Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Танки в DoV  (Прочитано 27835 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« : 15 Января 2011, 11:49:54 »

Копипастю с Акеллы:
Цитировать
ну стражи такие же как в прошлом аддоне. Там правда абсорб на 1-2 удара дают, так что впринципе нормально им будет играть. Учитывая что кроме рефлексов у него еще ТОС и еоф финалка есть + хп много. ихний баф на 100 выноса еще тыщу хп накинул. С аое агро у них получше стало тоже.

По выживаемости щас картина получается примерно такая:
1) монк/ТР( насчет ТРа хз нада смотреть скок страйктру у мобов, но пока он видится на 1 уровне с монком, если не лучше, учитывая что на бете авоида у монка меньше на 15%)
2) брусок
3) страж
4) паладин
5) берс

По удержанию солоцели:
1) страж/паладин(если аменс не слакает)
2) монк/брусок/тр/берс

По удержанию аое:
1) Берс
2) Тр
3) Страж/монк/брусок
еще паладин остался, но я хз куда его пихать, от группы и аменса зависит. С амендсом на сорке на равне с тром, без - где-то в конце )

По позиционкам и быстрому набору агро (тут ничего не поменялось впринципе):
1) Берс/брусок (аое позиционки ток у них есть с отлипом 30 сек)
2) Монк
3) Тр/гвард
4) паладин

Цитировать
15% разница у монка похоже обьясняется банальным отсутствием т3 честа и меньшим модификатором блока, ввиду отсутствия 2го кулака на 20+ блока, пояса с гука и т.д.. Везде всё одинакого, тупанул чет)

Цитировать
все вард проки в игре, включая хиловские перестанут работать в зонах DoV-а
Там новая система проков, выйдет аддон увидите ) Вардпроки будут, просто старые не будут работать в зонах DoV-а

Про берсов:
Цитировать
В плане выживаемости и агро в хлам, ну кароче в хлам занерфили адреналин, а кроме него у берсов ничего и небыло, терь агро с адреналина не модифицируется и абсорб заменили на отхил, то есть от оверхп ударов АоЕ прикрываться у берсов вообще нечем терь кроме дедсейвов

Цитировать
а вообще все вард проки с любых шмоток которые они дают, убирать из игры их неправильно, ибо люди которые не купят велиус не смогут рейдить СФ. Ибо без шмота велиуса в СФ закарает без вардшмота. А так они типо норм сделали. Хп всем в 2 раза побустили, и теперь хилам кнопки тыкать нада в новых зонах.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 12:03:20 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #1 : 16 Января 2011, 10:25:06 »

Ну дпс у берсов не понерфили, да и набор агро на группах на высоте, а значит как ОТ мне все еще видится неплохим вариантом именно берс...
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #2 : 16 Января 2011, 10:40:09 »

90% МТ берсов не будут переходить в ОТ или дамагеры, а рерольнутся в стражей, потому что выбора у них не будет. Если человек стоял в МТ, то наверное это хороший танк, а значит логичнее всего ему пересесть на стража, ибо берсу там уже делать нечего. Не думаю, что буст хп заменит адреналин и мобы перестанут убивать с первого удара. Это же классика )) Люди пишут, что энкаунтеры, ваншотящие оверхп встречаются уже в первом же инсте.

А в ОТ любой танк справится лучше стража )
« Последнее редактирование: 16 Января 2011, 10:44:35 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #3 : 16 Января 2011, 11:08:36 »

ну время еще есть, может и не будут адреналин трогать) а так да, какбэ страж изначально задумывался как мт собсно к этому все и вернули...
Записан
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 21:50:07 »

Берсерк
• Адреналин больше не снижает урон, который иначе оказался бы для колдующего смертельным.

моя надежда умерла


Страж
• Способность "Дозор" теперь лечит цель на 3% за ранг и не может срабатывать критически и модифицироваться базовым значением. Вместо перехвата урона она теперь снижает входящий урон (на 80% на ранге "Мастер").

мдя
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 21:51:41 от Лигерон » Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #5 : 22 Февраля 2011, 23:41:56 »

Ну, собсна, у меня завтра есть время сделать уже второй рерол в стража ))
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #6 : 22 Февраля 2011, 23:58:25 »

эх, нужно было на всякий случай прикупить для гильдии мастера на стража...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #7 : 23 Февраля 2011, 00:08:01 »

до обновы на пвп самые дешевые мастера на стража были)) ща ненаю как будет))
Записан
Антис
Офицер (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 324



« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 12:13:29 »

Чувствую некоторое падение агро...
Читая екуфлемсу убедился, что это не только я почувствовал )

Ощутимо ударило по статам уклонения выведение ловкости из числа параметров, дающих уклонение. Но на мой взгляд это преувеличено, потому что уклонением, которое давала ловкость, на эпиках можно было пренебречь.

Ощутимо упало мити (общая защита). Если в СФ легко достигался кап мити (17к, грубо говоря), то теперь бафы на физику снова стали актуальны (до поры, пока не появится топ шмот). На первом имени в Крайтоке АОЕшек физикой было немало (кстати, я сделал триггер на ритуал и затаймил его, если что), а значит их будет.

Как следствие, сильно вырос урон автоатакой у мобов. Если раньше даже Роэн Тиир, который карает только автой, еле пробивал на 7-8к, то первый же эпик ДоВа (даже его трешевые ады), без особого труда пробивают на 9-10к танка, одетого... ну, как я ))    (см. рейд-прогресс Нексуса)
Разумеется, это заслуга и того, что теперь мобы снова критуют (в СФ они почти переставали критовать даже по одетым в т1 шмот).

Баф щита Траканона все еще остается висеть даже со снятым щитом, но работает ли он... Проверить сложно, проще просто бафать - на всякий случай )

Действительно ли адреналин теперь не снижает на 50% урон, который является смертельным для берса и как он работает, если на берсе висит неумиралка - я пока не знаю. Но думаю, что надо делать рерол (( Ибо надо думать и о шмоте, который потом на стража не переоденешь (не знаю, как там с выкройками и можно ли шмот переделать).
В принципе, изменение адреналина логичное, ибо это был читерский баф, но все равно жалко )
Говорят, что в ДоВе очень мало АОЕ энкаунтеров и при этом нередко нельзя держать на одном танке сразу двух мобов (такой баф мы видели вчера - "Совместный удар"). Да и если признаться, то играя берсерком я редко задействовал его АОЕшки при танковании. Только на треше, чтобы по-дамажить.
Благодаря своему АОЕ-групп-агро-дамагу берсерк скорее всего останется на позициях МА, но его явно смещают крестоносцы (за более полезные бафы рейду, в частности). Удержание мемвайпающейся толпы адов по-прежнему его главный козырь.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 12:19:35 от Пират » Записан

Ученый хоть знает, да спросит, а невежда и не знает, и не спрашивает. /Персидская пословица/
Под лежачий сервер интернет не течёт. /Админская пословица/
Баррен: Берсерк 95, Монах 95
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 12:20:20 »

эх, нужно было на всякий случай прикупить для гильдии мастера на стража...
Вроде при обратном рероле мастера должны сохраняться... После какого-то Лу это вроде стало так.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #10 : 24 Февраля 2011, 17:15:35 »

может я не правильно смотрел парс и логи, но вроде адреналин все еще работает)))
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #11 : 24 Февраля 2011, 17:27:57 »

А как ты вычисляешь, что дамаг в тебя шел смертельный или не смертельный?
Попробую сейчас потестить на обычных мобах, заюзаю незадолго до смерти.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #12 : 24 Февраля 2011, 17:29:39 »

а разве адреналин абсорбил только смертельный дамаг?
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #13 : 24 Февраля 2011, 17:55:18 »

Он раньше абсорбил весь дамаг.
Теперь по описанию изменений он НЕ абсорбит смертельный. То есть от вашнотов (one shot - один выстрел, т.е. смерть с одного удара) он теперь не спасает.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 17:56:49 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #14 : 24 Февраля 2011, 19:14:27 »

ой пардон))) эт я читать не умею... прочел что он не абсорбит и решил, что весь абсорб должны убрать))))
а так да
я еще удивился когда библиотекарь меня под рефлексами не пробил, а под адреналином пробил на смерть)))
спасибо за разъяснение, сам бы наверное не скоро дошел))
зато добавили антиспайк, правда рекаст 3 мин((((

ПыСы ну про ваншот канеш знаю как переводится и что означает в этой игре, не совсем уж нуб))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: