Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребята, надо что-то делать!  (Прочитано 16383 раз)
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« : 19 Февраля 2008, 19:55:52 »

На оффоруме появилось такое обсуждение....
Из перечисленных 2 члена нашей гильдии, занимающих или занимавших  высокие посты на ПвП.
Это Фоварит и Бесчувственная.
Давайте выразим свое отношение к этому....и послушаем, что ответят на это сами "продавцы платины за реал"
Мое отрицательное.

"Хочу поговорить об этом.
В последнее время очень сильно увеличились потоки платина-реал и я хочу поговорить об этим. Вообще торговля вирутальными деньгами запрещена лицензионным соглашением. Это серьезное нарушение и за это действительно должны банить. Я понимаю, когда человек пытается заработать себе на таймкод. Хотя и это тоже не должно быть разрешено. Но когда для людей это превращается в «дополнительный заработок» а еще хуже когда это превращается в «работу». Это создает неигровые условия игры для других, честных игроков. И вот это я считаю неправильным.

Я часто сейчас стою разными персонажами в местах, где проходят сделки по продаже платины. Не так сложно добавить платинового трейдера в друзья, посмотреть кто в цели у платинового трейдера, кто стоит рядом с ним и как часто это происходит. Я вижу и записываю.

Собирается ли что то делать саппорт с этой бедой или им все равно ? Кто ответит ?
Торговцы вообще напрямую говорят, что у них в саппорте акеллы свои люди и они всех прикрывают.
Может быть стоит сразу писать напрямую в сони с этой бедой. Кто знает ответ ?

Вот навскидку несколько активных продавцов:
ПвП сервер

Кейнос
Миллис
Некстар
Князьма
Фоварит

Фрипорт
Флоат
Бессчувственная
Мифас
Олена"
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Vercingetorix
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 848


« Ответ #1 : 19 Февраля 2008, 21:02:01 »

Полина – забей, торговля виртуальными ценностями растет вместе с количеством и многообразием онлайновых игр, годовой оборот реальных денег, крутящихся в этом бизнесе, исчисляется миллионами долларов. SOE, вроде открывала официальный аукцион - Station Exchange, специально для торговли виртуальной собственностью, поэтому взывание к SOE – бессмысленно. Спрос рождает предложение, здесь проблема не в нечестных торговцах, виртуальным кэшэм, дело в реальных людях,  для кого-то это действительно стало работой, и люди свои есть, все как в жизни: Кто-то непорядочный создает нежизненные условия для других, честных людей. Скольких, известных всем ушлых людей неплохо бы забанить в реале? Смеющийся
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #2 : 19 Февраля 2008, 21:31:40 »

Доказательств нет. Где гарантия, что это не простое сведение личных счетов? Пока не будет доказано - не стоит клеймить людей.
Записан

Домушник
Гость
« Ответ #3 : 20 Февраля 2008, 13:40:36 »

Как игрок к покупке виртуальных ценностей отношусь отрицательно. А вот к продаже.... Почему я не могу заработать тем, на что я потратил уже больше года своей жизни? Меня часто посещает желание продать свои сбережения, 10т.р. лишними не будут. У меня вот друг в ВоВку  играет, но сидит на трафике да и времени особо нет, а ведь хочется быть не хуже бездельников, прожигающих свою жизнь в игре. За торговлей шмота из онлайновых игр будущее и никто не сможет её победить, её можно только взять под контроль, что и делается в некоторых играх. Это придется признать. В нашей гильдии на ПвЕ тоже были игроки, которые прокачивали персов за реальные деньги и я не считаю такие деньги бесчестными. Человек сам решает, что хочет получить от игры. Мне ясно солнышко такие бизнесмены не прикрывают.
Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #4 : 20 Февраля 2008, 13:55:38 »

Не перед шмот ни за какие бабки не купишь все равно, разве только с сундука  Веселый
Это не бойцовский клуб в конце концов и каждый сам решает что ему делать - сколько и чего покупать, сколько и чего продавать.
Простейшая ситуация. Человеку нравиться играть в еву, но чтобы купить обычный батлшип, ему надо 1)копать неделю 2)летать на агентов неделю 3) торговать неделю и так далее. А если у него времени на это вообще НЕТ а летать хочется? Так ли плохо он поступит если КУПИТ нужную ему сумму игровых денег у (к примеру) бедного художника/студента/безработного у которого есть бесплатный инет и море времени? ОН - себе экономит НЕДЕЛЮ времени, а тот кто ему продал - получает деньги к примеру на новый холст/обед/проездной/ модуль памяти ... Довольны - ОБА.  Стоит ли их за это кошмарить? Опускать? Что то я сомневаюсь. А...ну само собой будут недовольны те у кого нет ни времени (чтобы копать ) ни денег (чтобы купить платину за живые деньги). Но с другой стороны так было так и будет всегда и везде. Забанят одних чаров - появятся другие. Проще не обращать внимание да и все.  Подмигивающий Да и нет тут несправедливости. Каждый ведь сам определяет СПАТЬ ему в 9 часов ложится или копать на мастер какой нибудь до 6 утра, а утром идти на работу с красными глазами. В чем несправедливость? Один тратит свое время зарабатывая в реале - второй в виртуале. Никто не обкрадывает ведь ДРУГИХ игроков? ДА и опять таки не забываем "не передаваемый шмот не купишь хоть за платину хоть за реал". А прокачка персонажа чем плоха? Ну вот НЕТ у меня времени вообще а играть хочется и не нубиком 1го левела а хотя бы 50го. Что мне мешает дать соседу скажем ну 5к рублей чтобы он мне его до 50го довел и на эти 5к он детям купит пожрать хотя бы потому что получает он 8к и работает на заводе а дома трое детей и всем хочется жрать. ЧТО плохого?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2008, 14:02:00 от Рэйстлин » Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Дарика
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 421


1.Хранитель 90лвл PvE


« Ответ #5 : 20 Февраля 2008, 17:36:26 »

мне нравиться как Еве сделали там можно оплачиваьт трафик  игровой валютой
Записан

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.<br />- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #6 : 20 Февраля 2008, 18:23:07 »

мне нравиться как Еве сделали там можно оплачиваьт трафик  игровой валютой

И это кстати практически узаконило продажу исков. Те официально их продавать НЕЛЬЗЯ...однако никто не может запретить (и не запрещает) покупку ТАЙМ КОДОВ за иски и продажу их за реал. Или покупку ТАЙМ КОДОВ за РЕАЛ и продажу их за иски. Очень изящно реализовано. Почему этого сделать не может сое (к  примеру на акелле) - тайна великая есть  Веселый
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Felis Chaus
Гость
« Ответ #7 : 21 Февраля 2008, 08:42:31 »

ИМХО личное дело каждого, как зарабатываются деньги... И чем кому мешает, то что люди имеющие возможность продавать платину это делают.
Записан
Сигурд
Гость
« Ответ #8 : 21 Февраля 2008, 10:27:46 »

Не вижу причин для паники.. Есть у Фова или у Беси лишняя платина - их личное дело куда и на что ее тратить и вообще как ею распоряжаться.. Хоть и продавать за реал.. А если это запрещено акеллой и за это может быть бан - то их личное дело рисковать или нет... Лично мне продажа или покупка платины за реал никак не мешает. Тем более, что, как говорил коллега с пве, и я с ним согласен - по-настоящему хорошие и непередаваемые вещи за платину не купишь.. Будет хуже, если Акелла начнет торговать непередаваемым шмотом.

а тот, кто начал этот разговор на оффоруме скорее всего, прикрываясь возмущением и сообщая о своих наблюдениях акелле, просто завидует тем, кто умеет зарабатывать как в игре, так и в реале.. Типа - сам не ам, и другим не дам..

dа и еще вопрос, а почему этот правдоохот часто своим персонажем стоит в тех местах, где совершаются сделки по покупке-продаже платины? Да еще и записывает! Подмигивающий Может они ЕМУ цену сбивают?Подмигивающий и он таким образом хочет свести счеты с конкурентами Улыбка я бы на месте саппорта и гейммастеров в первую очередь проверил бы этого инициативника Улыбка уверен, у него и самого рыльце в пушку Улыбка Улыбка Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2008, 10:36:45 от Сигурд » Записан
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #9 : 21 Февраля 2008, 11:14:17 »

Плакал с шикарного поста с дискас треда про платину   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

"Лично мне, если узнаю что человек торгует или покупает хоть что за реал, вызывает отвращения и стараюс с таким человеком обращатся как больным с лепрой, то есть общатся только ну очень надо.

Хуже поступка незнаю. Ганк\фарм\ролеплей мне тоже кажется польным идиотизмом но я смиряюс с этимы по моему излиществамы , но тогговля за реал выходит за пределы моей терпимости и всегда пытался , если такой механизм существует ( в WoW, Vanguard) сразу сообщить об этом ГМ. И если никаких действий несделано не стесняюс напоминать что ГМ должны делать свое дело то есть банить без право востоновления . В Вангарде пару раз мне приходило ответы от ГМ с благодарностю и сообщения что такой и такой та забанен. Так что такая система работает.
И одна из причин краха ВГ и неуважительное отнощение к Эве Л2 является то что там ГМ неборются с торговлей. В Эве даже разрещили покупать игровое время за внутригровую валюту. Да, за него надо оплачивать кому та другому но небудем говорить об подробностях , главное сам принцип что игровая валюта что та дает в РЛ. И это недопустимо. Более мне противны не те кто продают а те кто покупают.

В принципе давным давно пора было юристам разобратся и найты способ приравнения этого к мощеничеству и подтолкнуть это под уголовный кодексс. Справедлива была бы отсидка 3 месяцев в колонии за торговлю реалом.
Такая мразь должна быть убрано из ММО.
И доказивать это прищлось бы финансовой полиции и конце концов суд. Гослужбы имеют реалные возможности проследить IP и продавца и покупателя и возбудить уголовное дело.

А вот такие голословные обвинения как здесь в рервом посте не делают славу. Самосуд - плохой выход. Правыльный выход было бы отправить сообщение ГМ и настаивать чтобы они действовали или отвергли вашу заявку. Если это ложь то в принципе бан заслужил заявитель как клеветник. Нельзя такие дела писать на открытом форуме. Это серезное обвинение.
__________________
1.Suntra 2.Suna 3.Сунтра "


Просто отжиг  Смеющийся
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Аэрто
Гость
« Ответ #10 : 21 Февраля 2008, 14:00:17 »

А мне больше Носатый Очкарик понравилсе Улыбка

http://forums.akella-online.ru/showthread.php?p=459014#post459014

Официально признался  Непонимающий
Записан
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #11 : 21 Февраля 2008, 15:23:30 »

самый прикол в том что он тоже из Аваллона на ПвП
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Анис
Гость
« Ответ #12 : 03 Марта 2008, 11:58:04 »

Каждый зарабатывает как может, не вижу не чего плохого в том что кто-то что-то продает за реал, а насчет "стукачества", а иначе назвать это нельзя, у меня несколько вопросов и сразу советов: "Вас что завидки берут? Вас это как-то задевает? Вас не заставляют покупать что-то или что-то продавать за реал, Вы не админы игры, и Вас просто не должно это трогать".
Сорь может чуть грубовато, но это мое мнение!
Записан
Фамяк
Гость
« Ответ #13 : 09 Марта 2008, 22:08:06 »

Ну они же не детей на органы продают.. и не дюп.. а с трудом заработанное золото, в чем проблема то? ИМХО, зависть товарища гложет.
Записан
Шкодник
Гость
« Ответ #14 : 09 Ноября 2008, 04:12:36 »

А мое мнение-зашел играй. Играй честно. Все левые махинации которые ты совершил заставляют думать об одном-ты чмо! Это лично мое мнение.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: