Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД Стража для рейда  (Прочитано 32643 раз)
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #45 : 04 Ноября 2008, 11:13:30 »

Nu naschet agro u monka i groma est abilka kotoraja snimet w lubom sluchae, nesawisimo ot twoich deistwij. Drugoj wopros nado li ee jusat pri dgiwom MT.
 Смеющийся Смеющийся
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #46 : 04 Ноября 2008, 11:26:00 »

ну,если из практики, то как бы страж не пытался, но не только чернок, а даже головорез сорвет групповых мобов, а если уж они не в группе....собрать их,конечно, можно. подкрепление и удар по площади и они твои . но если кто-то вдарит-сорвутся. про магов уж молчу. в парсе хочется быть всем и набрать дополнительный дпс на группе мало кто откажется  Смеющийся хотя может и поможет, но вот жертвовать то нечем Грустный  я своим  стражем не рейдил, но даже одиночного моба со Взрывателя срывают нередко.  за счет чего точно работает агро в силе тоже не знаю, но не особо ценное достижение вроде, судя по топикам. но тут уж черт его знает. надо копаться на офф.  
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #47 : 04 Ноября 2008, 11:36:36 »

Nu naschet agro u monka i groma est abilka kotoraja snimet w lubom sluchae, nesawisimo ot twoich deistwij. Drugoj wopros nado li ee jusat pri dgiwom MT.
 Смеющийся Смеющийся

некоторые мобы имеют свойство сбрасывать агро. Лаполом к примеру-яркий пример. нередко имя бьют на расстоянии и его срыв с танка и приход в рейд часто приводят к вайпу. чтобы вернуть его к танку( ведь спасение может быть на перекасте, как и подкрепление) нужно хватать мобика. до РоКа использовать, наверное, будет просто негде.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Домушник
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2187


не трожь-укушу


« Ответ #48 : 04 Ноября 2008, 11:46:55 »

в еоф ветке,кстати, желательно по полной прокачать ударные спеллы и некоторые дебаффные. из неударно-дебаффных смысл есть лишь в спасении, подкреплении и сплачивающем кличе. окопаться, пожалуй, тоже имеет некоторый смысл, но его мало, од жалко. не стоит точно брать стену мускулов-падение дамага ни к чему.
Записан

лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #49 : 04 Ноября 2008, 20:25:46 »

Цитировать
но даже одиночного моба со Взрывателя срывают нередко

Жесть Грустный
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Рейд
Житель
**
Сообщений: 252


Броня крепка и танки наши!


« Ответ #50 : 31 Января 2009, 07:14:10 »

Хммм, ну собственно есть 2 раскладки у меня. Но разница тока в Кос ветках.
Собственно, если я уверен в АгроПереносе МТ пати или у моба (пока что для нас) аЦЦкая автоатака, то ИМХО
Кос:
сила : 4-1
ловк: 4-4-6-8-1
вын : 4-4-8
инта:4-4-8-6-1
Обычная же раскладка
Кос:
сила: 4-4-8-8
ловк: 4-1
вынос: 4-4-8
инта: 4-6-8-4-1 (или 4-4-8-6-1, завист от средней одетости рейда/группы)
ЕОФ ветки в обоих случаях идентичны
Удары:
 ___3__3___
3_________5___1(9 ДА)
 ___5__5___(удар кулаком+ замена осады сильным нюком)

Спасение 4 (с прокачкой Инты кап 2.5 минуты на 4 очках), подкрепление 5, 5 в Децимацию.
по 3 в нижние удары в ветке травмировать.
3 в Рут, 2 в Упорную ВОлю, минимум 3 в сферу, 5 в Башню.
Остальное под  конкретные задачи (финалка в ветке С Башней, или уклон больше на ПВП)

ТСО ветки:
5 в ХП, 5 в МН.
финалка + 5 в ответные удары, 5 в поглощение.
финалка + 5 в защитную стойку (5% МИТИ), 5 в Увеличение Бафа на мод Урона( Группа получает +105 к умениям и заклинаниям)
(до финалок не дошел еще)
5 в Децимацию, 5 в прохождение урона в момент блока или уклонения противника.

ПС. Соответсвенно у меня в зеркале лежит раскладка с основными параметрами + свободные АА, а на себе таскаю то что нужно на сей момент.
« Последнее редактирование: 31 Января 2009, 07:16:45 от Рейд » Записан

Рейдгвард  - project closed/in sleep.
Джэмми - чантер 20/30 АА - active.
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #51 : 03 Мая 2010, 11:36:05 »

ОД стража для рейда (для пвп или соло может измениться... например, ради финалки в выносе на ману и так далее). 250 очков, но 1 не вложено, оставил прозапас ))


* ОД 250.jpg (354.07 Кб, 638x1529 - просмотрено 755 раз.)
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Eristan
Друг гильдии
Житель
*
Сообщений: 315


« Ответ #52 : 05 Мая 2010, 16:01:10 »

1 очко в усиленное телосложение кинь в еоф: 10% шанс привязать моба на 3 сек при любой успешной атаке.
Смысл вкладывать очки в тсо в пробивание при увороте, если 2 очка в косе дают 100%?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 16:09:04 от Eristan » Записан

Эристан-Разбойник 95, Юньлео - Громила 95, Авейна - Инквизитор 95
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #53 : 05 Мая 2010, 20:30:05 »

2 очка в КОСе дают 75% игнор уклонения на 30 сек, раз в 4 минуты. То есть 75% игнора уклонения работают только тогда, когда оно заюзано. Я так понимаю.
А 15% из ТСО работают постоянно.
Насчет усиленного телосложения очень интересно, проверю. В описании скила ничего подобного не написано.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Веспасиан
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 527



« Ответ #54 : 05 Мая 2010, 21:16:45 »

мое имхо если прокачиваеш по всем веткам спасение жизни, то в тсо в ветке боец больше пользы даст чем база и крит бонус одного удара.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #55 : 05 Мая 2010, 23:05:19 »

Думаю, что Усиленное телосложение привязывает цель, как и Держать строй. Только в ПвП-варианте (как раз на 3 секунды). Не буду пока брать ))
У кого взято, проверьте плиз?
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 23:18:52 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #56 : 29 Августа 2010, 15:37:46 »

В Улучшенное телосложение конечно стоит вкладывать как минимум 1 очко, ради прока.
5 очков - это только для групп инстов, а в рейде уже будет вред, уменьшится агротрансфер.

А вообще, у меня хорошая новость. На тестовом сервере сейчас проверяются новые плюшки для стража и там много вкусного, в том числе и агро. Не знаю, что из этого введут, но один только баф +хп рейду (баф хп на группу останется отдельным) и 10% агротрансфер на танка с члена группы (неужели наконец-то будет свой слако-компенс???) - это уже круто ))
Вообще, много изменений коснется ОД ЕоФ. Улучшения будут пересортированы и сделана ветка агрессии. Вместо 9% даблы дадут 3% вихревой, вместо улучшения деагро на члена группы - плюшка этому члену в виде крибонуса. Поимка теперь дополнительно снижает позицию агро группе, но повтор увеличится. Врасти в землю теперь не просто привязывает врагов по площади, но и привязывает их цель к танку, но время действия снизится. Вместо улучшения дебафа на дпсмод дадут 2% агромода за 1 очко ОД (итого 10% за 5 очков, круче, чем в ветке силы, которая теперь никому не нужна).

В целом, радует ))
Остается надеяться, что это будет введено. Причем вводить собираются очень скоро. Собирались... )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Сияющий
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 436



« Ответ #57 : 29 Августа 2010, 15:51:25 »

стража что ли докачать
Записан

Сияющий волш90/оружейник90
Мазарини храм92/столяр90
Фракир иллюз92
Ибикус страж90/алхимик90/техномаг90
Белион мистик90

ты хочешь просто говорить, садись со мной и будем пить, мы все с тобой обсудим и решим, а если хочешь так как он у нас для всех один закон и дальше он останется таким
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #58 : 30 Августа 2010, 19:16:43 »

когда страж вздумал подамажить...  Улыбка


* танк дамажит.jpg (119.95 Кб, 807x400 - просмотрено 630 раз.)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #59 : 31 Августа 2010, 18:33:37 »

Вот на этом скрине понятнее (дамага меньше из-за того, что у Доста не засекло пул из лука, скорее всего). И вообще, бой всего полминуты, такими не меряются ((
Отдельное спасибо Досту за концерт )
Вообще-то я берегу силы хилов и дамага на треше одеваю примерно столько, сколько требуется для удержания агро. Даже в атакующую стойку не встаю )
А вообще можно было бы по-парсить первые два имени (на Саре бесполезно, срываю моба с Зелебобы в два удара). Если и там 40к сделаю, тогда можно считать, что дамажить не разучился со времени состязаний с Миртом в СоХе )
Очень много зависит от концерта и ледяного отмщения. Кстати, на этом парсе я не юзал воинскую ускорялку (финалку на скорость каста и повтора из ОД Тени), так что могло быть еще на пару кило больше. В общем, не вижу причин не сделать 50к под хорошим концертом и Миром в душе )
И наконец, все-таки это парс с танкующего стража. Если бы моб не висел на мне, то дамаг был бы значительно меньше из-за потери своих и чужих ответок.


* Безымянный.jpg (279.45 Кб, 916x590 - просмотрено 799 раз.)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2010, 18:44:19 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: