Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тормоза в игре  (Прочитано 11750 раз)
Такангор
Гость
« : 21 Января 2008, 11:27:11 »

Проблема такая: после установки РОКа стало постоянным явлением нехватка памяти и тормоза каждые 5-10 минут игры. И соло, и в группе (о рейде я уже не говорю) в режиме боя и по ходу передвижения постоянно притормаживает через указанный промежуток времени. Читал на Акелле что проблема такая у народа наблюдается и связана похоже не с мощностью и кофигурацией компьютера, хотя это видимо тоже играет роль. Все это очень действует на нервы. Может кто знает решение проблемы?
Моя конфигурация: Pentium 4 2600 МГц на 478 сокете ASUS P4P800 чипсет i865 Память 1,5 Gb на 400 МГц
Видеокарта MSI GeForce FX 5900 128 Мб на разъеме AGP.
Система WinXP Pro SP2. Соединение с интернетом Стрим на скорости 1 Мбит.
ДО установки РОКа тормозов не было игра была настроена вручную на оптимальное быстродействие и подтормаживало только в рейдах и то редко.
Жесткий диск дефрагментировал, драйвера и директХ обновил, файл подкачки равен размеру памяти.
Предполагаю, что добавление памяти до 2 или 3 Гб, а также смена видеокарты на более новую (скажем ДжФ 6600 или выше)  может решить проблему.Возможно есть и другие решения?
З.Ы. Да комп довольно старый, но раньше тянул... Покупка нового в планах, но пока не приоритетна ибо реал важнее.
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 11:49:13 от Такангор » Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #1 : 21 Января 2008, 11:38:42 »

Попробуй потести с 2 гб памяти - и поставь графику всю на минимум. Если не измениться то может что то все таки с каналом.
И кстати ХР или Виста стоит.
ЗЫ У меня на работе стоит ХР и 1 гб памяти + радик 9250 128мб  Смеющийся С минимальной графикой все таки бегать можно и без таких тормозов как ты описал.
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Такангор
Гость
« Ответ #2 : 21 Января 2008, 11:51:48 »

Система WinXP Pro SP2. Спасибо за совет. Я уже пробовал снижать настройки графики, но эффекта не принесло.
У меня памяти 4 разъема на плате, там стоит 2х256 и 2х512 мегов фирмы Kingston. Так что, чтобы тестировать надо покупать либо еще 2х512 либо 2х1024. Вот я и в сомненьях, стоит ли до 2-х или 3-х гигов память доводить? Решит ли это проблему?
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 13:19:02 от Такангор » Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #3 : 21 Января 2008, 20:23:45 »

Система WinXP Pro SP2. Спасибо за совет. Я уже пробовал снижать настройки графики, но эффекта не принесло.
У меня памяти 4 разъема на плате, там стоит 2х256 и 2х512 мегов фирмы Kingston. Так что, чтобы тестировать надо покупать либо еще 2х512 либо 2х1024. Вот я и в сомненьях, стоит ли до 2-х или 3-х гигов память доводить? Решит ли это проблему?

На работе 1 гиг и радик 9250 = тормозит но в окне в 1024х768 играть можно на  мин настройках - заходим в свойства драйвера адаптера и там ставим макс быстродействие.
Дома радик х1950 512мб + 2 гига оперативки = тормозов нету. Тормоза возникают если поставить максимальное кол-во спецэффектов заклинаний - их убираешь = нет тормозов и все красиво.

ХР больше 2 гигов оперативки все равно не юзает = 3 гига и выше = бессмысленно. В твоем случае может быть поможет добить до 2х гигов планками по 512 или сдать все оптов и купить 2х1гиг + поменять видяху - вполне подойдет 7600ГС - он стоит меньше 100 долларов - где то 2100 рублей (у тебя раз агп то наилучший вариант, впрочем если найдешь радик 9800 то это тоже выход притом чуть дешевле, но я бы взял 7600гс - на нем все идет и стоит он копейки. Таким образом я бы поставил память 2х1 или 4х512 и купил бы 7600гс - это минимальный апгрейд для нормальной работы в твоем случае.

ЗЫ На 7600гс и 2 гигах оперативки у меня вполне себе шустро бегал Ведьмак...А это показатель. Но если у тебя и в такой конфигурации будет тормозить - я уже не знаю что поможет  Непонимающий
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 20:25:20 от Рэйстлин » Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #4 : 21 Января 2008, 21:07:50 »

Такангор, ради бога, ничего не покупай... Железо твоё для нового компьютера не подойдёт, а ту же память и тем более видео покупать (у тебя ведь АГП) - трата денег на ветер.
Вот что лучше. Винду давно переставлял? Если давно - то соберись с духом, сделай формат С, потом свеженький дистрибутив со свеженькими дровами - и с нуля скачанный ЕК. Если это проблему не решит, или перестановка неприемлема - будем думать далее.
Записан
Такангор
Гость
« Ответ #5 : 21 Января 2008, 22:41:08 »

Геррейд ты прав, я винду давненько не сносил.Привык к ней родной как то. Обычно дефрагментация, очистка реестра и вроде все в норме.
Но вообще то я тут думал, как и Рэйстлин советовал, взять XFX GeForce 7900 на 512 мегов и добить памяти до 2-х гигов двумя планками. И апгрейд минимальный, и глядишь еще годик проработает.
По поводу формат С и по голому все сделать, можно попробовать конечно... Но все равно хочется чуть усилить видеокарту.
« Последнее редактирование: 21 Января 2008, 22:44:06 от Такангор » Записан
Такангор
Гость
« Ответ #6 : 21 Января 2008, 22:49:48 »

Геррейд, посоветуй тогда пожалуйста дистрибутив с которого лучше ставить винду. Я ставил обычно с лицензии WinXP Pro 2002, потом отдельно SP1, отдельно SP2 и кряк активации. У меня Акронис стоит попробую по голому поставить, если что из архива восстановлю все обратно.
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #7 : 22 Января 2008, 07:24:41 »

Нафига переплачивать за 7900? Все равно это тупиковая конфигурация поэтому совет - надо обойтись минимальными средствами при максимальном результате а это 7600гс и 2х512 или 2х1. Не слушай советы насчет  ПОЛНОГО апгрейда системы - который САМО СОБОЙ когда нибудь тебе будет обязательно НЕОБХОДИМ но на ДАННЫЙ момент в твоем случае - это простая трата бабла, ведь тебе надо просто чтобы у тебя лагов не было и тормозов в обычном ЕК который и на 9250 пашет. Хотя сам решай - споров нет с какой нибудь 8800 гт и 4мя гигами оперативки + 4х ядерным процом у тебя все будет летать но подумай сколько это тебе будет стоить и СКОЛЬКО это будет стоить к лету например  Веселый Желание бессмысленно тратить сразу пропадет.  Смеющийся Все и так будет работать даже на 7600гс и 2х гигах  Подмигивающий А потом когда нибудь но позже - продашь системник целиком (как я это сделал месяц назад) и купишь уже то на что хватит бабла.
ЗЫ Винду ставь с какой нибудь лицухи последней - там все обновления и прочее есть, ломалка wpakiller ее отлично ломает. Если нужно скину ее в мыло. Лицуха - официальная лицензионная винда имеется ввиду и желательно из последних недавно приобретенных - у друзей и тп.
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 07:26:23 от Рэйстлин » Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Такангор
Гость
« Ответ #8 : 22 Января 2008, 10:00:17 »

Рэйстлин, ты прав насчет бабла, но все ж понравилась мне карточка, с ней у меня может быть ЕКа не просто пойдет, а побежит даже))
  http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/DDR-3_XFX_GeForce_7900GS_450M_DualDVI_PV-T71K-YDL3_71246.html
Для моей конфигурации конечно и GF 7600 GS пойдет, но если такую взять то оно бы конечно получше было (мечтательно вздыхает)
Записан
Hellraider
Гость
« Ответ #9 : 22 Января 2008, 10:55:16 »

согласен AGP 7600 GS видюха хорошая  для такой цены  да и вообще AGP вариантов мало уже ,купить можно тут http://price.sunrise.ru/index.aspx?rid=01&cid=0000571&scid=0000571 в соло можно и на качестве побегать без лагов в общем проверено рекомендую )   фото http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8116006&s=
« Последнее редактирование: 22 Января 2008, 11:09:38 от Hellraider » Записан
Hellraider
Гость
« Ответ #10 : 22 Января 2008, 14:20:51 »

по поводу оперативы доведи до 2-Гигов но это после видюхи )
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #11 : 22 Января 2008, 16:45:57 »

Такангор, если от мании заменить видяху не можешь отделаться - бери 7600, как Рэй говорит. 2600-тый P4 7900 не загрузит, прибавка будет 3-5 кадров в секунду. Такая прибавка мощности не стоит прибавки в цене.
Но всё равно попробуй сначала поставить чистый Вин. Если Москвич - можем пересечься, скину дистрибутив, мною в nLite поправленный.
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #12 : 23 Января 2008, 06:01:36 »

Кстати, на вирусы проверь - был тут случай недавно, люди поставили каспЕра послушав совета что это лучший антивирь и больше ничего мол для счастья не надо - угу...Счет за инет пришел на 57 тысяч  Смеющийся
Потому что кроме антивиря надо бы еще и мозги и еще неплохо бы фаервол и антиспайвырь  Веселый
Чем черт не шутит - скачай spyware terminator + avg free последние версии и обнови - чисто чтобы совесть успокоить - глядишь найдут чего ну или не найдут тогда можно будет спать спокойно  Веселый


Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #13 : 23 Января 2008, 07:39:12 »

Кстати если надумаешь новый покупать то вот конфигурация на которая я остановился (продав старый системник за 12 тыщ  Смеющийся)

Мат.плата ASUSTeK P5L-1394 (RTL) Socket775 <i945P> PCI-E+GbLAN+1394 SATA U100 ATX 4DDR-II<PC-5300>               1     шт.
Процессор Intel Pentium Dual-Core E2160  1.8 ГГц/ 1Мб/ 800МГц  BOX  775-LGA               1     шт.
Память SAMSUNG DDR-II DIMM 1 Gb <PC-5300>               2     шт.
Дисковод FDD 3.5 HD NEC <BLACK>               1     шт.
Привод DVD RAM & DVD±R/RW & CDRW SONYNEC AD-7203S <Black> SATA (OEM) 12x&20(R9 12)x/8x&20(R9 12)x/6x/16x&48               1     шт.
Корпус Miditower FOXCONN TLA-397 Silver&Black ATX  FSP 350W TUV               1     шт.
Видеокарта 512Mb <PCI-E> PowerColor <ATIRadeon  X1950GT> (RTL) DDR3, DVI, TV Out, Crossfire <R57CA-GE3B>               1     шт.
Вентилятор Glacial Tech <GT 9225-HDLA-1(Black)> for m/tower (SMART, 92x92x25mm, 80000час/гидроподшип)               2     шт.

Вся эта "радость" обошлась в 12400руб  Веселый Выбор мелочевки не важен - однако наверное удивит выбор процессора...1.8 ггц Вроде бы маловато да? Однако есть один момент - он вполне свободно гониться до 3.2 ггц  Веселый Смеющийся Но я не так чтобы экстремал и поэтому остановился на частоте 2.88 ггц, потому что 3.2 ггц это для него предел но особой так чтобы сильной разницы я не заметил и на 2.8. Тоже самое касается видяхи - данный экземплят вполне неплохо разогнался до следущей модели - не помню как называется но стоит на 3 к дороже  Веселый Вот такая вот экономия. Ах да - почему именно х1950 а не что то более крутое? А все просто - на ДАННЫЙ момент эта карта отлично разгоняется и отлично гоняет все выпущенные игрушки и я не вижу смысла переплачивать за топовые карты сейчас, когда к осени и к нг опять упадут цены. Да и игр которые НЕ ТЯНЕТ х1950 я пока не наблюдаю. Ну за исключением "супердиректхплюшек" которые практически не видны в некоторых играх. А среди игр директ 9 диапазона меня вполне устраивает топовая х1950  Веселый
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Такангор
Гость
« Ответ #14 : 23 Января 2008, 11:04:46 »

Рэйстлин конфигурация неплохая, ближе к лету посмотрю что нибудь подобное. Хотя Радионам предпочитаю Джифорсы) чисто субъективное ИМХО. По поводу антивируса стоит каспер 7-ой, проверяю регулярно вроде ничего не находил. Проверял Spybot-ом тоже в порядке было.Файервол Outpost 3, но не всегда включаю, атак не фиксировал.
Геррейд , спасибо за советы, так и сделаю.Кстати я москвич, можно пересечься, подъеду куда скажешь. Дистрибутив хороший очень нужен.
Еще маленький вопрос, стоит ли искать GF 7600 GT c DDR3 (у нее характеристики получше будут, хотя она подороже) или
GF 7600 GS c DDR2 сойдет?   
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: