Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТР  (Прочитано 24601 раз)
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #45 : 21 Октября 2010, 19:50:22 »

Про ЕоФ ОД не скажу (у меня паладин все-таки), а вот насчет КоС и трех веток теней могу порассуждать.
Первое, что бросается в глаза, это то, что имеется неопределенность, как именно ты позиционируешь своего ТРа: как танка (с упором на максимальную выживаемость и агру) или как дамагера. Промежуточные билды, как показывает практика, плохи тем, что это ни рыба, ни мясо: ни дамага, ни выживаемости...
Если первое (т.е. танкобилд), то почему не вложены ОД в ветку выноса до конца? Разве лишними будут 4 процента хп и 10-секундная неумирайка? Я бы полностью убрал АД из ловки (включая прок на агро, с этим у ТРа вроде бы никаких проблем нет) и вложился в этом случае в вынос. Но в этой ветке СФ-финалку (дополнительные 6 секунд к неумирайке) я бы не брал. Лучше взять увеличение хилок из ветки инты. В ветке силы 10 ОД в агру, 8 в скорость атаки, в даблу 4 (весь защитный шмот в СФ и так с даблой идет). В ветке мудрости зачем 5 ОД в боевом лидерстве? Исключительно проходной спелл, которого не видно в парсе. Лишнее ОД из него - в Ауру лидерства.
Если же делаешь дамагера, то зачем вообще вложены ОД в ветку выноса? Для проходной аоешки и для 3 ОД в крит? В атакующем шмоте крита и так более чем достаточно... Плюс в этом билде совершенно не нужна агра из ловкости и силы, ибо зачем лишний раз рвать с танка... Для дамага очень хороша ветка интеллекта. Да и вообще, брать финалку КоС (новую) не в танкующем билде смысла ровно ноль. Для дамага лучше побольше вложиться в инту. 40 процентов авты по плодащи (из ветки ловкости) - это, конечно, хорошо, но у ТРа более чем достаточно спеллов по площади, чтобы не особенно радоваться автоатаке, прошедшей по 4 целям, находящимся в радиусе поражения...
В тенях то же самое. Во второй линейке брать повреждения от ответного удара - вообще моветон. Посмотри в парсе, сколько дает ответный удар... В танкобилде тут вкладываю в реюз спасения жизни, в дамаг билде - в Удар с замаха. В третьей ветке не брать Рыцарскую стойку и брать Зов кавалериста... Неразумно. Даже в танковской стойке увеличение бонуса от урона автоатакой на 25 намного больше даст увеличения базы на 1,25 (и базы заклинаний на рейд на целую единицу) при максимальной прокачке Зова кавалериста... Вкладываться в Доблесть в сражении... Просто посмотри в парсе, сколько дает этот прок и ответ станет очевиден.

В общем, я бы для начала рекомендовал определиться с тем, кем ты видишь своего ТРа, а потом сделать два билда. Один хранить на зеркале, а другой носить на себе. Делать что-то среднее себе дороже, ибо ни одну, ни другую функцию до конца не будешь выполнять.

ЗЫ: 6-секундник радует максхитом автоатаки, но вот проков триггерит меньше. А если посмотреть все тот же парс, то следом за автоатакой у танков в плане дпса идут всевозможные проки;-)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 00:02:43 от Алексимус » Записан

Game over
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #46 : 21 Октября 2010, 22:16:30 »

Цитировать
Пират на мифик-бафе меника есть такая надпись: "при любой успешной атаке применяет заклинание Смелый удар на колдующего. Колдующий будет использовать все рукопашные атаки с максимальной эффективностью..." Ессно когда минимум 30% ударов проходит по максимальному порогу, то дпс автой будет выше)
Вот, теперь ясно ))
Про дпс-мод тоже понятно, что в МТ-пати его больше, просто не настолько, чтобы такая разница была.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Палладин
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 29


Тёмный паладин в лице Тёмного Рыцаря)


« Ответ #47 : 21 Октября 2010, 22:45:00 »

Да Спасиб биг Алексимус)))На многое Глаза Открыл)))

я пока ввижу Тра в виде ДПса т.к. шмоток не наролил

насчёт Танка Над будет ещё спросить)
Записан

СлакоТР Нексуса!)))Пофлудим?))или Послакаем?<br />Служу Владыке Де\\\'Лире....
Добрыння
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 40


« Ответ #48 : 22 Октября 2010, 00:31:09 »

Раскладка


* EQ2_000002.jpg (242.79 Кб, 1600x838 - просмотрено 800 раз.)
Записан
Добрыння
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 40


« Ответ #49 : 22 Октября 2010, 00:32:51 »

2


* EQ2_000001.jpg (247.7 Кб, 1600x838 - просмотрено 676 раз.)
Записан
Добрыння
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 40


« Ответ #50 : 22 Октября 2010, 00:34:53 »

3
Записан
Добрыння
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 40


« Ответ #51 : 22 Октября 2010, 00:35:41 »

3


* EQ2_000000.jpg (252.24 Кб, 1600x838 - просмотрено 800 раз.)
Записан
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #52 : 22 Октября 2010, 10:02:07 »

Добр, мое имхо по твоему билду посмотри тут.
Записан

Game over
Палладин
Аваллон (Баррен)
Молчун
*
Сообщений: 29


Тёмный паладин в лице Тёмного Рыцаря)


« Ответ #53 : 26 Октября 2010, 19:21:50 »

Плин лучше б Тру дали чем паладу,финалку СФ в Ветке паладин))я б соло эге ге как быстро проходил всё))ДПС неимоверно возрастает
Записан

СлакоТР Нексуса!)))Пофлудим?))или Послакаем?<br />Служу Владыке Де\\\'Лире....
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #54 : 19 Ноября 2010, 21:16:12 »

Да Спасиб биг Алексимус)))На многое Глаза Открыл)))

я пока ввижу Тра в виде ДПса т.к. шмоток не наролил

насчёт Танка Над будет ещё спросить)

ТР в роли ДПСа как раз полный не то. ТРа даже бард нормальный передамажит. В од дпс поднять можно на 1-1,5к, не больше, но нафиг такой ТР-дпс кому в рейде нужен? в пати может быть? да и в пати тоже. да даже в соло прокачка боевых спеллов нафиг не нужна, уж лучше глоток качнуть. а вот прокачка базы в ТСО как раз более будет полезна. 1,25 базы может дать 0,8-1к дпса с человека, в целом это будет бОльший прирост для рейда, чем что-либо даст ТРу одному.
финалка в ветке инты-бред. хилки не критуют больше у бойцов, а так как отхил у ТРов не чета паловскому, то вкладывать туда ОД можно разве что для соло.
по-поводу ОД в ветке силы Алексимус не прав. ОД тут вкладывается в зависимости от имеющегося шмота у игрока,а не у советчика. с агро нет проблем говоришь? а что, при достижении капа выдается личный гипно и менестрель, а еще эпикшмот? рвут, еще как рвут, и тут дело даже не в ТРах , а в дамагерах, котрые в агро окно не смотрят вообще.
а щит в выносливости брать нужно. "ярость"она только от мили урона защищает, а "аура" от любого урона. ХП тоже много не бывает.
ответный удар не рулит сейчас, это факт, уже не берется.
"Доблесть в сражении" не брать? ммм, я потестю в капе, но в ТСО этот прок был один из самых дамажных. брать и обязательно.
ЕОФ финалки взяты необязательные, кроме оберега, зато в тенях "марш" не прокачан, блок не прокачан,авту из ловкости реально лучше убрать, мало толку от нее. в топку "глоток жизни". раз в 4 минуты слегка отхилиться от "касания"?? даже прокачанный спелл в тенях в тсо давал 3к хп. сейчас пусть даже 4е.  не смешите мои подковы. отхил на "спирали тени" тоже ничего не даст, в топку. и зачем танку прокачанное ФД? там трех очей за глаза.

ну, пока все  Улыбка
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: