Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 59   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аваллон - Играем в Икариам! :))  (Прочитано 274378 раз)
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #630 : 09 Марта 2009, 01:43:44 »

фиг знает, я свой ник забил - пишет не найден

Ну возможно он еще не по всем проходится. А только по сектору выбранному или по каким-то условиям.
Записан



Лечу людей...
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #631 : 18 Марта 2009, 00:26:38 »

Квизард ты совсем перестал играть? у тебя 0 баланс золота(. Может надумаешь вернуться поставь отпуск.
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #632 : 20 Марта 2009, 18:19:51 »

http://board.ikariam.ru/index.php?page=Thread&threadID=20013 всем читать. готовимся к большой войне Улыбка
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #633 : 20 Марта 2009, 18:42:22 »

содержание поста из ссылки чуть выше

Теория Атаки/обороны в 3.0 (Комплектация армии, баги, ошибки, способы атаки)Ну в общем как обещал. Нарисую небольшой мануальчик. 

Итак, начнем с того, что разделим тему на две части. А они на данный момент сильно отличаются.

Первая часть, это бои 1 на 1. Тут можно найти не очень много багов, и атаковать довольно просто.
Вторая часть, это Саб атаки. А вот тут уже багов и ошибок просто куча, особенно если брать еще морской бой.

Часть 1.
Начнем с одиночных боев. Как я уже говорил, довольно немного багов и тонкостей в 3.0, но они все же есть.

Итак насчем с формирования армии. Для каких целей вы ее делайте ?

А основных цели может быть наверно три:
1. Фарм. То есть грабеж, и вывоз ресов. Армия максимально забитая на атаку, не рассчитана на затяжные бои.
2. Оборона для фермера. Ну тут все просто. Защита, обычная защита, от того чтобы ваши ресу не уехали куда нибудь еще.
3. Армия для войн. Тут все рассчитано на сабы, и пробой приличной обороны.

Начнем по порядку.
1. Фарм, ну тут все довольно просто. Важно в первом раунде сделать такие циферки, чтобы второго раунда тупо не было. Если набирать только атакующих юнитов, типа мечей или стрелков, это в принципе не особо сложно сделать. Но одну такую армию почти никто не использует. Потому как рано или поздно, фермы начинают огрызаться =)
Обычно даже фармеры собирают армию из фаланг + стрелков (мечников), в соотношении 1 к 1 (ну или по желанию). Стенобитки используют далеко не все, так как содержание у них очень немаленькое.
Да и стенки бить, при том условии, что лучше бы закончить бой за один раунд, как то не актуально.

2. Оборона. Тут совсем все просто. Фаланги, много + можно их разбавить. Спросите зачем ? Чтобы атакующий помирал побыстрее, так как у фаланг всеже атаки не очень много. Тут вариантов очень много. И лучники, и стрелки, и пг. Я лично предпочел бы стрелков, и по стойкости для затяжных боев они выигрывают, и если что ответить можно. Обязательно нужны повара и можно немного докторов.

У моего альянса, тактика обороны довольна проста, в принципе могу советовать ее всем. Тут дело даже не в войсках, а в распределении войск по городам.
Ясно дело, что если раскидать всю армию по 4-5 и тд городам, разбить ее будет значительно проще. Ну так вот, мы защищаем по одному своему городу.
Выбираем города такие, которые находятся рядом друг с другом, чтобы можно помочь если нужно, и в них ставим максимальную защиту.

В остальных городах минимум, типа 50 пращей и 20 фаланг. Ресурсы тоже свозим в один город, а уже оттуда идет распределение куда нужно.

При таком расскладе, потребуются очень приличный силы чтобы пробить вашу основную колонию, и думаю фармерам, вы станете просто неинтересны.

И не забывайте главное, 90% фармеров, смотрят на генеральский рэйтинг, поэтому всегда держите армию на приемлемом уровне, если у вас ее не будет, вас не спасут никакие укрытия.

3. Армия для войн.
Ну тут самый разнообразный вариант в формировании состава. Я лично использую самый популярный щаз. Это фаланги + стрелки, соотношение 1 к 1. Плюс к ним конечно стенобитки.

Очень часто армии стоит делить на два вида, да и собственную армию я делю на две части обычно.
а) Армия для пробоя. Обычно это максимальные по стойкости юниты, без ассаулта + ко всему мнооога катапульт. Спросите, почему именно катапульт ?
Потому что по эффективности пробоя стен/стоимости/содержанию они наиболее выгодны. Формула где то была на org'е но где точно не помню, поищите если хочется.

Почему юниты без ассаулта (+30% атаки)берутся ? Ну тут все очень просто. В игре существует баг (хотя не факт что это баг), что для тех войск, которые уже зашли в бой, проломы в стенке, которые появляются после прихода этих войск, уже не дают + в атаке. В начале боя все немного по другому. В первом раунде, бонус к атаке от проломов даются всем юнитам, у которых нету ассаулта.

Исходя из всего этого, лично я использую такую армию, для проломов. Возмем примерные цифры. 100 фаланг + 5 катапульт (Больше берите пропорции). А вот дальше можно добавить что угодно, их тех юнитов у которых нету бонуса к атаке. Я использую пг. Можно лучников.
Ну тут все рассчитывается из того, сколько нужно атаки, чтобы не отскочить от стенки, в первом же раунде. Тут должно быть атаки примерно столько, чтобы она не была меньше, больше чем в 7-8 раз. То если у защитников за стенкой 250к защиты, чтобы не отскочить от стенки, вам нужно не меньше 35-40к атаки, чтобы не отскочить от стенки в первом раунде. Хотя тут в цифрах я могу ошибаться, но при разнице в 6 раз, отскока не происходит 100%.
Так что если много атаки, то возможно стоит использовать и атакующих юнитов, типа стрелков и мечников.

б) Основная ударная армия. Ну тут все просто, юниты с ассаултом (Бонус 30% атакующим юнитам). Мечники, стрелки, шарики.
Входит такая армия после большого количества проломов, но можно и ко второму раунду пихать ее, бонус все равно выйдет очень приличный.

Пример тактики с двумя кусками армии в атаке 1 на 1.
Я любимый (Awe) Vs. Какая то ферма (F_N) [П: 93.176] суша.

Главное не забывайте атакуя 1 на 1. Если в первой волне у вас пришел хоть один стрелков, все последующие, когда бы они не вошли, бонус от проломов не получат.
В боях 1 на 1, это все относится лишь к тем юнитам, которых еще нет в бою.

На этом с комплектацией закончим.

Приступим к тактике нападения.

Как вы наверно уже поняли, там же я и описал, способы атаки в 3.0.
При саб атаке, любую армию лучше слать как можно позже, чтобы она вошла под максимальное количество проломов. Мы обычно в начале посылаем фаланги + стенобитки + всякую шушеру типа пг и лучников. Их задача простоять, и наделать как можно больше дырок, до того как придут основные силы.

Вот пример: Awesome [Awe] Vs. Olympians [Olymp] (П: 6.607.612)

Гляньте на атаку стрелков, которые приехали в 3м раунде от меня и холдена. Приятно получить по 300 атаки от одного юнита, который довольно дешев, и очень быстро строится =)


Ну а теперь, на что стоит обратить внимание в 3.0 версии (Ошибки, баги, замечания):

1. Основная проблема, это выброс защитников из города, при защите сабом. Условие - морская битва, идущая в порту. Баг случается случайным образом, и непонятно от чего зависит. Ах да, второе условие - это вход подкрепления в бой. Так вы можете остаться один против 5-6 противников в середине боя, что очень неприятно.

2. Не забывайте что морское сражение всегда перекрывает возможность, подходить защитникам, но через сражение спокойно проходят нападающие. Не блок, а именно сражение. Поэтому, для того чтобы напасть на кого то, совершенно не нужно блочить его порт, достаточно просто началь битву, но чтобы она была больше 1го раунда, и пустить сухопутку так, чтобы она входила во время морского сражения.

3. Восстановление стойкости. Аха, вы не ослышались, крайне неприятный баг для атакеров. Я не до конца его изучил, смысл лишь в том, что если приходит подкрепление в бой, в защиту или атаку, стойкость восстанавливается у всех юнитов данного типа. Относится только с сопоставимым количествам юнитов. Если у бою 3000 фаланг, 10 фаланг ничего не восстановят, а вот 500 очень даже. Это относится к сабам. В одиночках не проверял, уж извиняйте.
Относится и к морю и к суше.

Примерчик: Смотрим на стойкость параходов, после входа дафра (да там в общем если последить не один пример):
-Holden- [Awe], Tinshu [Awe], Dafr [Awe] Vs. Olymp [П:1.088.158] море.

4. Шпионы, не забывайте что шпионы отлично ломают стенки в 3.0 версии. С этим кстати связан смешной баг, когда в первом раунде пишется, что 2 шпиона открыли ворота, а 3 дырки проделали орудия, но по течению боя, надпись про орудия пропадает, и пишется что все пробои сделали шпионы. Так и не понял почему это происходит.
Такое бывает только при хорошем количестве шпионов в городе.

5. Юниты пришедшие в защиту после 1го раунда боя, не получат бонуса ни от стенки, ни от спец возможностей (например фаланги +30% дефа).

6. Через защиту порта пройдет сухопутка, если порт защищает кто то, например из альянса, но у вас там нету даже одного кораблика. Вот такая неприятная штука.
В любом случае держите в порту хотя бы таранчик. Иногда может багануть, и даже через нормальный блок, ваш, проходит сухопутка. Так что и деф минимальный лучше держать на всякий случай.

Вроде ничего не забыл, если модераторы будут так любезны, но я бы подредактировал, или они бы это сделали, завтра или попзже, так как точно что нибудь забыл.
И еще, не судите строго, я могу ошибаться, это лишь мои наблюдения и мысли
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #634 : 25 Марта 2009, 01:53:41 »

Полин ты у нас милионерша подкинь деньжат а то потратилься жутко в выборге выствил на продажу вино по 99 купи плиз)
Записан
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #635 : 25 Марта 2009, 02:07:53 »

Для истории так сказать)

http://ikariam.shahterov.net/report.php?id=669da43971cef306067e30f9421e7f1e

http://ikariam.shahterov.net/report.php?id=315e978b24fa867b2029a1202a3f1994

http://ikariam.shahterov.net/report.php?id=41b3fbfad92d6dd577ea96a6662c9a65
Записан
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #636 : 25 Марта 2009, 02:43:30 »

Фаеров конечно очень много стало, вот по этому предлагаю связаться с кланом Avallonis и заключить с ними мирный, возможно военный договор, я думаю они не откажуться по воевать на нашей стороне) тем более лозунги у нас почти одинаковые)
Записан
Alki
Друг гильдии
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1665


Колбасные склады Санпула


WWW
« Ответ #637 : 25 Марта 2009, 09:08:33 »

Фаеров конечно очень много стало, вот по этому предлагаю связаться с кланом Avallonis и заключить с ними мирный, возможно военный договор, я думаю они не откажуться по воевать на нашей стороне) тем более лозунги у нас почти одинаковые)

Если они не рядом, то никакого смысла.. Грустный
Записан



Лечу людей...
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #638 : 25 Марта 2009, 21:32:11 »

думаешь не приплывут вообще у них крупный союз включающий много альянсов часть из них находиться рядом с нами
Записан
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #639 : 25 Марта 2009, 22:38:01 »

В общем у нас есть крыса сливающая инфу фаерам седня я это проверил, но кто не выяснил.

Пока по непровереным сведениям альянс викинги выступил на сторне фаеров(. в топе это альянс № 1.

Нужны союзники и причем не хилые, иначе будет  жжжжжжж.
Записан
Магиус (Найт)
Аваллон (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4754


Вся Жизнь - стремление к Мечте


« Ответ #640 : 26 Марта 2009, 01:22:35 »

так как узнать кто именно сложно, выгнал всех новичков с нулевой активностью. захотят присодинится потом, милости просим. а щас ткоа мертвый груз и лишние подозрения. по тем кто остался - всех знаем поименно?
Записан

Амфилатка (Чародейка 60 ур 1540 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Амфилатика (Призывательница 60 ур 1487 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Найтыч (Сокрушитель 59 ур 1465 гс) Лост Арк, сервер Кратос
Гипербореец
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 572

Гипербореец (берсерк)


« Ответ #641 : 26 Марта 2009, 01:47:51 »

Просьба отписать всем свои ники в икариуме чтоб точно быть увереным, армию в 900 человек очень дорого в пустую гонять(

Осоенно не понятно кто такой сааб-3?

если кого то выгнали из альянса, то сорь подтвердите свой ник мы примем обратно.

Грей не порали темки перенести в закрытый раздел, а то могет отсюда сливать инфу(
« Последнее редактирование: 26 Марта 2009, 01:51:01 от Гипербореец » Записан
Ринни (Айрини)
Глава гильдии
Почётный флудер
*
Сообщений: 661


« Ответ #642 : 26 Марта 2009, 01:55:16 »

Аиль-Ринни-Айрини
Записан

PvP Фурия-50+, Книжник-70+
PvP Монк 70, Ювелир 80
PvE - Nexus Хран 80, Книжник 80

Нас снова кинули - расправим крылья!
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #643 : 26 Марта 2009, 02:44:56 »

Грей не порали темки перенести в закрытый раздел, а то могет отсюда сливать инфу(

Каким способом? Ссылки на странице альянса нет, в сообщениях альянса тоже никто не давал... Не засветите - и можете не париться по этому поводу. Ещё какое-то время, по крайней мере.
Записан
Bambr
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1466


Умных любят многие, умников никто


« Ответ #644 : 26 Марта 2009, 18:05:00 »

Fisben= Bambr
Записан

BDO европа
Tamer 61 ник Yomika
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 59   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: