Shrift size:
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Новости

Адреса таблиц DKP:
 
Barren Sky

Harla Dar

RIFT

Форум содержит скрытые разделы, доступные только членам гильдии.

Заявки на вступление оставлять тут: Ссылка

 
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОД-Престиж - новые способности  (Прочитано 24328 раз)
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« : 21 Апреля 2012, 12:00:39 »

   Очень хочется узнать, какие новые способности дают ОД-престиж разным классам. Отписываемся - лучше все будет в одном месте, чем по разным темам.

   Из менестреля продолжают делать непонятно кого - то ли супер-бафера, то ли легкого танка, то ли хила - и все в одном флаконе. Итак, самое вкусное:

Высасывающий реквием.  Сразу у 4-х спелов, до этого бывших чистыми дебафами на группу врагов, появились дополнительные положительные бафы на свою группу. Один стал увеличивать силу-ловкость, второй - скорость атаки и скорость в бою, два остальных - прок на дамаг при каждой атаке. Причем увеличивать очень так нехило: эксперт (мастера пока нет, стану 92-м - изучу на ускоренном) СА поднимает на 19, скорость в бою на 16. И так далее.

Альтернативное вложение - Завыватель. Плюшки при повешенном гибельном щите и манареге. Так как и то и другое никогда не вешается, вкладывать сюда бессмысленно. Хотя стоит потом проверить, что за реактив от гибельного появился.

Следующее вложение - Передовой разведчик. Вссего-то 3% вихри. Или два раза по 3% вихри - надо посмотреть аглицкий вариант прочтения спела. Потому что по переводу он действует на колдующего, но каким-то образом складывается при наложении несколькими персонажами на одну цель.

Последний вариант вложения - Прарализующий яд. Именно так - прарализующий  Смеющийся Снижение базы цели на 3%. Тоже складывается.

А теперь самое непонятное и самое вкусное - две нижние ветки. Низ понятен, дают критбонус от п/с или базу от мульты. А вот верх...
Одна ветка Вихрь темной песни - мощный ритм - сбылась моя мечта, дали удар по площади. Не чистый, правда, по 8-ми целям, достаточно слабенький - но все же! Следующий спел в этой ветке почти бесполезен - при записи концерта обнуляются таймеры повторного использования удара мастера и еще одного мощного удара Вопль смерти. При том, что этот Вопль смерти в каст-ордер записи концерта не входит...

А вторая ветка Жертвенный барьер - Стена визга - совсем необычная. Способности Жертвенная молитва (прямая хилка, которой я лечу танка по отлипу. Или - через профит - подлечиваю кого в рейде. Себя вот только не могу) добавляется восстанавливающий оберег. Какой - пока не знаю, апну 92-й, посмотрю. Апнул - на 8к вард. А следующий спел вообще чумовой. Хотя надо читать точный перевод. При любой атаке есть шанс обнулить таймер повторного использования способности Покров нот. Покров нот - это вложение в героике, которое я раньше никому из менестрелей не рекомендовал, только для МТ-пати. На 20 сек - превент от ненаправленного аое плюс 100% уклонения, под этой способностью менестрель хватает на себя хардов, поднимает упавшего танка, снимает с него слабость, отряхивает и сбрасывает. Повтор - три с половиной минуты. А тут получается, что он будет висеть почти постоянно... Плюс в дополнение щит, полностью поглощающий три атаки, который раньше менестрель мог вешать только на красного (хп меньше 50%) товарища, теперь он может вешать и на себя и при любом хп. То есть в аккурат под ваншот...  В общем, надо читать точный перевод и тестить.

Вот доты снимать с других нас так и не научили...  Веселый

« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 12:38:43 от Достабль » Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Шири
Аваллон_(Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 641


« Ответ #1 : 21 Апреля 2012, 13:33:56 »

всё не так радужно как ты тут пишешь =( когда всё это потестишь, поймешь =)
имхо ничего толкового не сделали
Записан

Секс не предлагать-могу не отказаться!
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #2 : 21 Апреля 2012, 16:37:37 »

да я был готов к тому, что стена визга не будет работать - будет, но как-то странно...
взял, попробовал - надо читать английское описание, никакого обнуления реюза покрова нот не происходит. а звуковой барьер на себя юзается, тут не обманули.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Копейка
Офицер (Баррен)
Эпический флудер
*
Сообщений: 2543



« Ответ #3 : 21 Апреля 2012, 16:54:11 »

Так обнуление не всегда проходит, а с каким-то шансом. У остальных классов примерно 40-50%.
З.Ы. Вот твои престижи на английском: http://www.picsend.net/images/342709dirgeprestig.png Насколько я понял, шанс снять реюз со спелла - 15%.
З.З.Ы. Гибельная симфония поглощает аж 1.5% (по 0.5 за ранг) входящего урона. Но вроде любого, а не только гибельного.
Песня на манарег: при касте любого спела или умения имеет шанс (1.4 раза за минуту) повесить баф, снижающий стоимость на 80% на 10 сек.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2012, 17:11:10 от Копейка » Записан

Наноха - Некр 90/250, плотник 56ур, механик 385
Копейка - Гипно 90/300, алхимик 90ур, техномаг 450
Йена - Фурия 90/260
Ворша - Убийца 90/240
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #4 : 21 Апреля 2012, 17:07:16 »

все правильно, с каким-то шансом - 36% при вложении 2-х очков престижа. по-видимому, читать надо не как написано (при прочтении по сути каждого спела, это практически постоянно висящий уклон), а при прочтении только этого покрова нот. хотя у меня ни разу не прокнул за час с лишним...
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #5 : 21 Апреля 2012, 20:24:59 »

У головореза престижи с уклоном в бафы на группу. На минуту на группу +50 скорости атаки, + 69 ДПС, +10 точность. На 20 сек плюс всем в группе дополнительный колющий дамаг на любую атаку ближнего боя. + 18-20к примерно. После топота в парсе вторым идет) Ну и ап со скорости на базу и с вихри на бонус. 10 проц сброс таймера второго бафа с удара Прокол легкого.
Записан
Харла
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 5424


Заклинатель/Гипнотизер/Книжник/Техномаг/Механик


« Ответ #6 : 22 Апреля 2012, 19:39:29 »

а я с английским не дружу совсем, буду ждать пока переведут  Непонимающий
Записан

Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #7 : 22 Апреля 2012, 19:55:57 »

пока что у меня полное впечатление, что скорость атаки, п/с будет зашкаливать с этими новыми бафами.
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #8 : 23 Апреля 2012, 10:08:36 »

С новым шмотом престижи как-то бледно смотрятся... Вчера переоделся в новый квестовый шмот ,  инстовую легендарку и оседлал дракошку.. Соло-дпс 152к. В старом шмоте с уже апнутыми престижами 134к. Что-то перемудрило СОЕ со всем этим, слишком большой прирост со шмота.
Записан
Шири
Аваллон_(Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 641


« Ответ #9 : 23 Апреля 2012, 10:10:11 »

С новым шмотом престижи как-то бледно смотрятся... Вчера переоделся в новый квестовый шмот ,  инстовую легендарку и оседлал дракошку.. Соло-дпс 152к. В старом шмоте с уже апнутыми престижами 134к. Что-то перемудрило СОЕ со всем этим, слишком большой прирост со шмота.
я про это и говорю
треш од
Записан

Секс не предлагать-могу не отказаться!
Достабль
Офицер (Баррен)
Архифлудер
*
Сообщений: 8214


Любопытство сгубило кошку Шрёдингера... или нет...


« Ответ #10 : 23 Апреля 2012, 13:24:58 »

что-то молчат все по своим ОД  Непонимающий придется РЛ выискивать информацию по прочим источникам  Закатить глаза Закатить глаза

потестил вложение в хил, вчера в третьем инсте на финалке в пати с осквером и инквизитором хилка менестреля была где-то на 4-6 местах в парсе с показателем 400-600 хпс вард плюс 150 хпс хилка. Не менестрель как хил, естественно, а эта конкретная хилка с восстанавливающимся вардом на 8к. Так что на хардах всяко придется брать. Второй спел - да, всего лишь возможность сброса реюза со спела покров нот при прочтении именно этого спела. Но зато через него идет увеличение КБ, что мне важнее чем база (к ней можно идти по второй ветке)
Записан

Достабль, Нексус - менестрель, портной, техномаг, механик
Тельце
Офицер (Харла)
Легендарный флудер
*
Сообщений: 2059


PVP , Москва, Cергей


« Ответ #11 : 23 Апреля 2012, 14:14:35 »

может к вечеру появится Подмигивающий
Записан

В поисках наибольшего теряют и то, что имеют
Демокрит - (около 460 до н.э.- около 360 до н.э.) - древнегреческий философ
Нимфея
Модератор
Мифический флудер
*
Сообщений: 6647


- у тя клей pvp есть?? ... ой, pve... ааа... пва?!


« Ответ #12 : 24 Апреля 2012, 13:09:59 »

мм как оседлать дракошку???
Записан

Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.
© Джон Леннон
Ретано
Аваллон (Баррен)
Почётный флудер
*
Сообщений: 621


« Ответ #13 : 24 Апреля 2012, 15:42:12 »

На дракошку квест берется в четвертом инсте Храма Неба, нужно убить там финального дракона.
Записан
Шири
Аваллон_(Харла)
Почётный флудер
*
Сообщений: 641


« Ответ #14 : 24 Апреля 2012, 16:29:16 »

только что убил =) но без квеста =( надо идти по сценарию.
Записан

Секс не предлагать-могу не отказаться!
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: