Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Едва откроем рот - как все от счастья плачут...  (Прочитано 27771 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 23 Ноября 2010, 19:09:50 »

   Давно хочу поговорить на тему концерта.
   Напомню, это спел в финалке ОД-барда в СФ, который делится на два. После прочтения первого - Увертюры - где-то в игре записывается дамаг барда в течение 10 секунд. В течение примерно 2-х минут после этого можно запустить второй спел - волшебный концерт, при котором каждый удар, ударный спел или ударное бое каждого игрока в пати сопровождается тиком волшебного повреждения.
   О чем хочется поговорить.
1. Механика концерта. Из описания никак не следует, что тики по величине как-то зависят от дамага того, кто бьет. По факту же чем сильнее игрок дамажит, тем и внушительнее у него тики. В МТ-пати самые большие обычно у гипно или милишника, потом у меня, потом у танка и хилов.
2. Как подготовить увертюру. Сейчас по факту пати ее никак не готовит. Я дебафаю на физику и болезнь, подгадываю отлип самых сильных умений (чтобы гнусные стенания Люды не были в залипе), бросаю тикающие удары (вопль смерти и баньши), смотрю, чтобы висели колокольчики и читаю увертюру. В бою не на треше всем в пати переключаться на подготовку концерта вряд ли получится, по крайней мере в МТ-пати, но пара домашних заготовок непомешала бы.
3. Собственно, концерт - когда после увертюры лучше его бросать. Пока я только жду колокольчиков - но опять-таки могут быть еще варианты.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #1 : 23 Ноября 2010, 21:32:05 »

1. Гестия вроде как-то говорила, что база влияет на Сожжение. Если это так, то велик шанс, что она влияет и на прок от Концерта.
2. Миллион раз тебе говорил Улыбка , начинаешь готовить концерт - проси мне в личку Сосредоточение, Ритуал у шамана и Колпак у трубы. А если в пати мистик, то и Топот можно. Ничего трудного, Гестия каждые полторы минуты под Сожжение и больше баффов собирает. Все они висят по 30 сек, так что 1 день тренировки баферов и будешь успевать записывать под ними концерт всегда.
3. Имхо, главное подгадать таймеры аоешек, отбеганий и прочего. Ну и колокольчики, да. Улыбка В остальном у каждого класса свои периоды активности, так что не угадаешь. Разве что стоит сделать фразу про концерт заметнее - не всегда ее замечаешь. И, желательно, иметь два макроса. Первый что-то вида "Через 10 сек будет концерт, готовьтесь!", чтобы можно было выпросить всякие бафы на ускорение, подбежать к мобу для авты, ну и тому подобное.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #2 : 23 Ноября 2010, 22:07:33 »

Угу, мы с Шипом можем токсичность и плеть под увертюру кинуть.
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Кошачий
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 4179



« Ответ #3 : 23 Ноября 2010, 23:33:56 »

только вы с шипом обычно в другой пати О_о  Смеющийся
Записан


Мирана: - Templar 95
Кошачий: - Dirge 90 - zzz

<March of the Templars
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #4 : 23 Ноября 2010, 23:44:23 »

Цитировать
Первый что-то вида "Через 10 сек будет концерт, готовьтесь!",

проблема в том, что я могу и не бросить концерт через эти 10 секунд... поднимать кого придется или еще что...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #5 : 24 Ноября 2010, 00:25:29 »

Ну, мы тоже хотим послушать хороший концерт. Хоть и не Доста))
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #6 : 24 Ноября 2010, 01:29:33 »

даешь концерты!
и знаем наперед - не может быть иначе!
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Шип
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 3172



« Ответ #7 : 24 Ноября 2010, 01:32:20 »

но я все таки уверен что концерт писать надо прям на пуле..во всяком случае в магопати-) пару дебафов буквально и вперед пока плети токсичности и миры в душе висят..и играть тоже сразу...у меня как раз долгокастные нюки кончатся к тому времени-)
Записан

Шип / The Nexus / волшебник 90 / книжник 90 / инкрустатор 450 / 250 од
ICQ# 93543348
Филин
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1410


Хочу творить зло,но стесняюсь...


« Ответ #8 : 24 Ноября 2010, 02:19:04 »

Угумс,колпак на себя,безупречность мастера на рейд,два тикающих дебаффа по групп мобам и запись - как раз успеваешь  под искривление двойным писком ударить Улыбка) - колпак по запросу в личку и воспроизведение (как раз все баффы еще висят)
Записан

Идите нафиг, Мыши,- ответил Филин, я не тактик, я стратег!©
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 08:07:19 »

Для магопати - как вариант. Для МТ-пати - немного не так, на серьёзных мобах я первыми бросаю дебафы для танка (на скорость передвижения/атаки и силу/ловкость).
Цитировать
начинаешь готовить концерт - проси мне в личку Сосредоточение, Ритуал у шамана и Колпак у трубы
Давай по пунктам. Просить колпак... конечно, можно - но и так из-за них у магов такие страсти кипят, хотя за спрос денег не берут, буду пробовать. Сосредоточение - что оно дает? И есть ли у тебя макрос на него, или смотреть в иконках на себе? Тот же авторитет я в 9 случаях из 10 бросаю без макроса через окно пати/рейда, например... Топот - не помню, что это, посмотрю, ритуал - это попроще, буду просить.
Думаю, надо прикинуть две тактики по пати. Первая - на простых мобах (треше), когда в самом деле можно начинать все практически с пулом. Вторая - на сложных, где и бить-то автой начинаешь после аое, и всякие бяки случаются - в общем, типа Маалуса, когда и запись, и воспроизведение сильно плавают в зависимости от конкретных условий. Хранитель ничего для концерта кроме дебафов не даст, нет у него каких-то дамажных ускорений на пати  - а что храмовник может? Это я спрашиваю уже конкретно для МТ-пати...

Кстати - думаю, будет нелишним вводить для рейда на последнем треше перед именами режим записи концерта. Там, где возможно, конечно - в лабе, в норе. Когда все дебафают и бафают, но почти не бьют, а барды пишут. Несколько раз это чуть затянет пулы, но потом все привыкнут.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Гестия
Аваллон (Баррен)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 1686


Гесстия - некр, Веста - паладин, Тезей - трубадурь


« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 08:57:52 »

Страсти из-за колпака кипят на пуле или в очень коротком бою, когда всем одновременно надо. В остальное время практически все, кто просит - получают Улыбка
Записан

Я занимаюсь моим делом, а ты - твоим.
В этом мире я не для того, чтобы наполнить твои ожидания,
А ты в этом мире не для того, чтобы наполнить мои.
Я - это я, а ты - это ты.
Если мы случайно встретимся, это прекрасно. Если нет, ничто не сможет этого изменить.
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #11 : 24 Ноября 2010, 10:17:54 »

Цитировать
Сосредоточение - что оно дает?? И есть ли у тебя макрос на него, или смотреть в иконках на себе?
Конкретно для концерта: 100% скорости каста и много СА + увеличивает срабатывание триггеров почти в два раза.
Макрос могу написать, только зачем? Или ты откажешься от записи только потому, что не получил сосредоточение? По факту, оно кидается только на 1 из 2ух концертов, так что все равно не каждый раз кидать смогу.
Насчет Колпака - если в рейде 2 трубы, то драки за колпаки нету Улыбка А если одна, то я даже готов уступить свое место на раздаче Улыбка ДУмаю, колпак тебе под Концерт даст мне больше дпса, чем колпак на меня Улыбка
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #12 : 24 Ноября 2010, 10:27:01 »

Цитировать
По факту, оно кидается только на 1 из 2ух концертов

большой отлип? а если попросишь колпак под сосредоточение на меня?  Улыбка или могу бросить авторитет на тебя - минус 25% к реюзу дружественных спелов...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #13 : 24 Ноября 2010, 11:04:11 »

Базовый - 10 минут  Злой Реюза у меня и так хватает, да и твой концерт не угадаешь, так что кидаю когда кидается. Отлип примерно 6 минут.
Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Алексимус
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 669



« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 11:17:13 »

Поддерживаемое сосредоточение, снижает расход маны на 100%, увеличивает скорость и каста и атаки на 33 и увеличивает вероятность срабатывания триггеров на 50%. Как раз из-за ацкого реюза стало жалко вкладывать 12 ОД (не особо полезных) чтобы взять его...
Записан

Game over
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: