Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕКСУС - крафт - ремесленники  (Прочитано 3914 раз)
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« : 04 Июня 2008, 18:56:33 »

Эту и еще несколько похожих тем я открываю для следующего:
Обычно достать для персонажа все необходимое, изготавливаемое мастеровыми - чисто техническая задача, сводящаяся к простым товарно-денежным отношениям. Пункт 1 - накопал ресурсы и рары или настрогал с мобов чего-нибудь, пункт 2 - продал добытое, пункт 3 - купил на полученные деньги нужные простые вещи, купил рары и заказал у любого мастера, найденного по поиску, рарные.
На Нексусе пока есть несколько проблем.
Во-первых, рынок абсолютно несбалансирован, цены гуляют, нужные вещи могут стоять за совсем несуразные деньги.
Во-вторых, нет альтов, у которых есть богатые родители. Нет игроков больших уровней, имеющих большие доходы. То есть вообще на рынке мало денег. Поэтому продать нарытое тяжело - цены низкие, да еще и мало кто покупает.
В-третьих, пока все примерно одного уровня, гораздо интереснее вместе ходить по квестам, чем в одиночку добывать материальные ценности.
В-четвертых, почти у всех мастеров пока нет каких-то отдельных книг рецептов - нет их на броке либо стоят безумные деньги.
Говоря иначе, в отсутствие развитого рынка бал правят простые товарно-денежные отношения, не деньги-товар-деньги и даже не товар-деньги-товар, а феодальное товар-товар. "Не нужно золото ему, когда простой продукт имеет" Улыбка
Мне кажется полезным, если в этом форуме будет производится небольшой обмен информацией.
Мастера могут сообщать о своих возможностях по крафту и потребностях в ресурсах и опытных книгах, заказчики - уведомлять об отправке писем или передаче ценностей через банк. Здесь же можно передавать просьбы об обмене рарами - через банк гильдии если нужно.
Все равно все качают ремесло, так лучше это делать для своих  Улыбка
Давайте, попробуем  Улыбка
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 22:10:10 »

Хм, попробую и я написать:)
Авенир
На данный момент я плотник 27(вроде) уровня:)
Имею все опытные до 26 включительно, все что выше с радостью приму в дар:)
Кроме того, пока имею очень мало ресов Т3-Т....., а именно карбонита и корней белладоны, буду рад поставкам.
Что я могу... не так и много для текущего развития сервера, основная моя работа - предметы для дома, которые пока никому не нужны, к сожалению( Так что пока что обеспечиваю всех ящиками, с вашей елью на 20 ячеек, на 16 ячеек крафчу без ничего.
Кроме того, умею создавать витрины на обшую торговлю - 28 ячеек, ваша ель и специализированные витрины(пока не все и кол-во ячеек не помню) - тоже ель
Внимание! заочные заказы без письма на почту с указанием что крафтить - игнорирую, не хочу полдня провести за поиском заказчика
Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #2 : 04 Июня 2008, 23:00:21 »

А что тебе нужно для красивостей для дома? А то у меня голые стены Грустный
Дерево, корни и карбонит?
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #3 : 05 Июня 2008, 00:17:03 »

И вовсе не голые, куда ты картину мою дела?Улыбка) Для красивостей нужны именно эти ресы
Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #4 : 05 Июня 2008, 02:04:24 »

Картина висит, за нее спасибо, но стены 4-ре, три - неэротически обнаженные  Смеющийся
И книги стоят кучей. Дома они у меня тоже кучами стоят везде, но там книжные шкафы и стелажи есть, а тут - ничего  :'(
Отдельно скажи об инструментах - что для них нужно - ведь они всем будут нужны.
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Аве
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 186



« Ответ #5 : 05 Июня 2008, 02:44:39 »

Инструменты плотнег делает вродь, я тут не при чем:)
Записан

Гипнюк 92, ПВЕ, например.
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #6 : 05 Июня 2008, 14:04:27 »

Вообще-то предполагалось, что по халатам вопросы будут в соседней теме... Улыбка
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Дарика
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 421


1.Хранитель 90лвл PvE


« Ответ #7 : 05 Июня 2008, 14:09:17 »

у нас щас 2 портных я и Саныч  Улыбка
Записан

- А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.<br />- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #8 : 05 Июня 2008, 15:43:37 »

Насчет ресов уровня корней беладонны.

Не знаю как на ПвЕ, но на ПвП в Свободных Землях есть башня на Северо Западе, там еще скелеты обитают, так туда заходишь собираешь все ресы что скелеты не охраняют(скелетов можно обходить) ,выходишь из башни и снова заходишь. Так хоть до опупения.
Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: