Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ода безделью, или об автоатаке.  (Прочитано 37472 раз)
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #60 : 24 Февраля 2012, 11:50:04 »

Собственно, во вчерашнем рейде прошелся с 4хсекундниками.. И вновь результат не впечатлил.. Проигрыш в автоатаке на уровне 8-10к.. Выигрыш по абилкам 7-8к.. Общее падение дамага. Но в случае рейдов еще надо набирать статистику. А соло - результат налицо.
Записан
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #61 : 24 Февраля 2012, 12:26:33 »

Поддержу Ретано.

Правда только 2 рейда ходил с 6 секундиками.
До этого дамаг умениями не сильно разнился от Ретано. А дамаг по автоатаке с 4 секундиками у меня отставал в среднем от 10к до 40к.  от Ретано.
Теперь с 6 секундиками автоатака вчера в целом  не сильно отличается.
Не думаю, что дамаг от умений должен уменьшиться, так как умений много и вставлять их в увеличненный промежуток, намного удобнее, что практически ликвидирует задержку автоатаки.
Еще плюс, что авта работает во время всяких дотах.

При чем разница на чучеле на 4 или 6 сек всего у меня в 3 или 4к. На именах можно нолик приписать.
Если прирост дпс действительно такой, надо всем разведам попробовать.
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #62 : 24 Февраля 2012, 13:11:37 »

коротко то, что уже говорили.
основной плюс 4-х секундников: большее количество ударов приводит к большему количеству различных проков от рун и рейдовых бафов. Для милишников, у которых почти все умения - быстрые, это дает увеличение дамага.
основной плюс 6-ти секундников - больший дамаг от автоатаки. Они более нужны бардам, у которых половина спелов/боевых умений  - секунда и более. Таймить автоатаку 4-х секундниками бардам гораздо тяжелее, чем 6-ти.

давайте проверим. На паре мобов-стенок постараюсь поставить Ретано в примерно одинаковую пати, сравним дамаг и количество ударов/проков.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Pirate
Администратор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6210


1DVS BSTD (Network Organism Optimized for Battle)


WWW
« Ответ #63 : 24 Февраля 2012, 14:30:02 »

Какие бафы дают больше проков от 4-х секундников?
Топоты, концерты, яды? Нужны проки, которые дают шанс на каждую атаку, а не количество раз в минуту.
Проще самим по парсу посмотреть, какие из подобных бафов выдают существенный дпс и имеет смысл разгонять, и посмотреть их описание. И можно даже прикинуть, на сколько больше проков они дадут с 4-х секундниками и помножить дамаг от них на соответствующую величину.
Кроме прироста от проков 4-х секундники во всем проигрывают 6-ти секундникам по причине меньшей эффективности от разгона дпсмодом, скоростью атаки, аоеавтой (если не считать статов на самом оружии).
Надо понимать, что эти проки не сами по себе работают, их должны использовать в пати и делать это в тему. А значит зависят от дамагера лишь отчасти.
Записан

"Одна печатаемая ерунда создаёт ещё у двух убеждение, что и они могут написать не хуже. Эти двое, написав и будучи напечатанными, возбуждают зависть уже у четырёх." В.В.Маяковский (о флуде)
Barren Sky\Берсерк 92*320\Плотник 92
Barren Sky\Монах 92*320
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #64 : 24 Февраля 2012, 15:23:47 »

Спасибо, Дост, это было бы очень неплохо и полезно. Проки, зависящие от количества атак - процентные, каких вроде бы уж точно не подавляющее количество. У бродяг могу вспомнить только удар пирата, он прокает только от своих атак. Разъединение, к примеру, работает с любыми повреждениями..( потому и люблю некров с их тикающими заклами).
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #65 : 24 Февраля 2012, 15:35:40 »

У менестреля - какофония-колокольчики (на рейд) и месть склепа (на пати), прокают от каждой атаки, висят в рейде непрерывно. Месть склепа дает 2,5к дамага в спокойном бою. Плюс изредка концерт.
И таких классовых бафов в общем-то немало.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Прима
Аваллон (Баррен)
Житель
*
Сообщений: 269


« Ответ #66 : 24 Февраля 2012, 15:51:03 »

коротко то, что уже говорили.
основной плюс 4-х секундников: большее количество ударов приводит к большему количеству различных проков от рун и рейдовых бафов. Для милишников, у которых почти все умения - быстрые, это дает увеличение дамага.

Не совсем понимаю тебя Дост.

Рейдовые руны и собственные срабатювают при любой критической атаке. Тут надо скорее смотреть на собственные криты особенно на хардах. В чем уменьшение между 4 и 6 секудниками?

 
Записан

Прима Убийца 95

Если меня нет в игре, значит я усердно работаю
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #67 : 24 Февраля 2012, 18:41:04 »

в том, что критических и некритических атак 4-х секундниками в полтора раза больше, чем 6-ти - только в этом.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #68 : 24 Февраля 2012, 19:02:57 »

В-общем, будем смотреть.. Оба комплекта имеются, дело за статистикой и парсом.
Записан
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #69 : 29 Февраля 2012, 11:37:18 »

Хорошо подумав, решил немного по-другому подойти к проблеме увеличения дпс у скаутов. Наращивание критбонуса, мульты, базы это все хорошо и правильно.. Но.. Есть такая проблема как промахи по мобам. Лучший результат попаданий у бардов - ритмичный клинок плюс буст владения оружием на пати дает о себе знать. У остальных скаутов ( кроме убийцы, смотрел по парсу Примы) примерно одинаковое значение попаданий автоатакой - 84 процента.. Загляните в парсы, это правда..  Точность, увы не решает этой проблемы - три процента промахов обычно компенсирует, не больше.. Вывод однозначен - нужен максимальное увеличение владения оружием.. Кроме уменьшения промахов, он дает еще и подъем нижней планки дэмеджа.. Украшалки на владение ставить однозначно по-максимуму, возможно, в ущерб другим показателям. Кроме того, желательно сместить раскладку таким образом, чтобы повреждения автоатакой и умениями были примерно в рейде равны для милишников.. Очевидная выгода при частом подавлении, и для срабатывания триггеров. Собственно, для своего персонажа уже начал переукрашение и переодевание на владение оружием. Результат - 94 проц попадания автоатакой в рейде вместо 84.. Прирост дамага более чем ощутим.
Записан
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #70 : 29 Февраля 2012, 12:02:49 »

в общем-то ты прав во всем, кроме 3-х процентов, которые отводишь на точность. она дает существенно больше трех процентов, просто у тебя уже есть вещи с точностью - вот ты этого и не замечаешь.
но что верно - это то, что повышать надо и навык и точность. у меня промахи обычно не больше 5%, вчера на Эйрин было, кажется, аж 11% (вечером после рейда смотрел, точно не помню) - по хардам промахи всегда больше...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #71 : 29 Февраля 2012, 13:26:43 »

Насчет точности скажу так - максимальное значение виденное мной в рейде +38 процентов точности.. Т е чистых 3 процента.. Отсюда и данное число.. Сегодня продолжу дотачивать шмот, результаты выложу.
Записан
Лигерон
Аваллон (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1225



« Ответ #72 : 01 Марта 2012, 05:28:02 »

когда я еще рейдил в ек....  Смеющийся я перековал шмот на отрицание преград (где-то 35%+ получилось) и хитрейт по хардсулонихе поднялся с 66% до 92%. но это нужно исключительно в харддрандере (в таллоне причем гораздо важнее чем в суллоне, т.к. на генералах в пати где нет меника у всех милишников хитрейт в районе 70%+)... ну и ессно зерг украсов на +21 владение оружием. вообще хорошо бы иметь 2 комплекта шмота: для старых зон (фул дд) и для драндера (точность + отрицание+км).
Записан
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #73 : 01 Марта 2012, 10:54:08 »

А вот о перековке на отрицание я и забыл)) Спасибо за напоминание, займусь))
Записан
Спящий
Молчун

Сообщений: 23


« Ответ #74 : 02 Марта 2012, 19:19:36 »

у меня на евро меник и следак в фул хард шмоте,пробовал на отрицание перековывать,у меника есть результат процентов 7-8,у следака вообще никакого...
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: