Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ниндзя-хил или нестандартная раскладка ОД менестреля  (Прочитано 8283 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 08 Декабря 2012, 20:23:20 »

   Менестреля всегда отличало умение пусть немного, но подхилить. Но последние дополнения дали какие-то непонятные возможности, которые я решил потестить.
   Итак, хиловско-танковская (потому что лучше использовать и для танковки) раскладка менестреля.

Прежде всего, общие цифирки отхила по парсу мало что дадут. Потому что туда входит и два обычных удара менестреля с отхилом, и, самое приятное для цифирок, но бесполезное для анализа, хпс от поднятие павших. Так что смотрим отдельно по спелам.

1. То, что просто считается тем же парсом и явно нелишнее на хардах.

Жертвенная молитва.
Когда-то это был экстренный подхил кого-то из рейда (но не себя), очень быстрый - тики через 0,3 секунды, но достаточно бесполезный, так как затемнял все другие иконки спелов. Потом через вложение ОД стало сниматься подавление при этой хилке. С введением ОД-престижа к этой хилке прикрутили немаленький возобновляемый щит. Немаленький - это за 30к. Возобновляемый - то есть хилка при полном хп цели идет на возобновление варда до максимума. Достаточно часто эта хилка - на 3-м или 4-м месте по отхилу конкретного танка - сразу после щитов шамана. Отлип 20 сек, висит 8 сек, читается на бегу - самое оно при быстрых пулах или эвентах с перемещениями.
К сожалению, с последней обновой вард из ОД-престижа к Жертвенной молитве оказался в недамажной левой ветке ОД.  В этой же ветке появились два новых спела

Hand of Lady Luck - Рука Госпожи (Богини) Удачи Точнее, так называется фиксируемый парсом эффект, а сам спел - "Вера в Удачу" или "Поверь в Удачу".
Частичная неумиралка на пати, точнее, 15% вероятность предотвратить смерть. Присуща менестрелю после вложения ОД - то есть у неё нет даже иконки спела.
За 40 минут боев в Мире войн прокнула 5 раз. В том числе на мне любимом. За два часа в Гробнице-раскопках - 4 раза. Каждый раз прокала на ком-то одном, но, возможно, просто не было шанса спасти от аоешки пати чтобы понять, применяется (и, соответственно, рассчитывается шанс срабатывания) она по отдельности на каждом члене пати, или сразу на всю группу. В общем, вещь безусловно полезная в хозяйстве.

Exuberant encore - (бурные аплодисменты, бурная бисовка - примерно так переводится)
Этот спел бросается на члена пати, читается быстро, висит 16 секунд, отлипает через полторы минуты и:
 - восстанавливает 45% от полученных повреждений;
 - если хп цели снижается до 50% дополнительно предотвращает 30% получаемых повреждений.
 - преобразует в ману на пати 9% от полученного целью дамага.

что это означает в цифрах?
у спела есть отхиливающий компонент - максимум, до которого он тикнул за 2 рейда с такой раскладкой, составил 38к. Точнее, даже 41к - тогда в танка в одну секунду вошло 3 тика лечения (39к, 2к и просто 2), то есть по существу это - реактив.
манарег, соответственно, в 5 раз слабее реактива - но 1/5 от 41к - это 8к на пати, совсем немало. Для боя с сильным манадрейном, думаю, будет еще более кстати - манарег рассчитывается от силы вошедшего дамага, так что он работает, даже если танк не пробивается, и хилка не требуется.
а вот третий компонент - уменьшение на 30% входящего дамага в цель заклинания (в танка), если его хп меньше 50%, переводит нас в
2. таинственный мир невидимых щитов менестреля. Почему невидимых - а потому что они не фиксируются парсом.
Вообще, у танка немало ударов по парсу не проходят не знамо из-за чего, точнее, из-за кого. Если уменьшается - написано, чей спел поглотил дамаг, а если вот просто не проходит... Или вот как тут - проходит, но меньше - а как понять, из-за чего моб в эту секунду бьет на 25к, скажем, а в следующую - на 15? Может, герой-менестрель постарался, а, может, соринка гаду в глаз залетела... Тем более, что таких спелов у менестреля не один...

Звуковой барьер
поглощает 3 атаки на цель, если у его хп меньше 50%. Бросается мгновенно, висит 12 секунд, появился еще во времена СФ - финалка ОД ЕоФ менестреля. Если хп у цели больше 50%, появляется надпись что-то вроде "вы не можете это сделать"
в парсе не фиксируется, нигде не видно

Уклонение и укрытие
Спел, позволяющий укрыться группе/части рейда менестреля от одной рукопашной атаки. Читается мгновенно, повтор 45 секунд, висит 15 секунд, 30 метров радиус, защищает до 10-ти целей. Нигде не фиксируется, от аое не помогает - проверял.

Пробовать все это я на текущей неделе начал. Насколько все это интересно - пока думаю. Точнее, это безусловно интересно, но пока думаю, насколько это надо...






Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Gerd
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 845


« Ответ #1 : 08 Декабря 2012, 20:29:26 »

итак дамага у рейда мало, если еще и менеки в хилы переквалифицируются Непонимающий
Записан

EQ2: Герд, Расхи и к°
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 08 Декабря 2012, 20:36:31 »

ну я стараюсь, чтобы дамаг у меня не падал...
плюс именно в левой - хиловской - ветке ОД-престиж у менестрелей п/с дает бонус к КБ...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #3 : 20 Марта 2013, 13:45:48 »

возвращаясь к теме нестандартных раскладок.
в престиже у меня сейчас смешанная раскладка - слева взято КБ и вард на жертвенную молитву, справа - все что можно. но вчера, готовясь к парому, перекидывал ОД, возвращая криты - и решил попробовать в ЕоФ взять Навязчивую мелодию - "голубую ноту", на 6 сек привязывающую моба к бойцу/разведу.
первые впечатления - самые положительные, уже жалею, что не сделал это гораздо раньше. Бороться с мемвайпами стало куда проще даже на именах с эвентами. Не могу сказать, конечно, что это - моя заслуга, а не танка (более того, наверняка первую скрипку играет умение танка быстро забрать пусть даже мемвайпающегося моба), но приблуда от менестреля лишней явно не будет. Думаю, особенно полезным это будет при захвате классового ада.

PS Конечно, это - не для широкого распространения, надо быть уверенным в себе и здраво оценивать ситуацию. Но в целом возможности быстро и надежно схватить моба мне, как оказалось, раньше явно не хватало  Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #4 : 21 Марта 2013, 12:24:11 »

Напомню, что у гипно в любой раскладке есть такая же штука Улыбка И отлип у нее хороший, так что 2 гипны + 2 менестреля, думаю, могут держать мемвапающегося постоянно у танка. Главное, чтобы он за эти секунды успевал заново набрать агро...
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Stivi
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 155



« Ответ #5 : 21 Марта 2013, 20:39:47 »

перенос агро гипы не работает на Бастионе или работает после того как танк забрал Бастиона ь. по крайней мере мои активные жмакания этих 2 абилок не принесли никакого результата-пока танк не заберет-ни что не спасет от вайпа кого-то из рейда
Записан
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #6 : 21 Марта 2013, 23:46:41 »

Какой перенос агро, ты о чем? Шокирован Я про тот скилл, который насильно сует имени в цель танка из твоей пати на сколько-то там секунд. Финалка ЕоФ. От вайпа она и не спасает. Но если ПОСЛЕ вайпа ее жамкнуть, то имя еще сколько-то секунд будет тусоваться у танка.
Работает он абсолютно так же, как и менестрелевский скилл, только короче. Так что если нота работает, то и он тоже. Проблема в том, что там всего несколько секунд... Так что набирать агру танк должен ОЧЕНЬ быстро )
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 23:48:25 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 22 Марта 2013, 00:56:49 »

Тифа говорил, что там какой-то трабл с набором агры при эвенте... несколько секунд, несмотря на все его ухищрения, 4% как висело, так и висело...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #8 : 24 Марта 2013, 09:54:40 »

Такое не редкость. Думаю, разрабы добавляют некоторым мобам иммуны к позиционкам (а скорее вообще к изменению агро) после мемвайпа, потому что поняли, что позиционок обычно хватает и поэтому эвенты с мемвайпами особой сложности не представляют.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #9 : 24 Марта 2013, 12:00:31 »

в общем, да
вчера весело вайпались на хард-обезьянке, так через раз моб, несмотря на все усилия танков и поддержки (в том числе и на мою привязку), убегал.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Inter
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 477


« Ответ #10 : 24 Марта 2013, 16:57:51 »

в следующий раз нужно лестницу вниз разобрать или взорвать..он никуда и не убежит )))
Записан

Интерсептор, 95+, BarrenSky
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #11 : 24 Марта 2013, 18:16:35 »

самое главное тут - это то, что эвент - вовсе не мемвайп. Точнее, мемвайп входит в эвент как часть его, но вовсе не главная.
мемвайп - это полный сброс "памяти" моба о врагах. тут же НИ РАЗУ за 4 дня вайпов имя не бежало на три четверти рейда, стоящие наверху - оно всегда двигалось вниз.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: