Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ода безделью, или об автоатаке.  (Прочитано 37470 раз)
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #15 : 05 Июня 2011, 18:06:05 »

Пират, а что бы на описании умения отображалось "Восстановление" надо какой-то интерфейс ставить особый? В фуэго у меня нет этого параметра просто
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #16 : 05 Июня 2011, 18:36:08 »

Этот параметр отображается не на всех скилах, а только на модифицированных.
Возможно, под бафами на скорость восстановления он тоже будет показываться, но я не проверял.

Вот скрин, который все объясняет. Из него все можно замечательно высчитать (только надо учитывать, что 100% мод восстановления дает 0.25 сек) и убедиться, что базовое восстановление равно 0.5 сек.

« Последнее редактирование: 05 Июня 2011, 18:44:28 от Pirate » Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #17 : 05 Июня 2011, 18:46:41 »

   у менестреля прокачивается по ОД уменьшение времени восстановления. Копейка, у которого все спелы кастордера забиты в один макрос, уверяет, что когда я с раскладкой, где это действует, за одно и тоже время у него проходит больше спелов, хотя для себя в тестах я это не нашел. На иконке описания время восстановления показывается только если висит баф, это время уменьшающий. Снял баф - строчка с временем восстановления исчезла.

   Создал эту тему я потому что было много вопросов в личку о том, как лучше дамажить. И, подозреваю, гораздо больше вопросов так и не было задано  Улыбка
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шири
Аваллон_(Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 641


« Ответ #18 : 05 Июня 2011, 18:48:41 »

то есть хотите сказать что у убийцы в еоф ветки стоит прокачать 100%восстановления боевых умений?
тестил года 2 назад, так и не нашел разницы. может ща чо поменяли
Записан

Секс не предлагать-могу не отказаться!
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #19 : 05 Июня 2011, 19:09:50 »

я прокачал восстановление. Иногда помогает уложиться в серии однотипных ударов без задержки или еще хуже когда откатило умение, которое должно быть первым перед серией.
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #20 : 05 Июня 2011, 19:22:58 »

Относительно 4х и 6ти секундного оружия. При показателе мультиатаки 301  шестисекундники практически всегда (!) выдают больший дамаг, чем 4х с мультой 346. Ну, прок еще висит на 30 проц и в том и в другом случае. Поскольку на арене последнее время практически живу(хехе), статистика по этим данным в наличии. Если же говорить о рейде, где бафы на скорость куда выше, чем мои личные, то преимущество еще больше увеличивается. Существенный минус - на шестисекундниках нет мульты, увы. Видимо, в целях сбалансированности комплектов.
Записан
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #21 : 05 Июня 2011, 23:05:23 »

у меня нет второго эпического 6с, однако, надеюсь герд поддержит,4с дамажит больше в связи с проками. Мир в душе, Колокольчики, просто %ные проки, концерт (если не берется 1с оружие под концерт).
6с и 4с соответсно модифицируются до 3с и 2с, не бьльше!
у меня даблы 370% соло, и все рано не могу  6с выдавить

Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #22 : 05 Июня 2011, 23:08:26 »

6с оружие более требовательно к качественному таймингу авты.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #23 : 06 Июня 2011, 01:09:13 »

6с оружие более требовательно к качественному таймингу авты.
не думаю, однако даже качество тайминка 6с не сделает кол-во проков в 2 раза больше как с 4с
Записан
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #24 : 06 Июня 2011, 02:42:54 »

Проки это тож важно, кто спорит) Тем не менее, проки чаще заявленных в них показателей, увы, не будут отрабатывать. Среднее срабатывание, он среднее и есть. К тому же срабатыванием от авты они тоже не ограничиваются. Изрядное количество скилов- периодически дамажащие - удар пирата, отважная атака, разъединение. Соответственно, при большом их количестве, а также при быстром откате умений, мульта на оружии с шоттаймом перестает играть первую скрипку. А вот верхний предел дамага оружия отрабатывает хорошо. И мое мнение, что шестисекундное оружие лично для меня предпочтительнее не голословно. Сегодня пару часов проверял новые конфигурации ОД, вставок, сочетаний клинков. Пока шестисекундники показывают на эпик чучеле от 37 до 42к, естественно, при спиливании его полностью с юзанием абилок, не чистой автоатакой. Четырехсекундные от 34 до 37к. Возможно, такое различие зависит от дебафов на физику, к примеру. Я максимум дебафаю на 3202 резиста к физике. Герд на 4к с лишним. Думаю, это имеет значение для порогового пробивания быстрыми клинками. Возможно, дело в чем-нибудь еще. Надо б это выяснить, думаю)
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #25 : 06 Июня 2011, 07:43:58 »

   есть один фактор, который нельзя упускать. при тайминге авты на 4-х секунднике время паузы в спелах бельше, чем на 6-ти. 4-х секундник реально в рейде работает на 2,4 сек. подгадывать спелы/умения так, чтобы они укладывались ровно в эти 2,4 секунды невозможно, приходится или делать паузу, теряя в среднем полсекунды, или удар автой "зависает", растягивая 2,4 секунды на 3 и превращая 4-х секундник в 5-ти, но с дамагом 4-х секундника. 6-ти секундник в рейде имеет задержку 3,6 сек, в это время гораздо легче вложить 3-5 спелов/умений так, чтобы последнее заканчивалось кастоваться в аккурат к следующей автоатаке. Кстати, и баф на уменьшение времени восстановления начинает работать куда более существенно - он же не относится к авте, только к спелам/умениям. Поэтому общее количество проков не то что не уменьшается - оно увеличивается. Какие проки работают только от авты, а не от атак?
Цитировать
Мир в душе, Колокольчики, просто %ные проки, концерт
все перечисленное кроме неуточненных %-х проков работает от любых атак, а атак при тайминге авты на 6-ти секунднике будет больше.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #26 : 06 Июня 2011, 16:48:37 »

Кстати, и баф на уменьшение времени восстановления начинает работать куда более существенно - он же не относится к авте, только к спелам/умениям.
Не факт. Сейчас это потестить стало сложнее, потому что дистанция авты и умений стала одинаковая, но когда я тестил эффективность восстановления, то при спаме умений без авты и с автой время между умениями увеличивалось.
Конечно, тест неточный, но результат всегда был в сторону увеличения времени между умениями при использовании авты (без тайминга, а просто с тупо включенной автой). Так что я склонен считать, что у авты как минимум есть свой "временной коридор" = 0.25 сек, в который нельзя втиснуть запуск следующего умения.
Было когда-то предположение (в древние времена), что авта проходит во время восстановления предыдущего умения, но мои тесты с этим не согласились.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #27 : 06 Июня 2011, 18:02:51 »

Кстати, и баф на уменьшение времени восстановления начинает работать куда более существенно - он же не относится к авте, только к спелам/умениям.
Не факт. Сейчас это потестить стало сложнее, потому что дистанция авты и умений стала одинаковая, но когда я тестил эффективность восстановления, то при спаме умений без авты и с автой время между умениями увеличивалось.
Конечно, тест неточный, но результат всегда был в сторону увеличения времени между умениями при использовании авты (без тайминга, а просто с тупо включенной автой). Так что я склонен считать, что у авты как минимум есть свой "временной коридор" = 0.25 сек, в который нельзя втиснуть запуск следующего умения.
Было когда-то предположение (в древние времена), что авта проходит во время восстановления предыдущего умения, но мои тесты с этим не согласились.

ты просто повторяешь мои же выводы. одно дело, когда каст ордер идет в режиме "спел-спел-пауза-удар" или "спел подлиннее - пауза - удар" для 4-х секундника, и совсем другое "спел-спел-спел-спел-пауза-удар" или "спел-длинный спел-спел-спел-пауза-удар" для 6-ти. в первом случае почти нечего сокращать, тогда как во втором баф на восстановление позволяет вставлять лишний спел/умение.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #28 : 06 Июня 2011, 18:04:41 »

Поменял 4 сек на 6 сек у своего менестреля. В силу новых обстоятельств в основном все украшения на крит и критмити. Кб с 205 ушёл в 179. Крит защита 242,5,   ма 402 вместе с боевым кличем (который хер кому теперь отдам, хотя и раньше отдавал его только убийце). Собственно крита при этом в соло 277, а в рейде со штандартом 289. В новой зоне в драндере критом проходили 82 %. Промахи не смотрел ибо страшно ( точность 24 + 6 с ритмичного клинка  - 6 с руны на вихрю, итого постоянно 24). при 221,5 крит защиты критом в меня проходили 71%. Собственно после вчера и перекидал  всё на критмити. Сегодня посмотрим. Блин, крита надо в самой первой зоне 305-310 вроде как. Где брать , пока не знаю, ибо жить хочу =))))
Но одно но, как жарил по долбанному чучелу 90 +-3к в среднем. Так и жарю.
Естественно раскладка с превентом. Ибо яды дают не больше 3-3,5к дпсу у меня при среднем 140-150к по хардстенкам  которые до были до новой обновы. Вот так.
Блин, обидно до жути, если плюнуть на крит и крит мити (которого без вставок 207,5% у меня) в рейде реально поиметь вместе со всеми проками 600 ма. Плак-плак-плак (((
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #29 : 06 Июня 2011, 18:15:36 »

А какой у тебя навык рубящего? Соло и в рейде?
У меня соло 685, в рейде при постоянно висящем прокачанном по максимуму ритмичном клинке и прокачанном навыке в ветке инты барда ближе к 800, по хардам Трона 1% промахов. В новую зону пойдем сегодня, посмотрим, что там к чему...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: