Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ЖАРКИЕ - в общем согласен. ЗИМНИЕ - ни фига, тут весна. ТВОИ - это моя прелесть!  (Прочитано 9124 раз)
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #15 : 18 Февраля 2014, 00:02:43 »

Я тут мысленно с вами, посредством телевизора...
Сегодня просто уложило под стол:
Женский матч по хоккею, США-Швеция, казалось бы, ничего не предвещало... И вдруг, во внезапно случившейся тишине одинокий мужской.... даже не крик... и даже не вопль... Нет такого слова в "Великом и могучем". Короче откуда-то с трибун... Россия!!!!!! Россия!!!!! К чему бы...  Непонимающий
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #16 : 18 Февраля 2014, 23:04:32 »

О публике.
Знаете, таких, как мы - которые несколько лет мечтали/планировали приехать на Олимпиаду - тут очень много. Люди приехали покайфовать от атмосферы праздника. Им, в общем-то, все равно где дудеть и кричать "Россия". Нет счета российским флагам, на которых на одной из полос написано место, откуда приехал обладатель этого стяга - от Сахалина до Калининграда. Что интересно - надписей Москва и Питер/Санкт-Петербург ни разу не видели. Веселый  Нет, конечно, когда кто-то выступает из россиян, всё это увеличивается на порядок, но покричать-то так хочется... Вот и пробиваются даже там, где наших нет, крики - а порой, и скандирование -"Россия!". причем нередко это выглядит бестактно - скажем, ожидает оценок отнюдь не российская пара в фигурном катании, а тут такие возгласы В замешательстве А если пара сидит на скамеечке, машет в камеры - а тут выкатываются следующие трехцветно-двуголовые танцоры... в рёве трибун остается только молча констатировать: "Не повезло...". или надеяться, что ждущие решения судей примут овации на свой счет  Смеющийся

но одновременно эта публика очень чутко чувствует все эмоции спортсменов. Аплодирует проигравшим, но не сдавшимся. поддерживает отстающих, но, сжав зубы, стремящихся к финишу. Через 5 минут после снятия Плющенко выступал американец, в самом начале упал на тройном - страшно упал, несколько секунд лежал пластом под бортиком, медики/волонтеры кинулись к дверцам... встал, пару секунд постоял - и продолжил кататься. аплодисменты не умолкали ни на секунду, под окончание выступления, поклоны после и выход со льда зал стоял... ради таких моментов и стоит смотреть "вживую"...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 23:11:45 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #17 : 19 Февраля 2014, 00:34:43 »

подробнее о Сочи.
первые впечатления были по сути в день приезда. сейчас они отнюдь не поблекли, нет - только усилились. А когда мы в первый же свободный день съездили из Адлера (одного из районов растянутого на почти 150 км вдоль побережья города, через его другие районы Хосту, Мацесту), где мы живем и где и располагается Олимпийский парк с Олимпийской деревней и всеми стадионами прибрежного кластера, в собственно Сочи, ощущение какой-то нереальности стало особенно четким.
Нет, сам город порадовал, но не потряс - он, наверняка, поражает кого-то другого, или бывшего здесь всего лишь пару лет назад, или приехавшего из какой-нибудь глубинки, или гостя из дальнего зарубежья, ожидающего увидеть медведя, балалайки и самовары Улыбка Как и в Москве, много красивых современных зданий, как и  во многих крупных городах, немало строящихся еще более современных и не менее красивых домов.

До глубины печенок проникло восхищение всем сделанным в комплексе. Что у нас умеют построить коммунизм в отдельно взятом месте, известно. В нескольких отдельно взятых местах - тоже знакомо. но тут преобразован целый город. Не заборы покрасили, не плакаты повесили - город стал совсем другим. которым можно гордиться. Это отмечали все - от соседей по трибуне на кёрлинге - американцев из Колорадо, которых я угощал азовским вином, до подвозившего нас в сочинский дендрарий колоритнейшего 70-летнего "бомбилы" ("что мне дома сидеть? а тут я пошлю кого, меня пошлют - кипит жизнь!"  Смеющийся )
Дело даже не в дорогах - отличные дороги, и много, строят и в Москве. Дело во всем. В современных коммуникациях. В исчезнувших проблемах с электричеством, водой, канализацией. В железной дороге со станциями, при входе/выходе на которые не надо давиться в толкучке. В том, что не в одном месте, или даже не только в нескольких местах, там, где проводятся соревнования - во всем растянувшемся на полторы сотни километров городе инвалидам стало жить гораздо комфортнее. Причем все это сделано не "в рамках бюджета", а на несуществующим в других городах уровне. Например, все - подчеркиваю, все (ну по крайней мере все, что мы видели, а говорят, что все в городе) - подземные переходы стали удобными для инвалидных колясок. И, в отличие от Москвы (где тоже немало делается в этом направлении), это не только спуски, точнее, как минимум - спуски, причем не сравнить с московскими, более пологие, с перилами на разных уровнях. А часто - с лифтами. Стали не то что возможными -удобными для инвалидов поездки на электричках - переоборудованы входы на все станции. 
Про спортивные сооружения я не говорю - тут тоже сравнивать особо не с чем. Не с чем не по аренам - Лужники очень достойно принимали чемпионат мира по легкой атлетике, и спортивное оборудование завезли самое современное, и сопровождение/организация/игры-конкурсы-концерты сопутствующие были... но вот, скажем, выхода тогда с Лужников мы ждали около часа - сначала выпускали одни сектора, потом другие... С туалетами около Лужников проблем тоже не было... с обычными микро-кабинками биотуалетов... В Сочи 12 тысяч зрителей после хоккея вышли со стадиона минут за 10 максимум... смешались с десятками тысяч гуляющих на площади, выходящих с других стадионов или направляющихся на вечерние соревнования - и никаких эксцессов. Туалеты тут - в стандартных модулях 20-тонных морских контейнеров. В каждом модуле - несколько кабинок, две раковины, сушка рук, держатель с полотенцами...
Таких вроде бы мелочей - десятки. Из них складывается новое качество. Город стал вершиной, к которой можно стремиться, причем стал весомо, грубо, зримо. Эту планку можно увидеть, пощупать. Это - впечатляет больше всего тут.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #18 : 19 Февраля 2014, 02:41:01 »

Через 5 минут после снятия Плющенко выступал американец, в самом начале упал на тройном - страшно упал, несколько секунд лежал пластом под бортиком, медики/волонтеры кинулись к дверцам... встал, пару секунд постоял - и продолжил кататься. аплодисменты не умолкали ни на секунду, под окончание выступления, поклоны после и выход со льда зал стоял... ради таких моментов и стоит смотреть "вживую"...

А я смотрел то же с повторами, и в замедленном... Падение было жуткое. Падение было именно тем местом, которое мне обошлось переломом шейки бедра и пожизненной инвалидностью. И я помню ту боль... Не сильную, даже не очень сильную, а просто парализующую, не дающую возможности пошевелить даже оставшейся ногой. Поэтому знаю, что он не "лежал и думал, продолжить или нет", а был в болевом шоке, когда на время человек просто отключается. И это счастье, что он смог встать, и просто подвиг, что он нашел в себе мужество продолжить программу.
А потом были комментарии Ирины Родниной. "Я много лет провела на льду, и знаю о таких падениях практически все. Когда он упал, я закричала "Носилки!""
В общем повезло парню, что кости остались целы, и он настоящий спортивный герой.
Записан



Лечу людей...
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #19 : 19 Февраля 2014, 13:09:37 »

Да......мужественный парень!!!
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #20 : 23 Февраля 2014, 14:17:13 »

А Россия-то первая! После малость провального начала олимпиады, когда те, на кого надеялись, надежд не оправдали - на старт вышли другие, чемпионы нашей страны! Спасибо нашим спортсменам за эту радость и счастье!
Записан

Vercingetorix
Друг гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 848


« Ответ #21 : 23 Февраля 2014, 16:08:01 »

В самом начале, я, честно говоря, сильно засомневался в нашем первенстве по медалям... Смеющийся
А сейчас все нормуль - МЫ - ПЕРВЫЕ! Русский С чем всех и поздравляю! Баян
Жаль, что хоккейная дружина подкачала... Очень жаль... Плачущий
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2014, 16:09:33 от Vercingetorix » Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #22 : 24 Февраля 2014, 11:11:21 »

По поводу хоккея...
Когда там наши слились, не помню. Вот с тех пор я всё никак не мог понять - что ж так меня коробит. Сегодня наконец понял.
Дело даже не в том, что проиграли так рано. Не в том, что изначально играли не очень, не в том, что в команде можно выделить только двоих - Бобровского и одноногого Пашу Дацюка, не в том, что не было видно тренерской работы (у семи нянек...). Всё это я готов понять и простить.
Мне больно и стыдно, что они проиграли - и сбежали. Спрятались под свои капюшоны, испугались взглянуть людям в глаза. Как футболёры, те-то давно такие. Признавать, что и эти стали такие, или были такие - очень тяжело, я верил, что это не так, во многом за это и любил. Я смотрел на потеющего, краснеющего, ослабляющего галстук Владислава Александровича Третьяка, как всегда отдувающегося перед людьми за всех-всех-всех... И сравнивал. С нашими, с ненашими...
Хоккеисты США, проигравшие "заклятым друзьям" - Канаде, а потом позорно слившие финнам: кого попросили, все вышли к прессе - краснеть, бледнеть, подбирать слова... Никто не сбежал, не струсил.
Проигравшие наши атлеты - лыжники, биатлонисты, кто там ещё был - точно так же. Шли краснеть, бледнеть, страдать... И страна их поддерживала. И вылилось это, например, в Сашу Легкова, Максима Вылегжанина, Илью Черноусова.
Почему эти не умеют так? Что с ними всеми? Больно и стыдно.

И здорово, что после нашего позора было столько счастья. Можно плюнуть на трусов и радоваться за тех, кто смел.
Записан
Inter
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 477


« Ответ #23 : 24 Февраля 2014, 11:40:23 »

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ - 33 медали !!! -  и себя в том числе Улыбка
Записан

Интерсептор, 95+, BarrenSky
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #24 : 24 Февраля 2014, 16:57:50 »

По поводу хоккея...

Коль, так получилось, что те, на кого сильно надеялись - не оправдали этих самых надежд. Может, слишком большой груз? Не могу сказать. Кто-то мог до игр надеяться, что наши возьмут золото в том же биатлоне? В лыжных гонках? Надеялись, конечно, но слабо верили. А в хоккеистов верили. И в Плющенко верили. А они не справились. Благодаря изумительным победам в других дисциплинах, чувства злости  к проигравшим нет. Сожаление есть, но и то, оно перекрывается победой. Красивой победой наших спортсменов. Я лично давно такого счастья не испытывала. И гордости за мою страну.  Русский
В одно верю, они старались. Все. И хоккеисты в том числе.
Я знаю, как ты относишься к хоккею. Надеюсь, наши хоккеисты вернут веру в себя на следующих соревнованиях.
Записан

Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #25 : 26 Февраля 2014, 16:54:59 »

Всем привет! Только вернулся из командировки. Всех поздравляю с победой наших Олимпийцев! Закатить глаза


* P1000887 Сочи.jpg (100.67 Кб, 1024x768 - просмотрено 436 раз.)

* P1000917 Сочи.jpg (105.41 Кб, 1024x768 - просмотрено 879 раз.)
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #26 : 26 Февраля 2014, 17:02:08 »

везет, командировка
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #27 : 26 Февраля 2014, 17:18:16 »

Димке с Леной больше всех повезло Улыбка
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: