Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что за...  (Прочитано 19634 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #15 : 10 Апреля 2009, 17:51:33 »

Может сейчас антивирусы уже умеют лечить от него... Зови кого-нибудь на помощь, пусть проверяет комп на вирусы ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Литочка
Почётный флудер
***
Сообщений: 850

Куриная синяя ножка в сердечке) Угощайтесь)


« Ответ #16 : 10 Апреля 2009, 18:58:32 »

>_<  С Антивирусов то всё и началось(((( Когда установили, каждый день несколько раз был синий экран, а потом вроде перестало...
Записан

ПВЕ
Литочка (основной перс), заклинатель 80, Повар.
Ашелия,хранитель 20-30,столяр 20-30.

Не зли меня...
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #17 : 10 Апреля 2009, 20:10:04 »

На сей момент как в том анекдоте "... поздно дохтур - пациент умер!" Если эта зараза прошла в систему, она ниачинает множиться причем удалить её нереально...
Вариант я предложил единственный и вамый надежный, кстати форматировать HDD советую старенькой прогой FDISK сначала удалив все разделы, затем создав из заново и отформатировав...
Я просто не помню что это за дрянь, но вполне могет быть что это скрытый полиморфник (стелс - вирусяка), которую методом "лузера" не убрать...
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #18 : 10 Апреля 2009, 22:57:37 »

Сообщение выскакивало на экране-"На вашем компьютере обнаружен вирус,скачайте и установите Это..."?
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #19 : 11 Апреля 2009, 01:05:42 »

Сообщение выскакивало на экране-"На вашем компьютере обнаружен вирус,скачайте и установите Это..."?

Если сей "монстр" попал в систему - то ничего антивирь уже не спросит... Я ж говорю Жень "поздно доктор...." Веселый
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #20 : 11 Апреля 2009, 12:06:52 »

Такая хрень, если она действительно имеет место, вполне себе лечится. Например, у Каспера и ДрВеб есть такая штука, как бутявый диск-антивирус. Скачиваешь, заливаешь на болванку, грузишься с него - и лечишь всё, что попало

А вообще, это всё больше на прикол похоже
Записан
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #21 : 11 Апреля 2009, 19:21:48 »

Хмм... ну, синего экрана нет больше (тьфу тьфу тьфу))))) Плохишь, я наверн поняла, о чем ты говоришь... Или не поняла)... Троян там какойто, который видоизменяется при каждом включении компьютера... Угу, форматировали. Только зря наверн, я тогда не догадалась бы, что можно и ручками потереть попробовать) С этим вроде все (хотя странно как-то - началось-кончилось).
Теперь другая фигня. Не работает эксплорер. Не тот, который ИЕ, а тот, который процесс explorer.exe (рабочий стол и подобные вещи). Только на моем пользователе. Захожу, диспетчер задач открываю, убиваю процесс, снова запускаю его же... Один раз сработало сразу, второй раз с десятой попытки... При каждом завершении работы (через диспетчер) не может его завершить красиво. То есть "нельзя завершить процесс" и две кнопочки: отмена и завершить сейчас. Вот так вот. Как можно сделать, чтобы он красиво заканчивал при выключении?
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #22 : 11 Апреля 2009, 20:11:35 »

Хмм... ну, синего экрана нет больше (тьфу тьфу тьфу))))) Плохишь, я наверн поняла, о чем ты говоришь... Или не поняла)... Троян там какойто, который видоизменяется при каждом включении компьютера... Угу, форматировали. Только зря наверн, я тогда не догадалась бы, что можно и ручками потереть попробовать) С этим вроде все (хотя странно как-то - началось-кончилось).
Теперь другая фигня. Не работает эксплорер. Не тот, который ИЕ, а тот, который процесс explorer.exe (рабочий стол и подобные вещи). Только на моем пользователе. Захожу, диспетчер задач открываю, убиваю процесс, снова запускаю его же... Один раз сработало сразу, второй раз с десятой попытки... При каждом завершении работы (через диспетчер) не может его завершить красиво. То есть "нельзя завершить процесс" и две кнопочки: отмена и завершить сейчас. Вот так вот. Как можно сделать, чтобы он красиво заканчивал при выключении?

Модификаторы рабочего стола стоят какие либо? (Типа стол винды ХР а выглядит как виста или в рюшечках и снежинках все)
При запуске (включении) дает ошибку, если да, то какую?
Если не трудно "скрин" или полный текст той ошибки, которая вылазит (там должно быть название и что именно)
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #23 : 11 Апреля 2009, 20:15:47 »

Плохишь, никаких модификаторов, никакой ошибки. Просто заходит, не грузится и все.
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Плохишь
Житель
**
Сообщений: 177

Хоть я и волшебник, но только учусь


« Ответ #24 : 11 Апреля 2009, 20:24:27 »

Плохишь, никаких модификаторов, никакой ошибки. Просто заходит, не грузится и все.

Ок! Просто "не грузиться" - это я так понимаю ни иконок нет, ни полосы нижней, просто картинка и все, причем ждешь мин 5 - 10 все равно тишина?
Записан

Плохишь волшебник 80 PVP
Аллах кретину не советчик
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #25 : 11 Апреля 2009, 21:29:26 »

Именно) одна иконка есть и не работает) ну может пройдет тупо со временем... в смысле пару раз повыключаю в не кривом режиме и норм... Вот когда в этот раз входила, пощелкала завершить/выполнить несколько раз, заработало.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2009, 21:34:04 от Aqua » Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #26 : 11 Апреля 2009, 23:45:02 »

При любых сбоях сиситемы,звонить:Плохишь,Мне,Nicklas Grey....Если ничего непомогло,то в техподд.
P.S.
Я работаю за пиво и доброе слово...
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Хз
Житель
**
Сообщений: 243


« Ответ #27 : 11 Апреля 2009, 23:46:01 »

Именно) одна иконка есть и не работает) ну может пройдет тупо со временем... в смысле пару раз повыключаю в не кривом режиме и норм... Вот когда в этот раз входила, пощелкала завершить/выполнить несколько раз, заработало.
Я тебе еще денег должен,отработаю бесплатно...
Записан

Рифт_разбой_Таргитай.
Nicklas Grey
Гость
« Ответ #28 : 12 Апреля 2009, 15:40:05 »

Незагружающийся explorer.exe после лечения заразы - обычное дело, связанное с неверным параметром в реестре. Лечится, соответственно, правкой реестра - например, цитата:
Цитировать
Антивирус стер трояна. Как следствие, перестал запускаться %systemroot%\explorer.exe и голый Desktop (Рабочий Стол) и отсутствие Taskbar (Панель задач). Диск был проверен на незаражённом компьютере - вирусов нет.
В данном случае решение - вирус прописал себя в ветку реестра. Способ нахождения порченных веток - поиск через regedit.exe "подозрительных" веток с строкой "explorer.exe".
В нашем случае - он оказался в ветке
HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\Explorer.exe\
Раздел Explorer.exe был удален. Загрузка проходит нормально.

Так как по твоему описанию понятно, что explorer.exe можно запустить вручную, сначала стоит попробовать это.
Записан
Aqua
Аваллон (Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 654



« Ответ #29 : 12 Апреля 2009, 18:36:07 »

Так. Ввожу "explorer" в поиске по реестру:
мой компьютер\HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\explorer.exe
мой компьютер\HKEY_CURRENT_USER\AppEvents\Schemes\Apps\Explorer (не конечный раздел, там в нем ветка)
мой компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\explorer.exe
мой компьютер\HKEY_USERS\.DEFAULT\AppEvents\Schemes\Apps\Explorer (дальше ветка)
в оставшемся разделе эксплорера нет. Внимание, вопрос: и что мне с этим делать?
Да, вручную запускается. То есть он уже запущен, но криво работает, приходится выключать-включать.
З.Ы. Хз, ничего ты мне не должен) У меня и так твои деньги лежат в общем банке, все не могу с ними расстаться... Они такие блестящие) Приобретешь хатку в Кейносе, как нормальные люди, я те все сделаю))))) А в мадж идти с чужими деньгами в кармане всегда было стремно...
Записан

Энна, хран 80, сервер ПвП.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: