Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НЕКСУС - крафт - ученые  (Прочитано 2030 раз)
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« : 04 Июня 2008, 18:58:26 »

Эту и еще несколько похожих тем я открываю для следующего:
Обычно достать для персонажа все необходимое, изготавливаемое мастеровыми - чисто техническая задача, сводящаяся к простым товарно-денежным отношениям. Пункт 1 - накопал ресурсы и рары или настрогал с мобов чего-нибудь, пункт 2 - продал добытое, пункт 3 - купил на полученные деньги нужные простые вещи, купил рары и заказал у любого мастера, найденного по поиску, рарные.
На Нексусе пока есть несколько проблем.
Во-первых, рынок абсолютно несбалансирован, цены гуляют, нужные вещи могут стоять за совсем несуразные деньги.
Во-вторых, нет альтов, у которых есть богатые родители. Нет игроков больших уровней, имеющих большие доходы. То есть вообще на рынке мало денег. Поэтому продать нарытое тяжело - цены низкие, да еще и мало кто покупает.
В-третьих, пока все примерно одного уровня, гораздо интереснее вместе ходить по квестам, чем в одиночку добывать материальные ценности.
В-четвертых, почти у всех мастеров пока нет каких-то отдельных книг рецептов - нет их на броке либо стоят безумные деньги.
Говоря иначе, в отсутствие развитого рынка бал правят простые товарно-денежные отношения, не деньги-товар-деньги и даже не товар-деньги-товар, а феодальное товар-товар. "Не нужно золото ему, когда простой продукт имеет" Улыбка
Мне кажется полезным, если в этом форуме будет производится небольшой обмен информацией.
Мастера могут сообщать о своих возможностях по крафту и потребностях в ресурсах и опытных книгах, заказчики - уведомлять об отправке писем или передаче ценностей через банк. Здесь же можно передавать просьбы об обмене рарами - через банк гильдии если нужно.
Все равно все качают ремесло, так лучше это делать для своих  Улыбка
Давайте, попробуем  Улыбка
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #1 : 04 Июня 2008, 19:10:31 »

Попробую на своем примере показать, что хочу получить.
Итак:
Ринни, книжник 32, опытные есть до 25-го все, потом 28.
Ресы не нужны - копаю много. Нужны книги, каких у меня нет. Если у меня или в банке гильдии есть рар - напишу на нем, потом можно бросить в банк такой же или аналогичный по классу.
Все заказы писать только по почте - бывает, чат не успеваю прочитать, когда бой, да и сбоит часто.
Играю каждый день.
Вот в таком ключе может получиться что-то. Понятно, что книжник сейчас затребован меньше, но пока нет опытных книг и уч4 лучше чем ничего  Улыбка
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #2 : 25 Июня 2008, 19:45:34 »

Алхимик 42 уровня, книги есть все. Заявки на а3 почтой, ваши только рары. На яды и элексиры для энергии и здоровья просто заяBka
« Последнее редактирование: 11 Августа 2008, 15:46:27 от Bambr » Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: