Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ода безделью, или об автоатаке.  (Прочитано 37474 раз)
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #45 : 31 Июля 2011, 15:51:34 »

Таймить 6с действительно проще и я вроде бы не говорил, что сложнее. Я писал, что их таймить важнее, чем 4с.
Может быть оговорился, но вряд ли )

Имхо, слак при тайминге 6 секундников приводит к бОльшей потере дпса, как показывает мой личный опыт (может он и ошибочный).

Цитировать
(слак в тайминге 2с (для простоты) на 1с и 3с на 1с - это соответственно слак 50% и 33%, т.е. потеря на 6с меньше почти в 2 раза)
Не понял этой фразы, шарада какая-то )) Но проценты в ней говорят мне о том, что ты ошибаешься )) Потому что слак авты откладывает авту на одинаковое время у 4с и 6с оружия. А именно, на время прочтения твоего умения (или двух умений, если удачно воткнул их очередь).

Лично я рассуждал бы так:
Таймить авту сейчас важно потому, что она одномоментно наносит больше дамага, чем большинство боевых умений (и возможно, что в ЛУ61 это станет еще заметнее, за счет вихри, например).
И к 6с оружию это относится в большей степени, чем к 4с. Хотя, вполне возможно сейчас и 4с бьет сильнее, чем большинство умений убика, не знаю. Надо спросить у убиков )
В принципе, это относится и к 4с, но отложить на 1 секунду урон в 100к - это не то же самое, что отложить на 1 секунду урон в 80к.

Может быть я не прав чисто математически )) Лично я так рассуждаю и еще во времена РОКа это замечал, когда брал оружие с большой задержкой.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #46 : 31 Июля 2011, 21:17:20 »

Расшифровка шарады Улыбка
Теоретически (длительность боя 30с). :
4с оружие, разогнаное до 2с (для упрощения), дамаг за удар 80К
- При идеальном тайминге: 16 ударов. Общий дамаг 1.28М
- При задержке каждой авты на 1с. 11 ударов - дамаг 880К.
- Итог: потеря дамага 400К

6с оружие, разогнанное до 3с (для упрощения), дамаг за удар 100К
- При идеальном тайминге: 11 ударов. Общий дамаг 1.1М
- При задержке каждой авты на 1с. 8 ударов. Общий дамаг 800К.
- Итог: потеря дамага 300К

Общий итог: потеря в ДПС про слаке 4с оружия на 100К больше чем про слаке 6с.
То бишь, важнее получается таймить 4с чем 6с.

Так что я не согласился как раз с твоим утверждением, про важность, что 6с важнее таймить правильно чем 4с.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #47 : 31 Июля 2011, 23:44:25 »

Ну, теперь по-крайней мере понятно, хотя в чем смысл данного расчета не знаю... )
Сравнивать, насколько слак в одном случае хуже слака в другом... Ладно бы выложил расклад по дпсу 4с и 6с )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Велунд
Друг гильдии
Молчун
*
Сообщений: 48


« Ответ #48 : 01 Августа 2011, 01:02:04 »

А вы уверены, что 4с - 80к, а 6с - 100к. Имхо там разница несколько больше получается. И да, мне как менестрелю удобнее 6 сек, ибо между двумя ударами авты я успеваю реснуть танк =)
Записан

Велунд, Nexus, Мистик 90
Унферцагт, Nexus, Менестрель 92
Дзебу, Nexus, Монах 92
Акмал, Barren Sky, Заклинатель 92
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #49 : 01 Августа 2011, 03:31:36 »

@Пират, да, согласен )) Выложить то нечего, 2ого 6с у меня нет (тот что с харда). Мне как трубе вообще побарабану, всеравно удары проходят не по верхней границе ( Да, на 6с средний удар больше дает, но 4с чаще фигачит, так что тож на тож и выходит ( Пока у меня макс парс это с 4с = 111К на изи Гуннаре (бой 2мин). А да, смысл был в том чтоб объяснить, что 6с и 4с слакаются одинаково, и обе одинаково требовательны к таймингу Улыбка
@Велунд, это было за 1 удар написано, да и поставь свои цифры ) Хотя я думаю реальные цифры меньше на самом деле. У меня на 4с медиана окола 10К за удар, ну накинем 600% даблы (коей у меня нету Улыбка это будет 70К за общий удар (да знаю есть еще вихря... но это так, приятный прок). Тоже самое и с 6с я думаю будет (парса под рукой с 6с нет). И как Пират сказал, и в этом я с ним согласен Улыбка, этот расчет чисто теоретический, и что и то и то слакать нехорошо.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 03:34:11 от koroand » Записан
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #50 : 01 Августа 2011, 10:49:32 »

может просто взять в одну руку 6с , в другую 4 с ( с разным типом повреждений) и попробовать на пару имен бить только автоатакой.
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #51 : 01 Августа 2011, 12:49:49 »

Просто я пару раз переходил с меньших задержек на большие и всегда замечал по парсу, что оружие с большой задержкой надо таймить внимательнее, иначе они начинают проигрывать в дамаге.
Твой расчет вроде бы кажется правильным, но ведь в нем и правда цифры почти с потолка взяты.
А я вот чуток попарсил (криво, но все же... средний удар от 4с составляет менее 70% удара 6с), разница в дпс между 4с и 6с уменьшилась и слак тайминга стал стоить 300к и 350к соответственно.

На практике, при капе дпсмода 6с вполне может выйти вперед по дпсу (я тестил далеко не при капе и только с оружием в одной руке) и тогда ситуация может поменяться на противоположную.

Хотя, повторюсь, все это не имеет смысла считать )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #52 : 06 Октября 2011, 10:28:18 »

   Немного продублирую один немаловажный для милишников момент, обсуждавшийся в теме ОД менестреля.

   Промахи при автоатаке.
1. Как определить, сколько их.
Смотрим парс. Колонка "to hit %" справа в общем списке дамажных спелов/умений на нем не имеет к промахам авты никакого отношения. Чтобы посмотреть промахи на автоатаке, надо открывать "melee" - там справа ищем числа "swings" - удары и "melee" - теперь уже это промахи (кстати, непонятно, почему, перевод melee с аглицкого - схватка, рукопашная). Или сами делим, или смотрим уже приготовленный для нас процент прохождения автоатаки.
2. Как поднять процент прохождения авты.
Уже обсуждалось, что в первую очередь за это отвечает навык владения оружием. Но на второй план отошел второй параметр - точность. Между тем, поднятие точности дает очень существенную прибавку в прохождении ударов. Точность присутствует в шмоте, точность вместе с навыком дает менестрель (+10 точности на пати), точность уменьшает руна "Сила через жертву".
Особенно актуально это в связи с фармом изи-Драндера - там падают вещи с точностью.
3. Сколько надо.
Хотя бы 20. В рейде, конечно, не соло. И с учетом руны.
На сейчас на самых сложных на сегодня для нас мобах - в хард-Суллоне - у меня в рейде в бою (под проками) 700 с небольшим навык, 27 точность, 5 - отрицание преград. Промахов - около 3%.

Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
koroand
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 169


« Ответ #53 : 11 Октября 2011, 00:52:32 »

Кол-во промахов можно посмотреть проще (и считать ничего не надо)
У каждого перса в парсе есть раздел Auto-attack  тыкаем на него и там сразу видно, сколько промахов авты.
Записан
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #54 : 11 Октября 2011, 10:19:41 »

Ага, керра невнимательно читал тему про менестрелей, там про это говорилось )
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #55 : 11 Октября 2011, 10:24:07 »

Котэ легких путей не ищут!  Шокирован
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #56 : 11 Октября 2011, 11:40:35 »

Это точно  Закатить глаза

Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #57 : 11 Октября 2011, 13:24:46 »

На их месте должен был быть я!  Шокирован
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #58 : 24 Февраля 2012, 11:16:42 »

Продолжу тему. Эристан не так давно писал, что 6-тисекундники = проигрыш пс. Решил вдумчиво сие проверить и потестить. Приобрел два 4- секундника с Драндеров. Украсил аналогично, шмот кроме них не менял. Получился небольшой проигрыш по мульте (шестисекундники перекованы) и выигрыш на 5 вихри, ну и по времени атаки тоже выигрыш. Ставлю эпик чучелу, и со спины его автоатакой тихо себе режу. Со спины -чтоб посмотреть как триггеры удара пирата себя поведут. Смотрю парс.. Меняю на комплект 6ти-секундников, повторяю процесс.. И так десять раз. Результаты - средний парс 6-тисекундников 60500-61600. Из них удар пирата 4300. Средний парс 4х-секундников -58400-59500. Из них удар пирата 4600. Выборок по пять всего, больше заленился что-то... Пока получатся, что 6ти секундники для моего класса попривлекательнее. Средний дэмедж автоатаки перекрывает и прирост в вихре и частоту атаки.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #59 : 24 Февраля 2012, 11:38:20 »

тест соло - некорректный

весь смысл предлагаемой замены - в большем количестве ударов и, значит, дамага от проков на эти удары.
Всякие миры в душе, колокольчики, топоты и прочая прочая
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: