри. В рейде больше 96% не видел, да и лень мне копать рейдовый парс.  В итоге кап по вихревой возможен в отдельные промежутки времени например для менестреля с его мификом. От чего завистит сколько ударов вихри будет при её прохождении ( 2, 3 или 4) я не знаю, наверно рандом, но по парсу с чучела при 80-86% вихревой она почти всегда проходит на 3-4 удара, а на 2 очень редко. При 86% она вообще каждый раз проходила на 4 удара. Возможно тут тоже всё линейно, и 100% вихревой помимо 100% шанса её прохождения дадут с каждого замаха 100% прохождения 4 ударов вихрёй, но это пока догадки )).
При моих 680% мультиатаки за 1 минуту  45 сек боя с чучелом (только авта) прошло 14 замахов  оружием 14 при которых мультиатака прошла не на 6 , а на 7 ударов. Короче маловато пока, но смысл в зерге мульты до хотя бы 800% наблюдается.
Итого мы имеем, допустим у нас есть батый развед с 1000% мультиатаки и 100% вихревой. Тогда при каждом замахе оружием (или выстреле из лука) он будет наносить:
1 удар + 7 ударов мультиатакой + 2-4 удара вихревой (возможно просто 4 удара) = от 10 до 12 ударов. В случае с парным оружием от 20 до 24 ударов при прохождении автоатаки. Так что, господа разведчики,  таймите авту, таймите!!!
За сим всё =)
Если есть уточнения пишите…

По поводу мульты уже ответили, а вихревой  у моего менестреля, у которого разбиты сеты (кроме слако брасов котрые тоже разобью, как наролю пару брасов с 3-4 вихри и 60-70 ма и са) и вся бижа с героик инстов новых 56 вихри. + прок мифика 25% + БК 8% + 3% престиж, это уже 92%.
Плюс разгон сашки с улучшением шмота. Плюс 5% если вдруг иллюз в пати. Оверкап не за горами.
У меня в рейде, повторюсь, до 94-96% под проками.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: