Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Шмот ТСО  (Прочитано 7941 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 29 Ноября 2008, 14:57:29 »

Может у кого есть ссылки полезные на шмот ТСО для стража (ну и для остальных не помешает). С кого выбивать или за какие квесты доставать.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #1 : 29 Ноября 2008, 20:33:56 »

But now they've shot back to square one expecting players to raid for a year for loot purely to protect themselves against a contrived game mechanic created to make this shitty gear essential. If they'd just admit they fucked mitigation up in EoF, fucked avoidance up in RoK, and went back to the drawing board and created a logical avoidance and mitigation system that balanced gear appropriately, then they'd be in a much better position than they are right now - layering even more stupid mechanics ontop of a fundamentally broken system.

Ничего не понял, но я с этим полностью согласен. И ещё я ненавижу сони за новый параметр % эффективности щита...
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #2 : 09 Декабря 2008, 01:22:02 »

Nenawist' s'edaet dushu...
Hotja nekra s entim ne soglasna Смеющийся Смеющийся
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #3 : 09 Декабря 2008, 19:41:15 »

А с другой стороны, эффективность щита позволила увеличить шанс блока... Тока считать стало неудобно Непонимающий
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #4 : 31 Января 2009, 07:20:38 »

Если не разобрался еще, то могу подсказать механику=)
Лично я не стал вкачивать данный параметр, больше нацелен на поднятие ДА хотя бы до 60-70%, что на сей момент не так просто стало(((
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 31 Января 2009, 13:15:17 »

Не разобрался Улыбка
Пытался разобраться, а потом просто забыл Улыбка
И ещё вопрос: имеет ли смысл использовать в некоторых случаях гладиус +5 блока за мечи судьбы. ЗЫ тока что увидел, что с ним шанс блока повышается всего на 1.1%...
Я сейчас хожу с ядовитым топором из исколка ненависти ради его дамага, но может лучше сделать квест на Зеленый Туман? Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 18:27:48 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #6 : 31 Января 2009, 18:07:32 »

вот зеленый туман давно приглядываю, он даже нам одеть мона
Должна по идее вещь быть неплохая
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Крис
Гость
« Ответ #7 : 31 Января 2009, 18:16:05 »

да да да надо пройти Атребе апнуть отдиссею теней и сводить всех наших разведов+воинов взять стартер на зеленый туман а наследка сама по себе вроде не сложная

+1 хил инк 80 ник Крис ))))
Записан
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #8 : 31 Января 2009, 20:30:29 »

Не совсем понял о чем вы,
Зе бест на танка - мифик пушка, с ним и хожу).
2 по Гиру - Эпический вариант Мечей Судьбы, с ней и ходил=)
3 по гиру - Нафский ножик из Агонии, его я тоже юзал=) и щас иногда, когда мифик достает или не прописан по зоне админами.
4 - Эпик пушка Рока, поюзать толком не успел. Но рвали тока аЦЦкие попадальщики в ДПС лист. И хотя  наличие мифика тут ни причем, но во сновном эти славные товариСЧи=).

ЗЫ. От болта даблом или плавки на 3 секунде боя, От Иллюза начинающего жечь на пулле по 6-9к итд. спасет тока реинфорсмент и остальные спасалки с самого начала=)

В Одисеи самая батая весЧь - это плаЩег за финалку, за ней и гонюсь=) До этого плащего, мне более всего поравился из ТНТ с 1 намеда, на мне соответсвенно=)

Блок Щитом пофиксили.
Ранее был не скалируемый параметр в Игре - вероятность Блока Щитом/Дополнительное уклонение итд. Те если я тя на 1 уровне этот параметр был бы 100%, ты бы спокойно танковал моба 100 уровня х4, если он бьет тока физическим повреждением.
Щас этот параметр стал скалируемый, но актуальности ИМХО не потерял. Все украшалки и шмот беру под него, пока что=) Так как рейдим до сих пор РОк зоны. Ну и Дабл атаку конечно. Так как крит 70-75 % в соло.
(Щит Зел.Дракона, квестовое Колечко из СОХ, украшалки на %блок итд)

Эффективность Щита.
Замутили СОЕ конечно эту тему зря.
У тя в Уклонении есть такой параметр БЛОК. Ну так вот , он на 70-80% завист от параметра ЗАЩИТА на Щите. Эффективность щита подымает параметр ЗАщита ЩИТА на те % что ты разогнал шмотом и АА. Те , если есть щит с (ну пример чтобы легче считалось) защитой 1000. У тя Эффективность разогнана до 50%. То реальная ЗАЩИТА Щита будет 1500.
НО! трабл в том, что формулы итоговые СОЕ сделала, сложными. ТЕ не линейными (там какая то логарифмитическая дурь, не стал вникать, чай не университет). И если у тебя с Щитом на 1000 было - 20% блока, то с Щитом на 1500 у тя не будет 30%, а будет около 25%.

Теперь берем систему боя, что !характерно! осталось такой же.
МОб бьет по танку.
1) проверка на уклон/блок/отражения/поглощения от палла, монка, берса , стража
2) тоже самое от клерика (Но зуб что именно в начале проверяется - не дам)
3) если все проверки в 0, то поздравляю, моб бьет по тебя:
а) проверка твоего базового уклонения
б) проверка твоего парирования
в) -\- твоего блока
г) -\- отражения
(опять же ЗУб не дам про последоватальность пунктов б, в, г)
4) Если и это не проканало, то последний шанс не огрести это -
 проверка прока на камнекожу, поглощение итд от Диргов, Храмов, Хранов итд
5) Хмм, и это не сработало....БУМ! Урон Мощного ...(выбрать по контексту) Оружия моба вошел в тушку танка.
ТУт уже работает параметр МИТИГАТИОН(MitiGation) , те Общая защита. И поглощает урон=) Точнее, то что осталось после Вардов шамана=)))
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 20:48:53 от Рейд » Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #9 : 01 Февраля 2009, 00:48:22 »

Пользовался и нафсарским, и туманом, и эпиком, но в результате остановился на топоре из Осколка. Эпический вариант Мечей Судьбы делаю, но сегодня пробовал его неапгрейженый вариант с +5 к шансу блока и с удивлением увидел, что он увеличил мне блок щитом всего на 1.1%...
Вот Зелёный Туман http://eq2.playhard.ru/Quest.aspx?id=3370
А щит ношу с Диметриуса из осколка, с ним шанс блока (именно шанс блока, а не уклонение или защита на щите) выше, чем с щитом зеленого дракона, и ещё много чего хорошего. Почему так, спросите у Сони (по рассчетам щит дракона должен быть лучше, но всё-таки он легендарный, а барьер с диметриуса - эпик)...
Может быть шанс блока тоже складывается из скалируемых и нескалируемых величин, я не знаю... С этим вообще рехнуться можно Шокирован
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2009, 00:54:37 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #10 : 01 Февраля 2009, 03:55:27 »

вообще щас из щитов на мт хорошие вещи падают со 2го имени в гробнице и с треша в Дворце Древнего. Треш в ДД вам уже должен быть доступен. падают порой офигенные вещи. щит правда нам пока не падал
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #11 : 01 Февраля 2009, 07:33:01 »

Еще не ходили успешно в ТСО, так как рейд не одет толком. Тока начали одеваться ))) Рейд прогресс набирает обороты.
Магиус, если не сложно расскажи про ДД более подробно и про треш тама=) Сходим проверим на Днях, если все так бато и на халяву)

Хмм. Меч с проком на МиТи?)) и 3 крита?))) 4 сек Задержка...
Мне НАфский более по душе тогда уж. ДПС у него выше))).
Про топорик из СОХа..Я вообще не понял о чем речь..Хотя не то ли это, + 52 силы и проки?))) Если оно, то Одназначно Эпик пушка круче)))

Барьер, Оплот я ношу когда нужно мгновенно юзануть Башню. Там Друшк, 85+ сложные мобы в инстах итд. Обычно, я хожу по инстам с Буклером из СОХа (с того же парня падает) и не парюсь.
Кстати Уклон и до обновы он считал не правильно, и сейчас неправильно показывает. Дело в том, что Основа Блока - Это бывшая нескалируемая Часть, но чуть переделаная + скалирование по уровню всего остального. Разницу при смене 1 весчи ты не почувствуешь, особенно с меча 70 уровня. Компутер просто не грамотно ее посчитает или отобразит.
Другое дело, это скока у тя реального Блока, Сходи в....Имение и запусти парс, скока всего ты заблокируешь уклонишься за 10 боев (Общий парс по зоне)
Я наверное не совсем правильно расписал Проверку Уклонения.
Точнее не совсем точно. Но сути это не изменит.
НЕкоторые ЭпиГи за 30-40 сек бой по мне попадают всего 2-3 раза из 20-30 свингов=)
ПО поводу Эпик/Легенда/Ценное....Я использую то что мне надо на сей момент, и не смотрю на ранги.
Кстати, Сейчас я нацелился на Щит с Якоря, с предпоследнего намеда. Возможно ДПС с ним вырастет и можно будет танковать с Осадником половину тяжелых инстов спокойно, не боясь срывов без Гераны.

Да кстати, ты вот с чего начни...
Ты танка как одеваешь? классика на ХП итд или под ДПС?) или что то другое?)
Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #12 : 01 Февраля 2009, 15:14:20 »

в ДД около 20-30 треш соло мобов. Дамаг в них вливается на ура, не зря везде все меряются парсами именно с треша во дворце. сундуки когда как, порой 2 захода ничего, порой и 2 шт за заход упадет. но фишка в том, что там 1 вещь выпавшая уже оправдывает зтраченное время. мы туда редко ходим, так как у нас Топи часто просто мертвые
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #13 : 04 Февраля 2009, 18:58:12 »

Действительно, не остаётся ничего иного, кроме как тестить парсером.
Кстати, а где в парсере процент сблокированных ударов?
Соотношение Hits/Swings, как вариант...
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2009, 19:20:22 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #14 : 04 Февраля 2009, 20:26:48 »

Раскрываешь нужный бой, тыкаешь в своё имя правой кнопкой, и в появившемся меню выбираешь Avoidance report. Вуаля - полная статистика, учитывающая не только персональное, но и наложенное - камнекожи, шансы уклонения от союзников и т.д. и т.п.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: