Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: D&C (Divide & Conquer)  (Прочитано 15538 раз)
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #15 : 17 Ноября 2014, 20:16:30 »

Поселился 828-922 - единственный из предлагаемых мне вариант, вписывающийся по координатам в диапазон. Да, единственный, я не ошибся. Несколько раз проверял.
Расу взял, по классификации, "Скоростное мясо". Будут у меня кремниевые киборги на кораблях-тентаклях, питающиеся леммингами.

Вижу эту планету... Неудачное местечко, слишком много "пустых" миров. Странно, раньше таких пустот не было. В каждой клетке было по планете. Ну хорошо, что летун... Радиус разведки и скорость полета изначально выше стандартных.

У меня сейчас там трое:

Alki 847:922 Мясо
Elki1 822:920 Научник;
Alius 824:916 Мясо
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 21:55:25 от Alki » Записан



Лечу людей...
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #16 : 17 Ноября 2014, 21:22:53 »

Саш, поскольку я очень хочу спать - расскажи поподробнее о принципах и целях экспансии. Вот, например, соседняя с моей планета оказалась с идеальными условиями для меня. OEMS - 64,70,76,69. Брать? Не брать?
И ещё. Сейчас у каждого в инвентаре лежат 2 Ковчега по 30К населения в каждом. Как я смог понять, это не колонии, а просто население. Как их лучше использовать?
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #17 : 17 Ноября 2014, 22:09:03 »

Саш, поскольку я очень хочу спать - расскажи поподробнее о принципах и целях экспансии. Вот, например, соседняя с моей планета оказалась с идеальными условиями для меня. OEMS - 64,70,76,69. Брать? Не брать?
И ещё. Сейчас у каждого в инвентаре лежат 2 Ковчега по 30К населения в каждом. Как я смог понять, это не колонии, а просто население. Как их лучше использовать?

Старайтесь разведывать планеты с площадью 90-99, на крайний случай 80+. Самые большие. Чем крупнее планета, тем больше население, тем больше на ней можно построить. Если планета подходит, оставляйте разведывательный зонд над ней. Только создайте флот с надписью "занято" и переведите зонд в него. Пустой флот следующим ходом исчезнет. Летите колонизировать в первую очередь самые лучшие миры.

В инвентаре лежит 2 ковчега... Это подарочные юниты, действие аналогично колонии, только поселяет на планету сразу 30К населения. Планета разовьется быстрее. Еще там есть мобильный портал. Как вы заметили, флот может стартовать только со своих планет и возвращаться на свои. Мобильный портал помещается в созданный флот и может летать между любыми планетами, не возвращаясь на свои. Кроме того, на мобильный портал могут возвращаться ваши разведывательные зонды, как на свою планету, и стартовать с него на разведку новых миров. Имеет смысл создать флот, поместить в него портал, и отправить в сектор, наиболее перспективный для разведки. Возвращаясь на портал, разведчики сэкономят много ценного времени.

На стартовом мире не забудьте построить конструкторское бюро, казармы и верфь. Но не сразу. Сперва по 3-4 добывающих строения.
Записан



Лечу людей...
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #18 : 17 Ноября 2014, 22:22:21 »

пока не решился...
Ринни интересно, если есть движение... паровозики там ездят, человечки бегают... а тут статика? или звездолетики все же крылышками машут?  Смеющийся
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #19 : 17 Ноября 2014, 23:13:08 »

Нет, тут почти никакой графики...  Непонимающий
Записан



Лечу людей...
Метаболик
Офицер (Харла)
Житель
*
Сообщений: 226


Сейчас доем и начну колдовать


« Ответ #20 : 18 Ноября 2014, 11:24:14 »

поселился  Meta 820-906 гламурное мясо
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 11:36:15 от Метаболик » Записан

Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #21 : 18 Ноября 2014, 11:43:33 »

Если встретился "серенький"...
Неизвестные чужие флоты отображаются серым цветом. Допустим над планетой, куда вы прилетели на разведку, висит чужой флот, с названием "столб" или "занято" или "резерв" или что-то подобное. Не знаю как сейчас, но в прошлые времена заселять эту планету без согласования с хозяином столба считалось дурным тоном и наказывалось. Полагаю, пока мало что изменилось. Так что имейте ввиду. То же, если планета нам нравится и подходит, можно оставить над ней свой столб.
Кликнув по нику владельца чужого столба, можно получить некоторое количество полезной информации. Например, одинок он, или играет в компании (по наличию вассалов или Лорда), какой у него уровень развития, параметры его расы помогут даже примерно прикинуть его специальность. Если на вашу планету "залетел" серенький, не поленитесь отметить на карте с какой планеты прибыл флот. Если планета крупная, скорее всего можно пометить, что это планета его, или его союзника.
Во вкладке "дипломатия" можно менять статус разведанных чужих рас, добавляя их в союзники или враги, а можно оставлять нейтральными до, как говорится, выяснения... С планеты союзника можно стартовать как со своей собственной. Но, разумеется, если человек "не знает, что он союзник", могут быть недоразумения  Улыбка. Так что, союзничество - вещь обоюдная...
В начале развития поглядывайте за балансом приходов и расходов. Если приходы малы, меньше расходов, то пока есть запасы по ресурсам, постройте добывающие шахты, или, немного сократите количество разведчиков. Они тоже кушают ресурсы на свое обслуживание (поддержку) на каждом ходу.

Ник, вылетел к тебе разведчиком на 828:922 По прибытии добавлю в союзники.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 11:45:27 от Alki » Записан



Лечу людей...
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #22 : 18 Ноября 2014, 12:08:17 »

Сделал метки на своей карте.

Вообще, меня немного напрягает, что у меня уже 2 хода нет обсчёта планеты - прирост по нолям, доход по нолям, не строится ничего... Флоты при этом летают, георазведка тоже идёт.
Почитал форум - ну, вроде я не один такой. У вас с этим как?
Записан
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #23 : 18 Ноября 2014, 13:52:12 »

А вот в этот ход всё впервые пересчиталось. И часто его так колбасит, интересно?
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #24 : 18 Ноября 2014, 16:09:24 »

А вот в этот ход всё впервые пересчиталось. И часто его так колбасит, интересно?

Бывает, но не часто, что ход не рассчитывается по каким-либо причинам.
Записан



Лечу людей...
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #25 : 18 Ноября 2014, 20:38:44 »

Данные георазведки  Улыбка
826:925 - 94, +21 С, ОЕМ - 83-73-74
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #26 : 18 Ноября 2014, 21:43:07 »

поселился  Meta 820-906 гламурное мясо

Далековато, пока не долетаю до тебя... Флажком пометил, а вот никней что-то не "пальпируется"... "Нет пользователя....  Непонимающий
Записан



Лечу людей...
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #27 : 18 Ноября 2014, 21:48:12 »

Данные георазведки  Улыбка
826:925 - 94, +21 С, ОЕМ - 83-73-74

Пока при себе... Рот на замке А то нам форума не хватит.  Плачущий

Хотя... есть другой способ. Я постараюсь найти карту, на которой можно отмечать свою георазведку, а потом меняться файлами формата csv. Раньше делали так, это было очень удобно.
А еще были спецально "обученные" георазведчики. Оплачивали расширенную подписку (она позволяет пользоваться собственными скриптами автоматизации) а дальше аккаунт с парой сотен дальнобойных скоростных георазведчиков проводил тотальную разведку округи.
Записан



Лечу людей...
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #28 : 18 Ноября 2014, 21:52:28 »

Сделал метки на своей карте.

Вообще, меня немного напрягает, что у меня уже 2 хода нет обсчёта планеты - прирост по нолям, доход по нолям, не строится ничего... Флоты при этом летают, георазведка тоже идёт.
Почитал форум - ну, вроде я не один такой. У вас с этим как?

Что-то не обратил внимания. Записал данные своих "приходов", утром сравню.

Сравнил, все считает.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 07:56:07 от Alki » Записан



Лечу людей...
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #29 : 19 Ноября 2014, 07:55:26 »

В новостях через поиск по каналам нашел таки тему.
Это карта РиВ.
http://www.the-game.ru/communicator/605985

Писали когда-то сами пользователи игры. В карту можно забить не только данные о всех разведанных вами планетах, но и выгрузить в файл формата csv, обменяться файлами с другими игроками, подгрузить чужие данные. В карту также заносятся характеристики ваших рас, потом по встроенным в карту фильтрам можно быстро отсортировать пригодные для той или иной расы планеты.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 08:53:57 от Alki » Записан



Лечу людей...
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: