Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Качаем менестреля для рейда - куда вкладывать ОД  (Прочитано 23265 раз)
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #15 : 11 Июня 2011, 10:47:08 »

Смею предположить, что круглый щит актуален только для пвп или дуэлей. Вместе с прибавкой 10% к блоку кажется - он даёт ещё + 44 ма при прокачке. Учитывая что сейчас есть вроде как очень даже не плохой круглый щит из нового х2, то вполне реально сделать 600+ ма при некоторых условиях. Ну а 7 атак из лука за раз - это может сваншотить даже таких изимодов как инков. Вот как-то  так думаю. Вариантов использоания для себя в рейде пока не вижу. Разве что на хороводе стоять и из лука пулить всё время =)
« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 10:49:17 от Велунд » Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #16 : 11 Июня 2011, 12:13:26 »

   Пока что у меня на хороводе дамаг при подбегании получается больше, чем у просто стреляющих из лука милишников (следопыта у нас давно на этом имени не было, понятно). А вообще - надо посчитать... хотя круглый щит у меня до сих пор 80-й с ДД...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #17 : 11 Июня 2011, 13:18:18 »

Ну, ты гайдик-то подправь по поводу мити от щита )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #18 : 27 Сентября 2011, 16:53:23 »

есть мысли по поводу раскладки од после лу61? пока пришел к такой раскладке. Но менестрелем только начал играть... наверняка есть косяки. Посоветуйте что поменять.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #19 : 27 Сентября 2011, 20:09:22 »

по пунктам

ветка бард
если это рейдовая раскладка, то обязательно нужен превент. примерно как СФ было аддоном дотов, ДоВ - аддон аое. 30 секунд раз в 5 минут - это примерно 20% времени боя пати под защитой, в том числе на самых сложных его участках - постановки моба. Куча мобов, на которых пати приходится отбегать при аое, дамаг пати под превентом с лихвой превзойдет всё увеличение дамага менестреля от альтернативного вложения ОД.
если это рейд-изи или дамаг - то нужны яды, как ни крути, они - первый или второй по дамагу спел после автоатаки
спорны 2 ОД в соло-даблу в колонке выносливости и 8 ОД в дебаф Точные клинки в Ритмичный клинок по ветке инты

ветка менестрель
обязательно вложение 5 ОД в авторитет. Это просто не обсуждается. 33% реюза нужно прежде всего менестрелю - для ускорения отлипа концерта и превента. Плюс авторитет по отлипу бросается на хилов - прежде всего на шаманов, если надо - кросс-рейд, цифиркой 4 в профите, при манадрейне или недостатке манарегов - на гипно и иллюзов, плюс на танков - для ускорения отлипа неумиралок. Вполне можно поменьше вложить в дебафы, особенно в дебафы на силу-ловкость и СА. абсолютно не стоит вкладывать в увеличение Гибельной симфонии - все резисты в капе, она никогда не вешается. А вот в Причитания отчаяния Верлена (дебаф на гибельное) надо вкладывать обязательно - в конце концов менестрели кроме авты бьют почти только гибельным.

ветка тени
на мой взгляд можно обойтись без вложений в Жертвенную речь - в пользу ветки бард или менестрель. Все же лечить менестрелю приходится нечасто, а если уж приходится - то все равно, есть штраф подавления или нет. Точно также я не вкладывал 5 ОД в Защитный сглаз - усиление Сминающего крещендо Тарвена, все равно по дамагу этот удар - самый слабый у менестреля, увеличение его почти не заметно.

героика
для рейда все же, как не жалко, надо вкладывать 10 ОД в хп. Просто надо - и все тут. Я вложил одно ОД в покров Нот. Как работает уконение от 56% атак и снижение на 16,5 % урона непонятно, но одного ОД не жалко - а в сложные моменты спел юзаю. Опять-таки вместо базы я вложился в увеличение скорости применения - она далеко не в капе.

Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #20 : 27 Сентября 2011, 21:26:12 »

получается так?
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #21 : 27 Сентября 2011, 22:28:13 »

ну как вариант
только я не вкладывал 5 ОД в элегию теней в финалках ветки менестрелей. главное поднять - хилы поднимут ХП, манареги - ману. лучше вложить в соседнюю финалку - дебаф от физики...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #22 : 29 Сентября 2011, 02:34:22 »

я бы всетаки сделал другую раскладку
щас пробую альтернативную, различие только в косе

Также как же не поспорить в Достом,
Кос и превент. 30с раз в 5 мни это 10% боя. Очевидно, что если превент кидается на пуле, когда группе противопоказано дамажить, то дамага он не прибавит. Также я оч сомневаюсь, что превент позволяет пережить краснонаписаные аое, от которых как раз обычно и отбегают. Считаю превент почти бесполезной тратой 21 ОД.

Еоф
Гибильную симфонию стоит покачать, резисты то в капе, тока она добавляет оберег от гибельного на каждого члена рейда. Вроде не много, но иногда помогает, да и похорошему там больше нечего брать, но баф ситуационный, тут я согласен что постоянно он висеть не будет.

Героика
В хп вкладывать дамагеру это аяяй, статы наш выбор и это по традиции не обсуждается Улыбка Даже маги берут статы, а тут развед их не взял.
10 ОД в криты... зачем?! в изи точно не надо, в харде тоже хватает. Плюс выкидывать 10ОД туда, что решается вставкой 2х белых или одной красной.

Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #23 : 29 Сентября 2011, 08:15:30 »

По пунктам
По превенту.
На постановке моба на сейчас я его бросаю только на хард-Императоре. Которого первый раз убили позавчера. Второй раз тоже позавчера, кстати. От красной надписи он помогает всей пати, точно также, как и при прочих аоешках. В математике ты тоже ошибся, 30 секунд в 5 минут - это не 10% боя, это больше, ведь пул не длится ровно 5 минут. Если пул 7-8 минут, то превент висит минуту, если 12-13 - то полторы, в среднем получается за 15, а если считать только сложные моменты боя (счетчик же включается, пока моб только бежит к танку, да и между эвентовыми аоешками обычно проходит не 30 секунд, а 45-60), то под 20. В дамажной раскладке у меня его нет, но в рейдовой очень помогает. Простой пример - на мобе типа первого харда в КК Брендигоре-Иилатии, когда все отбегают по надписи, сколько дпс должно дать альтернативное вложение ОД чтобы соответствовать дамагу 3-х игроков МТ-пати (танк и один хил все равно не отбегают) или 5-ти игроков другой пати в течении примерно 10 секунд?  А если еще и концерт запустить под превентом - а я стараюсь совмещать при возможности, чтобы и отлипали вместе, и доты не мешали дамажить...
Обязательны вложения по максимуму в Ритмичные клинки. Сложно найти другую иконку во всех ОД, которая так много дает барду. Там же и навык, и ловкость... неужели у тебя навык в капе? Сколько процентов промахов при мили-атаке по хардам? А вот дебафом в него же (финалка) я пожертвовал.

По ЕоФ
Гибельную симфонию я последний раз вешал в СФ. Лучше уж вложить в дебафы или ускорение входа в инвиз - иногда используется в бою. А вот ускорение отлипа поднималок почему-то у тебя не взято, а очень часто все поднималки в залипе.

По героике.
ХП. Знаешь, у МТ-пати по-прежнему требуют все по максимуму в ХП. Поэтому и не только танку. Хочется, может, проанализирую парсы и перекину вторую раскладку, попробую.
Криты. В рейдовых инстах Драндера даже в изи критов не хватает. Там надо 270-275, у меня сейчас в рейде 263, в двух доспехах, одном клинке и ожерелье Т2, сапогах и втором клинке Т1+. Приходится все заточки-бутылки использовать на криты, чтобы 100% милиатак было. Так что без критов пока никак.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #24 : 29 Сентября 2011, 14:20:28 »

Превент, всеравно не согласен. Слишком долгий откат. и эффективность вложение 23 ОД не очевидна. Попробуй без него, посмотри сколько сильно оно просадит дамаг МТ. При условии что не у всех мобов есть красное аое... очевидность вложения еще больше снижается.

Ритмичные клинки. кап навыка 450, достигается и без клинков. ловкости не дают. Дебаф более полезен.

Гибильная симфония, баф ситуационный. Однако он дает 500 варда каждому. это 12к доп хитов на рейд, восстанавливающихся... возможно на него еще база влияет. Ты берешь увеличение здоровья в героике, а про баф говоришь что он так се, а это ведь теж хиты.

Все дебафы в еофе взяты, поднималки тоже взяты (мож линк сглючил). Ускорение в инвиз не взято, т.к. в бою не используется, т.к. потеря дамага.

Крит и дранден. 2й комплект одежи с вставками на крит, более эффективно и ОД можно разложить правильно. Драндер менее требователен к кз чем к криту.

Вот мне не нравится, что требуют. У кого то закостенелость в голове  и власть, которая убивает всякую импровизацию. У нас требовали бардам все в крит вкладывать, на что весь крит у трубы (а это 15%) был выкинут, а противники были ДОКАЗАТЕЛЬНО посланы. Пробуй, эксперементируй.
Я к этой раскладке кстати после спора с тобой пришел. Когда ты мне про крит обратное говорил. Я не прав был тогда про крит. Он не нужен.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #25 : 29 Сентября 2011, 17:06:46 »

Глупый спор про превент. Он нужен на конкретных мобов и на фесткилы. Тем более, в МТ-пати, членом которого является Достабль.
О чём разговор вообще, не понимаю )

Вложение в хп... я бы согласился, если Достабль не так часто оказывался трупом. На том же трубаче, которого мы не убили. Не падал бы - брал бы статы )

На что рассчитывается раскладка? На фарм? Или на ФК?
Или разницы нет, по-вашему? )

Пара процентов к дпсу меника в в 99.9% случаев не сыграет никакой роли в убийстве сложного имени. А вот если он будет валяться (маловато хп оказалось) или упадут МТ-хилы от АОЕшки, то сыграет ))

Я всегда за дамаг, но при условии, что никто не падает. На ФК почему-то падают и ещё как.

Вард от гибельного не брать, а хп брать - это и правда немного странно ) Но вообще говоря, вардами занимаются другие люди и требовать их от меника как раз никто не будет.
Про криты ничего не скажу, ибо не смотрел и не тестил. Как и навык.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2011, 17:09:33 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #26 : 29 Сентября 2011, 17:15:03 »

отвечаю в паузах по пунктам

Цитировать
Ритмичные клинки. кап навыка 450
откуда ты взял кап 450???
на хардах или в изи-Драндере мне не хватает около 700-т навыка, которые у меня есть. если на изи-именах процент промахов автой у меня равен 2-3, то вчера в изи-Драндере - примерно 7-8. Тупо смотрю авту и процент промахов по безэвентовым на поглощение дамага мобам-стенкам.

Цитировать
Гибильная симфония, баф ситуационный. Однако он дает 500 варда каждому. это 12к доп хитов на рейд, восстанавливающихся... возможно на него еще база влияет. Ты берешь увеличение здоровья в героике, а про баф говоришь что он так се, а это ведь теж хиты.

Здесь есть принципиальный постулат. ХП поднимается не вообще, абстрактно, на все случаи жизни, включая плохих хилов. Поднимать здоровье надо для вполне конкретных случаев проблем в рейде-пати, когда определяется, осталась после удара полосочка твоей жизни красненькой или стала тускло-серой  :'( :'(   И разница между этими двумя цветами - несколько цифирок К здоровья, которые и набираются ОД или украшалками.

Я беру увеличение ХП в героике, я в ТСО, пока руна не стала встроенной в шмот, обязательно покупал в Пэйниле руну на 10% хп, а не на дамаг - но я не вкладываю ОД в около 500-т варда от гибельного в ЕоФ или в около 1к защиты от физики в тенях. Потому что в ДоВе я ни разу не вешал гибельную симфонию и практически перестал вешать парирование - висят навыки, атрибуты (Харла), камнекожа, мертвый штиль и агра-Гирана.

гибельный щит работает только на нескольких аоешках, на которых, если не снять дот, щит на 500 и резисты на 2к не помогут. И все - мобы гибельной автой не бьют. У танков парирование в капе, поэтому парирование не ставится - зачем тогда вкладывать ОД в его усиление?

Цитировать
Слишком долгий откат. и эффективность вложение 23 ОД не очевидна.

вах, откуда 23 ОД-то взялось? Собственно в превент вкладываются только 9 ОД - одно в финалку и 8 - в ускорение отлипа. Не забывай, по дороге к финалке берутся отнюдь не бесполезные увеличения силы-ловкости на пати, то есть по сути базы танку и дамаг разведу в пати. Плюс усиление удара-солопревента, который юзается перед арешками практически по отлипу. Так что лишние - 13 ОД, 9 в превент/отлип превента и 4 - по дороге в уклонение.


Цитировать
2й комплект одежи с вставками на крит, более эффективно

во-первых, второй комплект одежды не особенно и собирается. разве что со шлемом и торсом нет проблем. Разведов в рейде немало, не у всех даже первый максимальный. Выбиваются более интересные вещи в изи-Драндере, Т1+ сет, когда вторые еще будут сапоги Т1+, скажем, Т2 раньше выбьем. Стали выбивать плечи Т2 - опять-таки, о втором комплекте пока все не оденутся в первый и думать не стоит
во-вторых, это уже будет третий комплект, а не второй. первый - по максимуму на критмити, второй - на дамаг

ну и главное - а давай посмотрим наоборот. чем вкладывать 10 ОД в базу или реюз ДЛЯ СЕБЯ ОДНОГО, а криты добирать украшалками, лучше вложить 10 ОД в криты ДЛЯ ВСЕЙ ПАТИ, а украшалками добрать базу или тот же реюз. Хотя зачем тебе 10 ОД в реюз - у менестреля же нет супер-ударных умений вроде плавки или ликвидации? тем более, что перед концертом-превентом на себя можно бросить авторитет - а под ним все будет в капе.



Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #27 : 29 Сентября 2011, 17:19:00 »

Цитировать
Вард от гибельного не брать, а хп брать - это и правда немного странно ) Но вообще говоря, вардами занимаются другие люди и требовать их от меника как раз никто не будет.

повторюсь - варды (пусть и на рейд) висят не просто сами по себе, а требуют концентрацию. агро и камнекожа не обсуждаются. остаются (всё на пати) навык, атрибуды бойцам-разведам и мертвый штиль - чисто дамаг.
если РЛ сочтет нужным, можно 3-му менестрелю рейда вложить 5 ОД в гибельную и вешать вместо агры.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #28 : 29 Сентября 2011, 18:14:09 »

С концентрацией понятно )

Парирование у танков не в капе. Просто оно ничего не решает, ибо на эпик-именах практически не работает. Хотя как сейчас работает оверкапнутое парирование я не проверял. Да и не особо интересно.
Потому что на выживании это все равно практически не скажется.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #29 : 30 Сентября 2011, 04:24:46 »

Откуда 450 = 90 х 5. Это собствено то что является капом. Возможно ты что то другое подразумеваешь под этим. Открыл парс еще раз, посмотрел, 96.83 to hit автой. Что там кстати навыки после капа поднимают и насколько? Не лучше ли заставить рейд кидать дебафы в моба?

Также мы выясняли, что превент, как и гибельная соната(с прокачкой) - ситуационные бафы, и они не нужны в раскладках как основные. Нужны на фк и ну фиг знает где еще. Далее про превент и бегатню иллюза и волша. Я уверен, что никто из магов, на краснонадпись-мобах не будет мотатся под превентом подамажить автой. Пока они будут бегать они больше дамага потеряют на скилах.

Почему 23 ОД в превент выбрашено - чтобы взять финалку за 2 ОД надо вложить 22, очевидно селф превет 1 вкладываетя, вот тебе и 23. Я правда не подозревал, что у тебя еще 9 ОД в ускорнее отлипа выкинуто Улыбка итого имеем 31 ОД в ситуационную линейку. Остальные улучшения в ней вообще не о чем. 4 ОД в селф превент тоже самое что и 1 - длительность не увеличивается. Улучшение бафа на парирование -8 ОД - его никто не юзает, 10 ОД в статы +60силы\ловкости, не плохо но не за 10 ОД. 2 ОД первент... ситуационно. 9 ОД в откат превента - а колпак или там авторитет, не?

Пират, про фк. Превент висит 20% боя, как говорил Дост, я всетаки более склонен что он висит 10% боя считать. Итого в какие 15% боя надо кидать превент? Как вы выесняете, что вас спас превент менека(а не собаки шамана:)? А без превента вы бы не убили б? Я уверен, что не будь у Доста превента фк у вас бы всеравно были Улыбка И я уверен, что даже с превентом, вы не всегда убиваете с 1 раза, плохо кинутый превент? Улыбка

Криты. Ну может супер-пупер-друпер дамаг селов и нету, однако Финалка героики, пара дамажных скилов которые фигачат на 50-90к дамага, все дело. А криты, еще раз они решаются одной красной вставкой. Кстати, а что у тебя стоит в слотах красных и желтых? крит защита? если да, может пора пересмотреть ее, возможно ее уже слишком много? Сомниваюсь что дабла, при твоем танковском подходе к раскладке, но если так тоже стоит пересмотреть, т.к. после 400 даблы она как то ппц скалится начинает, что след +1 удар ты получаешь при 600 или 800, точно не помню.

Дайте Досту поМТешить уже! Улыбка
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: