Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД менестреля  (Прочитано 89453 раз)
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #285 : 10 Января 2013, 16:44:36 »

Всегда было интересно чем менек хватает имя?) у него ж вроде позиционок нету...
Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #286 : 10 Января 2013, 17:02:04 »

а фиг знает, чем я его хватаю  Смеющийся кроме дамага особо нечем, Гирану во всяком случае на себя не перевешиваю - только если срывать сразу пытаются.
думаю, у любого нормального дамагера при виде павшего танка возникает здоровый ступор - плюс многие бьют не через имя, а через танка - опять-таки мини-пауза.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #287 : 14 Января 2013, 16:28:21 »

здрасти. Велунд,у твоего менека как од-шки раскинуты на данный? оч хотелось бы взглянуть на них)
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Фридрик
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1140


Страж наше всё!


« Ответ #288 : 14 Января 2013, 16:48:38 »

да и ещё господа менеги расскажите этому юноше его основные дела в рейде и группе, спасибо.
Записан

Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #289 : 14 Января 2013, 17:03:26 »

и да,буду признателен,если расскажите тонкости по этому классу (группа-рейд)...

Од-шки Сарыныча  Смеющийся щас походу не актуальны,хотя у него я б сказал все норм везде раскидано,щас вообще что актуально?

было б побольше времени,и б как раз бы разобрался сам по од и т.д.,а то все мельком просматриваю(((
« Последнее редактирование: 14 Января 2013, 17:33:53 от Fornoster » Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #290 : 14 Января 2013, 18:12:08 »

брось ссылку на свои ОД - лень искать было б побольше времени - нашел бы  Улыбка

PS постараюсь продолжить и завершить свои мысли по игре менестреля
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #291 : 14 Января 2013, 18:23:48 »

http://u.eq2wire.com/soe/aas/1340031326666 вот мои од-шки (брал с примера Саранчи)

собственно твои од-шки я вижу,с этого же сайта) (задумываюсь терь о зеркалах)
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #292 : 14 Января 2013, 18:51:21 »

по ОД
бард
1. раскладка с превентом - в рейде вещь, безусловно, необходимая. но 2 ОД в ускорение его отлипания - это почти ничто. Так как превент бросаешь только под авторитетом на себя, то ускорение отлипания на примерно 10 секунд двух очков ОД всяко не стоит, какая разница, 5 минут или 5 минут 10 сек.
2. непонятно с веткой мудрости. если отказываешься от критов (до хардов - безусловно верно, шмота хватает), то в скорость применения достаточно вложить 1 ОД - для того, чтобы работала финалка на восстановление.
3. вложи 1 ОД в удар щитом (выносливость, первое вложение) - с повышением скорости применения еще один удар лишним не бывает
4. я бы вложил по максимуму в финалку под веткой инты (для уменьшения промахов 6% отрицания преград всяко не лишние даже без учета имеющегося там же кажется дебафа)

менестрель

1. зачем вложено 5 ОД в гибельную симфонию - лна же никогда не вешается?
2. то же самое - в манорег. даже без манорега в пати случаев, когда бард вынужден включать свой манарег можно пересчитать ... эм-м-м... максимум на одном пальце, а еще его усиливать... очки выброшены на ветер

тени

1. вложение в уменьшение урона физикой бесполезно - там уменьшение мизерно.
2. а вот в Жертвенную молитву не вкладывать последние 2 ОД бессмысленно - при вложении 5-ти ОД она снимает подавление при использовании, подлечиваешь кнопкой 3 в профите любого рейдера

героика

1. по-прежнему считаю, что вложение в "желтую ноту" 10 ОД стоит любого другого на этой странице. Это и второй соло-превент аж на 22 секунды, и практически неумиралка - 100 % уклонение. Даже без моей привычки танковать или адов или имя, 22 секунды жизни всяко стоят любых других плюшек
2. 5 ОД в мод, 5 в ловкость - как-то неправильно, ты уж определись, что тебе важнее. если мод - то все в мод, если по моду кап - то все в ловкость.

престиж

1. вложение в усиление манорега и защиты от гибельного - ОД выброшены в воздух, см выше.
2. 2 ОД вложены в финалку с соло-отхилом, но не взята итоговая нижняя финалка с аоешкой по площади - это вообще никуда не годится




Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #293 : 14 Января 2013, 19:37:11 »

хм... ну я и говорю, что было за основу взято раскладка Саранчи (у него 300од,вот и вложил куда мне больше понравилось,выясняется криво как всегда).

ну то что ты сказал это уже хорошо,сеня попробую,сделать как ты сказал,думаю как раз норм будет)

Дим такой вопрос,видел твою раскладку - http://u.eq2wire.com/soe/aas/1344324795978 - она ваще у тебя на выживаемость сделана для рейда или для соло фарма тож сойдет?
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #294 : 14 Января 2013, 19:54:10 »

менестрель

1. зачем вложено 5 ОД в гибельную симфонию - лна же никогда не вешается?
2. то же самое - в манорег. даже без манорега в пати случаев, когда бард вынужден включать свой манарег можно пересчитать ... эм-м-м... максимум на одном пальце, а еще его усиливать... очки выброшены на ветер


если я даж уберу с симфонии и манарега,то куда мне нужно будет вложить эти одшки?
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #295 : 14 Января 2013, 20:21:59 »

   в моей раскладке для соло-фарма очень поможет вложения в отхил. почти все соло-зоны на харде я в этой раскладке прошел без наемника - при том, что прохождения не знал и нащупывал его по вайпам.

   куда вложить - да куда угодно по остаточному принципу. в ускорение обычного разведовского инвиза - часто в бою нелишнее, в Жертвенную молитву, в увеличение отхила двух имеющихся у менестреля ударов (нелишнее в том числе и в соло-фарме).
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #296 : 14 Января 2013, 21:25:36 »

Спасибо Дим Пасиб!
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Fornoster
Аваллон (Харла)
Житель
*
Сообщений: 282


ходячий неопознанный субъект


« Ответ #297 : 15 Января 2013, 11:15:03 »

кстати,щас нашел 10 мин,чтоб сравнить од-шки мои и твои Дим,разница небольшая))) сижу пока сравниваю,вот мне ток престиж немного не понятно
Записан

Гипнотизер 95ур., экспериментатор - злой и "голодный"
Менестрель 95ур - ненасытный,стремящийся стать верховным вампиром (замена гипно)

Твой самый главный враг - это твоё убогое воображение. ©

Это у них помойка,а у нас гильдия © Форностер
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #298 : 15 Января 2013, 11:15:18 »

4. я бы вложил по максимуму в финалку под веткой инты (для уменьшения промахов 6% отрицания преград всяко не лишние даже без учета имеющегося там же кажется дебафа)

говорят, если стоишь за спиной моба страйктру и точность не работают... только навыки, а вот снижение сопротивляемости к заклам всяко не лишне
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #299 : 15 Января 2013, 12:08:31 »

кстати,щас нашел 10 мин,чтоб сравнить од-шки мои и твои Дим,разница небольшая))) сижу пока сравниваю,вот мне ток престиж немного не понятно

про вложения в престиж перечитай повыше.
мне очень интересно выжимать из класса недокументированные или дополнительные возможности. для менестреля это - отхил/варды и танковка имени при упавшем танке или ада при танке на имени. Дело разведа-небарда прежде всего дамажить, для другой благодарной и неблагодарной работы есть менестрель. Юзать что-то по эвенту, бегать поднимать павших, снимать адов с магов/хилов... И дамажить одновременно.

так что на мои вложения в престиж пока не смотри - для начала по-обычному вкладывай в правую ветку.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: