Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто дружит или воюет с памятью?  (Прочитано 12410 раз)
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« : 26 Мая 2012, 23:51:23 »

Не кидайте кирпичами, проблемма старая и известная , но пока советы не помогли...
Памяти стоит 4гб, а определяет только 3. Те определяет 4 но в скобочках пишет доступно 2,9.
В mskonfig лазил галочки менял и обемы увеличивал. В проверке работы устройства стоит что 1гиг зарезервирован(видюха не встроенна)
Вот добрался до BIOSa.
memory remap раздела нет есть только Advanset chipset Features там стоит выключено , а если включать то 12м или 16 м
ЕТО ЧЕГО?
BIOS Type:Unknown
BIOS Date:March 9th 2007
BIOS ID:V2.36-None
BIOS OEM:V2.36
Chipset:VIA 82C327 rev 0SuperIO:UnknownManufacturer:
FUJITSU SIEMENS
Motherboard:MS-7293VP
биос старенький обновлять боюсь и не умею
ПАМАЖИТЕ,,,, спс
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
zah7
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1006


Захадер-паладин Зах-мистический следопыт) NEXUS


WWW
« Ответ #1 : 27 Мая 2012, 00:34:56 »

а виндовс 32-х битная?)
Записан

В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство.

(С.А. Есенин)
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #2 : 27 Мая 2012, 02:26:39 »

нет  64х
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #3 : 27 Мая 2012, 10:42:41 »

Насколько я понимаю, если пишет "Зарезервировано" значит этот гиг используется как память видео-карты. Т.е. видео-карты у тебя нет, используется граф. чипсет материнки, который своей памяти не имеет и жрет оперативку.
Если же видео у тебя есть, то стоит проверить ее работу. Может тебе только кажется, что она есть?
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #4 : 27 Мая 2012, 11:37:26 »

копейка видео конечно же есть, но это НЕ ВСТРОЕННАЯ видюха, поэтому она не отжирает память.  Закатить глаза
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Шири
Аваллон_(Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 641


« Ответ #5 : 27 Мая 2012, 21:27:14 »

винда хр?
Записан

Секс не предлагать-могу не отказаться!
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #6 : 27 Мая 2012, 21:54:35 »

Винда 7ка.
Как я полазил по форумам, действительно самая частая причина не распознования памяти это 32 бит Винда, следом идет отжирание памяти на элементы встроенные в материнку, ну а следом не включение в Биосе нужной строчке, но проблемма что как я писал выше в Биосе у меня не та структура и не те функции которые я находил как образец..... Пичалька :'(
« Последнее редактирование: 27 Мая 2012, 21:57:37 от Bambr » Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 28 Мая 2012, 10:08:47 »

Память сейчас вроде бы недорогая, стоит ли экономить? )
По-моему, в случае её нехватки проще докупить ещё памяти.

Цитировать
Памяти стоит 4гб, а определяет только 3. Те определяет 4 но в скобочках пишет доступно 2,9.
Где это пишет в скобочках? Если в диспетчере на закладке быстродействия или в сведениях о системе, то там само собой доступно меньше, чем определяется, ибо по-меньшей мере винда занимает какое-то место.
Не могу правда сказать, как между собой распределяются кэшированная, доступная и свободная память, но факт в том, что надпись "доступно" постоянно меняется, по мере использования памяти.
А значит, главное, чтобы правильно определялся объём.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #8 : 28 Мая 2012, 10:13:49 »

В диспетчере задач есть ещё диаграмма использования памяти. Попробуй загрузить память по полной и посмотри, сколько её будет использоваться (правда, винда может начать кэшировать по мере роста нагрузки).
По-моему, это более адекватная информация. А остальное - это распределение ресурсов памяти, которое мне не очень понятно, да и как-то влом разбираться )

Если в пункте "Всего" физической памяти в диспетчере у тебя 4 гига, то имхо ты зря паришься )

"Всего" минус то, что я выделил красной рамочкой = "Доступно".


* Безымянный.jpg (114.97 Кб, 654x445 - просмотрено 593 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 10:20:24 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #9 : 28 Мая 2012, 12:09:42 »

не зря Пират


* Безымянный.png (949.01 Кб, 1500x1125 - просмотрено 553 раз.)

* Безымянный.png (581.91 Кб, 1500x1125 - просмотрено 1014 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 12:20:58 от Bambr » Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #10 : 28 Мая 2012, 14:15:53 »

Проверь:
msconfig - Загрузка - Дополнительные параметры - либо убрать галку с "Максимум памяти", либо поставить значение 4096.

Вообще, есть какие-то ограничения по памяти у разных версий винды. На всякий случай кинь скрин, какая у тебя стоит в сведениях о системе.
Старенький БИОС это тоже не очень хорошо (
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 28 Мая 2012, 14:20:10 »

Цитировать
В mskonfig лазил галочки менял и обемы увеличивал. В проверке работы устройства стоит что 1гиг зарезервирован(видюха не встроенна)
Вот добрался до BIOSa.
memory remap раздела нет есть только Advanset chipset Features там стоит выключено , а если включать то 12м или 16 м
ЕТО ЧЕГО?
А, я понял, ты значит тоже это нагуглил ))

А у тебя 4 гига из скольки планок? Могут быть проблемы из-за разных производителей.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #12 : 28 Мая 2012, 14:25:12 »

Проверь файл подкачки (виртуальную память) на всякий случай или попробуй установить другое значение (дать выбор системе или отобрать). Вдруг поможет.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #13 : 28 Мая 2012, 14:30:21 »

Цитировать
Секция «Зарезервированное оборудование»

Слева расположена секция «Зарезервированное оборудование» (Hardware Reserved), обозначенная серым цветом: это память, выделенная на нужды подключенного оборудования, которую оно использует для взаимодействия с операционной системой. Зарезервированная для оборудования память заблокирована и недоступна диспетчеру памяти.

Обычно объем памяти, выделенной оборудованию, составляет от 10 до 70 Мбайт, однако этот показатель зависит от конкретной конфигурации системы и в некоторых случаях может достигать нескольких сотен мегабайт. К компонентам, влияющим на объем зарезервированной памяти, относятся:

• BIOS;
• компоненты материнской платы — например, усовершенствованный программируемый контроллер прерываний ввода/вывода (APIC);
• звуковые карты и другие устройства, осуществляющие ввод/вывод с отображением на память;
• шина PCI Express (PCIe);
• видеокарты;
• различные наборы микросхем;
• флеш-накопители.

Некоторые пользователи жалуются, что в их системах для оборудования зарезервировано ненормально много памяти. Мне с такой ситуацией сталкиваться не приходилось и потому я не могу ручаться за действенность предложенного решения, но многие отмечают, что обновление версии BIOS позволяет решить проблему.

Попробуй поотключать устройства, может быть даже снести дрова какие-нибудь... Но я бы начал все-таки с перепрошивки BIOS. Это не очень сложно, особенно, если есть какая-нибудь фирменная прога для перепрошивки (погуглить).
« Последнее редактирование: 28 Мая 2012, 14:32:03 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #14 : 28 Мая 2012, 14:50:59 »

Беда с этой материнкой (
Цитировать
это MSI, заказ делался для Fujitsu-Siemens
Фиг найдёшь дрова или поддержку.
Но стоит покопаться в БИОСе и отключить встроенное видео (если оно есть), и просто поиграться с настройками.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: