Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Прохождение Вексар и Око: Сбор  (Прочитано 18772 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 09 Октября 2008, 20:06:11 »

Нам уже пора за них приниматься, а нигде не могу найти описание прохождения и тактику Злой
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #1 : 09 Октября 2008, 23:11:35 »

Вексар предельно прост. Нужно знать пару вещей и быть готовым к паре особенностей, проходится хорошим составом минут за 20-30.
Как идти по зоне:
1) повернуть статую лицом влево.
2) вернуться немного назад в боковой проход и убить первое имя (1 слабое АоЕ, в воде не стойте)
3) повернуть статую лицом вправо.
4) зачистить зал с 3-мя группами монстров, по открытому проходу добраться до 2го имени (ничего особенного)
5) 2-мя полученными ключами (с 1-го и 2-го имён) открыть сундук, взять посох и отнести его в зал, где были 3 группы монстров. Вставить посох в разъём на полу.
6) дорубиться до комнаты с рунами на стенах, зачистить, прочитать книгу, что откроет комнату с големом (3-е имя), мимо которой вы проходили. Голем бьётся в 3 этапа: на 1-м он один, на втором - 2 поменьше, на 3-ем - 4 маленьких. Ерунда.
7) Рубиться дальше до финального имени.
Что надо знать:
1) В каждой мелкой луже сидит червяк-водяной элементаль. Либо не наступать в них, либо наступать танком.
2) Големы на первую атаку отвечают оглушением всей группы на 3-4 секунды. Присутствие в составе клирика или шамана сводит проблему на нет, но танк должен суметь удержать моба на себе (либо доктор должен суметь не сдохнуть)
3) Гоблины-маги расбрасывают стихийные доты (снежинка). Можно снимать, но я, как клирик, вовсе не обращаю на них внимания - групповое заступничество решает проблему за меня.
Финальное имя
Финальное имя в процессе боя призовёт группу аддов (вроде, 4 штуки). Нужно или много лечения, или один мезер (который будет рисковать своими ушами), или убить - но убить сложнее всего, пожалуй. Если есть высокий ДПС - можно склеить имя, адды пропадут сами (наиболее простой путь). Танку и докторам быть готовым к тому, что этот гад-гоблин может выдать дабл-атаку по 8000.
Пожалуй, вам, не имеющим рейдовых вещей (или я чего не знаю?) именно тут обязательно потребуются 2 доктора, но клирик или шаман в этой зоне обязателен, иначе будет намного сложнее. В целом, в РоК везде клирики и шаманы полезнее друидов, поскольку чистый незамутнённый ХПС перестаёт рулить  Крутой Если до сих пор их у вас нет - найти, холить и лелеять  Смеющийся
З.ы. Мой взгляд на Вексар как на простой инстанс на 20 минут может быть изрядно замутнён тем, что я хожу туда некисло приодевшимся клириком под некисло приодевшимися танками. Да, я успешно справляюсь один - что может сильно влиять на мои впечатления.
З.з.ы. Плачущее око: Сбор я ненавижу. Трудно, долго и не падает нихрена ничего полезного (под полезным понимать "можно одеть на себя"). Да, плащи, но, по-моему, плащи падают по 1 в месяц на сервер. По этой причине (что нелюблю) описывать нет ни малейшего желания.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2 : 09 Октября 2008, 23:16:11 »

У кого есть желание описать Око: сбор?
Мы застряли на песчанике, который постоянно кидается групмемберами Улыбка Били его в палатке, но аое убивает группу...
На свинопасе, который призывает свиней.
Вообще пока у нас получается, что везде надо двух лекарей и на некоторых мобов - иллюза...
Но знать некоторые тонкости хотелось бы заранее. Ссылкой поделитесь, если есть.
« Последнее редактирование: 09 Октября 2008, 23:23:36 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #3 : 09 Октября 2008, 23:23:07 »

Пират, ты сделал абсолютно верный вывод: Око - это 2 лекаря и мезер. Иллюз совсем чуть-чуть лучше гипно.
Знаю, что топ-храмы закрывали Око без помощника. Но именно ТОП с Большой Буквы Т
Записан
SpunkyFly
Житель
**
Сообщений: 337


Движение через творчество


WWW
« Ответ #4 : 09 Октября 2008, 23:40:36 »

Пират, вы скорее всего просто плохо одеты... око проходится с Храном, Тяж хилом и иллюзом. Песчаника бить в палатке и сохранять масс хилялки для момента когда он начинает массово бить. Если вылетаете из палатки, значит кто то не очень старался)) Тоесть чтобы с аое не убило(раз вас убивает) нужно храну успеть понять когда моб аое затевает и чуть заранее бурю хила кастануть. Понять когда он шарашит будет можно, если ты в наушниках.
Записан

PvP : Валир : 80 Хранитель :  34+ книжник
PvP : Валиръ : 25+ Менестрель
PvP : Вишну : 16+ Берсерк
PvP : Сорг : 31+ Убийца

   "Кость, брошенная собаке, не есть милосердие; милосердие это кость, поделенная с собакой, когда ты голоден не меньше ее. "[Джек Лондон]
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #5 : 10 Октября 2008, 07:56:49 »

 И Око и Вексар проходятся спокойно даже с  друидом.
Два доктора в Оке и Вексаре требуются только если группа подобрана не очень хорошо, или одета фигово очень. С храмом и храном все пройдете - главное меззера не забудьте.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 10:50:47 от Рэйстлин » Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #6 : 10 Октября 2008, 13:36:48 »

на Око с хорошей пати тоже времени немного надо. Если взять нам того же Взрыва танком  - то хилам его достаточно просто удержать. ТОлько вот он туда не ходит Грустный
Записан

Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #7 : 10 Октября 2008, 17:37:46 »

Взять мезера и друида с тяжелым лекарем... очень ценный совет, я бы не догадался Улыбка Чеж не сразу ядерную боеголовку? Мы там были с храном 80 и чужим храмом 75, оба не профи... но мы туда пошли бы и в худшем составе, ибо что же теперь - дома сидеть и бамбук курить?
Ходить приходится с тем, кого удается найти, а своих у нас только танк и хранитель, одетые пока не полностью даже из того, что доступно из старых инстов (над этим работаем, но часть имен из Ока реально убивать уже сейчас... я уж не говорю о том, что умение рулить своим классом приходит именно на сложных монстрах).
Собственно в этом и интерес...
Но одно дело вайпаться от незнания тактики убивания и другое дело - от отсутствия выбора шмота и сапортов. Тем более, крайне сложно потом звать на помощь хайлевелов из других гильдий, которые уже насмотрелись на то, как мы тычемся в незнакомых инстах - неохота наживать такое мнение о себе (и о гильдии) в народе, уже есть примеры.
Поэтому просьба остается в силе. Ссылки на англоязычные тоже сойдут Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 17:54:10 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Мораннон
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 189


"Ох Маша, Маша..."


« Ответ #8 : 10 Октября 2008, 18:20:21 »

   Пират, ты наверняка это читал, но на всякий случай выложу.
Кое какая полезная инфа по Оку есть тут, на страницах 4; 8-9.
http://forums.akella-online.ru/showthread.php?t=22283
Остальные страницы - охотничьи байки - как, кто прошёл око соло   Веселый
Записан
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #9 : 10 Октября 2008, 18:53:26 »

Пиратыч,не переживай порем всё и вся своими силами, подключение желающих всегда приветствуется, насильно никого тянуть не будем)). Ну а в каждом вайпе куется будущаая победа,хотя с ентим согласны не все.
Придумаем свои особенные неповторимые тактики, а бамбук покурить ето идея... С него прёт?
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #10 : 10 Октября 2008, 19:11:01 »

Почитал про око, нда надо добивать до 80 ур весело у вас там))))) Смеющийся Смеющийся
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Рэйстлин
Житель
**
Сообщений: 408


WWW
« Ответ #11 : 10 Октября 2008, 20:18:47 »

Взять мезера и друида с тяжелым лекарем... очень ценный совет, я бы не догадался Улыбка Чеж не сразу ядерную боеголовку?

Сынок, даже если тебя не устраивают ответы, смеятся над ними может только человек, в них в будущем не нуждающийся. Учитывая КАК ты отвечаешь на советы - сомневаюсь что выстроится очередь тебе в будущем отвечать. Хотя ты и так умный же, догадаешься наверное. Раз про меззера и друида с тяж лекарем догадался.
ЗЫ Петросян просто
Записан

Если женщина злится, значит она не только неправа, но и понимает это.  ---  закон природы Улыбка



PVE Рэйстллин волш 80
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #12 : 10 Октября 2008, 21:23:17 »

to Рэйстлин:
Прости, что не оценил твоего совета по достоинству. Понимаю, ты хотел помочь... Спасибо. Не суди строго.
to Бамбр:
Всегда рады бум. Лично мне Око понравилось. С бамбука не очень, я предпочитаю ленолеум.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2008, 22:32:43 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Редол
Житель
**
Сообщений: 181



« Ответ #13 : 13 Октября 2008, 13:11:44 »

Ходить раздетыми и не сбалансированным составом в Око можно, только вот зачем такие мучения. Достаточно сложный инст, и убийство последнего эпика одной патей доставляет хлопоты даже неплохо одетой пати. Оптимальным из нашего опыта была пати.. Страж-меник-мистик-хранитель-головорез-иллюз, полное прохождение вместе с эпиком заняло час. Определенные навыки нужны только на Вонючке, и Воване(эпик). ну и иногда.. не всегда Песчаник тоже доставляет хлопоты, с чем это связано не понял
Записан

Редол, берс 63 / алхимик 80 ПВП (механик 100)
Харилик, трубадур 80
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #14 : 13 Октября 2008, 13:53:44 »

За описание Вексара спасибо, попробуем Подмигивающий
Как я уже говорил, с одной стороны - это мучения, а с другой - учения Улыбка
Все сложности, которые у нас возникают в инсте, приводят к постоянному улучшению владения своим классом. С этой точки зрения ч1, ч2, агония, челсит уже надоели всем, да и походы туда не приносят ничего уже недели три. А в Оке даже с тех имен, которых мы сейчас убиваем, падают нужные вещи.
По поводу одного имени в Оке. Вождь гоблин-песчаник, ака повелитель ветров, который вызывает вихри... Бьём его в ближайшей к входу в комнату палатке, где нет песка. Но нас убивает аое. Есть способ от него спастись (может закупиться амулетами за ОС или встать как-то так, чтобы не задевало) или остаётся только усиленно лечить группу?
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: